Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
Leopard 2A5 KWS. Revell. 1/72, Мини-развлекалово
Доброго времени суток, достопочтимые каропчане!
В связи с временным отсутствием интереса к постройке чего-то в родном 35-ом масштабе решил замучить что-нибудь в 72-ом. Собственно, особого выбора не было, поэтому отрыл на чердаке коробку с Leopard'ом 2А5 KWS от Ревелла. Как он у меня вообще появился... как-то очень давно, находясь в депрессивно-тоскливом настроении, решил чего-нибудь заказать не слезая с дивана. Поэтому нашел первый попавшийся интернет магазин, обнаружил там пару-тройку чего-то интересного, в том числе и Леопарда по какой-то супер-мега-никакой цене. Уж в каком там синем тумане я всё это заказал, но распечатав посылку, реально опупел, когда в руках оказалась коробочка размером раза в четыре меньше привычного. Проверил, ЭТО действительно я сам выбрал. Ну купил, так купил, бывает. Посмотрел содержимое, понравилось: всё такое мелкое, прикольное. Долго всё это валялось невостребованное. Думал как-нибудь на досуге собрать в виде искоробочки. Но в связи с тем, что в планах собрать Лео 2А6 в 35-ом, заинтересовался устройством этого танка и понял, что ничего особо интересного из коробки тут не соберешь. Поэтому до кучи прикупил ещё травла от ЕТ Model. И вот решился. [*](
  Собственно, обзор кита ЗДЕСЬ, обзор травла ЗДЕСЬ.
  День на изучение объема предстоящих работ и поскакали. Хотя, я уже в принципе примерно понимаю, что предстоит... 8(-)  [:](
Рисунок
001.jpg (164.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
002.jpg (135.47 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Первое, чего я изначально не понял, так это, что означает приписка KWS в модификации танка. Только сравнительно недавно вычитал, что это программа модернизации. Было что-то около трех фаз: KWS1, KWS2, KWS3 (что-то типа как у ЛАВ-ок и Страйкеров Fase 1, 2 и т.д.). Приписка Ревеллом на коробке просто "KWS" без цифр, обозначающих этапы модернизации, не имеет по сути вообще никакого смысла. Насколько понял, все эти изменения касаются модернизации СУО, приборов наблюдения, структуры брони и чего-то там ещё, и на внешнем облике машины никак не отражаются. Поэтому буду тупо строить 2А5 по картинкам.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Опять на выходной? crezy
#$#
#$#
Удачи в запиле!
Так глядишь и все Мастера-Моделисты в 72-ой к нам переползут... ;)  crezy
О, круто, еще одна модель "выходного дня" :)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Удачи в запиле!
Так глядишь и все Мастера-Моделисты в 72-ой к нам переползут...    
Спасибо! Нет, это временный уход от жестокой реальности.

Цитата
Юрич пишет:
Опять на выходной?
Цитата
Константин пишет:
О, круто, еще одна модель "выходного дня"  
:oops
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Не, ребята...Я, конечно, не держал в руках именно эту модель, но кое-что готовое в  72-ом видел: это НЕРЕАЛЬНО "мелко"...А тут еще и "травло"...Не получиться здесь модель выходного дня...Конечно, если "тяп-ляп": в субботу собрал, в воскресенье покрасил и готово, тогда-да, получиться ...Но D@N на такое не пойдет, ни-ни...
Не, модели выходного дня не будет. Это, скорее, отдых от "модели выходного дня". :D
Забыл ещё сказать, что приобрел тросики от Эврики спецом для Лео, только пока их не откопал в закромах. А вот ствол металлический я так, к сожалению, и не нашел. То ли никто не делает, то ли не там искал. :(
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Есть эта модель в "закромах", даже пытался ее начать делать бросил.
Советую ее в "габариты" под 72й просчитать - удивитесь)
Да чё его измерять, я не собираюсь глубоко лезть во все тонкости, иначе отдыха не получится.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
С интересом буду наблюдать .У меня в планах А4,но ,думаю ,многое пригодится.
Хотелось бы увидеть - как удалять отлитый шанец с кормы срезать будете....чем и как???
Что, тесно стало в доме от 35-го? :D
Буду подсматривать #$#
Цитата
Максим Каменский пишет:
Хотелось бы увидеть - как удалять отлитый шанец с кормы срезать будете....чем и как???
Да как обычно - бор-машинкой, ножичком и шкуркой.

Цитата
Андрей пишет:
Что, тесно стало в доме от 35-го?
Надо разнообразить жизнь. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Начал с ванной. Точнее, я её склеил ещё пару дней назад, уж очень хотелось прикинуть корпус с башней. :oops
Собирается она из днища и боковин. Членение не очень удачное. Потом придется устранять швы на НЛД и корме, т.к. в реальной жизни их там нет.
Пользователь добавил изображение
003.jpg (48.68 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Привет Денис,

присоединяюсь к зрителям. #$#

(KWS-Kampf-Wert-Steigerung) как ты уже описал "программа модернизации".
В просторах интернета вычитал, что первой фазой KWS были только пару Leopard-ов 5ой серии выпуска експерементально переделанных из 2А4. Следом за этим пошла сразу модирнизация KWS II для всех оставшихся А4.
Так понимаю что Revell даёт прототип первой модернизации.

Металический ствол тоже не нашол.
Цитата
Viktor пишет:
Привет Денис,
присоединяюсь к зрителям.
(KWS-Kampf-Wert-Steigerung) как ты уже описал "программа модернизации".
В просторах интернета вычитал, что первой фазой KWS были только пару Leopard-ов 5ой серии выпуска експерементально переделанных из 2А4. Следом за этим пошла сразу модирнизация KWS II для всех оставшихся А4.
Так понимаю что Revell даёт прототип первой модернизации.
Металический ствол тоже не нашол.
Вот оно как. Значит, возможно, люк мехвода был ещё как на А4. Наверное просто башню броней обвесили и привет. Но всё равно, думаю мои рассуждения правильные, т.к. вот фотка с подписью, что это KWS II. Люк уже новый, так что буду пилить.
Рисунок
KWS 2.jpg (178.73 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Пока обрабатываю катки, которые далеки от идеальной формы. Они даны одним сплошным фрагментом, поэтому неудобно это делать. На фото - вверху уже обточенные, внизу - нет.
Пользователь добавил изображение
004.jpg (38.95 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Тут как раз кстати установилась погодка неплохая. Всё упёр в сад, чтобы дома не свинячить, поэтому попробую за выходные успеть ободрать с него всё лишнее. А потом уже дома обвешивать цацками. 8(-)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
И как оно? В смысле, первое ощущение от 72-го? Глаза к вечеру еще видят? Пальцы вместе с катками не сточились?...Модель еще выкинуть не хочется?
P.S. Кстати, а сколько он в длину-то без пушки ( модель)...А то может мне кажется что она ( модель) мелкая, а на самом деле о-го-го "огромная"
Изменено: Дмитрий RB - 01.11.2014 18:23:35
Цитата
Дмитрий RB пишет:
И как оно? В смысле, первое ощущение от 72-го? Глаза к вечеру еще видят? Пальцы вместе с катками не сточились?...Модель еще выкинуть не хочется?
Ну почему первое? Опыт уже был: http://karopka.ru/community/user/8256/?MODEL=239587. Объем работы поменьше, но мне тогда понравилось. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Упс...Не знал, извините...Значит будем смотреть, что дальше будет.
Меня пугает только одно: как на нем камуфляж рисовать... Вот это я никогда не пробовал. %%
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Блю так, патафикс, скульптурный пластилин...Думаю, самый правильный вариант...Из скотча не нарежешься, вручную-слишком размытый будет, а там четкие границы...
Цитата
D@N пишет:
Да чё его измерять, я не собираюсь глубоко лезть во все тонкости, иначе отдыха не получится.
uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Собирал года три назад их Лео-2А6 в 72-м. Там катки были уже раздельными. Гусянка из двух лент дана? Я у себя с такой намучился-перекособочила всю ходовую,зараза.
Теперь у меня есть корыто на колесиках. crezy
Поддерживающие катки тоже пришлось пошлифовать.
Пользователь добавил изображение
005.JPG (64.32 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
У звездочек и ленивцев очень короткие штырьки, в отверстиях они никак не держаться. Поэтому гусеницы либо сразу приклеивать придется, либо что-то переделывать. Привык ходовку красить по отдельности, поэтому буду переделывать. Ролики пришлось приклеить, т.к. тоже вылетают постоянно, а катки на сухую нормально держатся.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Гусянка из двух лент дана?
Гусянка на данный момент выглядит вот так. Еще одиночные траки есть, но я их пока не отковырял от литника.
Пользователь добавил изображение
006.jpg (124.34 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Вместо пупырышков теперь будут отверстия.
Пользователь добавил изображение
007.JPG (56.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
008.JPG (41.38 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат