Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"ЗВЕРОБОЙ"- уничтоженный ИСУ-152 в диораме, Хочу сделать небольшую диораму с использованием ИСУ-152, но это будет моя первая модель БТТ, да и ещё с прямым попаданием вражеской артиллерии, прошу помощи уважаемые Коллеги
Доброе время суток, Уважаемые Каропчане!!!!
Очень нужна ваша помощь в создании диорамы.
Суть такова, ИСУ-152, с пробоиной в кормовой части башни, следами пожара и сбитыми гусеницами.
Буду благодарен Вам за оказанную помощь.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Максим, как Вы догадались по аватарке, это опять я и опять с поправками. На самоходках башен не было. Были броневые рубки ( неповоротные), закрывавшие экипаж от осколков и малокалиберных снарядов. По ИСУ- 152 у меня ничего нет, а фотографиями повреждений немецких противотанковых самоходок Ягдпанцер- 4 могу поделиться.
Начните с изучения матчасти ИСУ 152 и поиска книг по ней в интернете.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
http://forum.guns.ru/forummessage/42/459514-7.html Это фотографии повреждений танка ИС-2.
А это фото недавних, сравнительно, повреждений. Тоже уничтожены, хоть и не ИСУ 152.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Вот немецкие самоходки под общим названием"Фердинанд".

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Максим Топольский в журнале AFV №12 есть большая статья финского моделиста Ulf Andersson, где он как раз делал подбитый ИСУ-152. если не найдете скину статью
Пользователь добавил изображение
jsu152_andersson5.jpg (132.56 КБ)
Изменено: georgesv - 14.05.2013 01:25:19
Вот качайте здесь как раз ИСУ-152 разбитый и сгоревший это журнал Мосштабные модели №24 - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=720818
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот ну не понимаю, зачем делать разбитую советскую технику? Ладно на западе, у них все диорамы с участием наших подбитых танков, а вы ведь русский человек? )8(
Цитата
Слава Павлов пишет:
Вот ну не понимаю, зачем делать разбитую советскую технику? Ладно на западе, у них все диорамы с участием наших подбитых танков, а вы ведь русский человек?  
Вполне согласен !!! Никогда не понимал, когда люди строят с нулю интерьер, что б сделать его потом сгоревшим)
Изменено: Алексей Чаку - 14.05.2013 03:56:48
Как по мне хорошо смотрелся бы "Зверобой",  на диораме рядом с каким-то разбитым панциерем,Пантерой или Тигром - тогда совсем другое дело !
Слава Павлов пишет:
Вот ну не понимаю, зачем делать разбитую советскую технику? Ладно на западе, у них все диорамы с участием наших подбитых танков, а вы ведь русский человек?
Абсолютно с Вами согласен Вячеслав, я РУССКИЙ человек,  патриотизм патриотизмом, но вы ведь не можете отрицать что в вовремя войны горели не только немецкие танки..
Наверное именно от того что я Русский патриот, мне и хочется показать ту боль и потери, несмотря на которые, наши деды смогли подарить нам жизнь.
Вы согласны со мной!?
С уважением!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
deLoro пишет:
Максим, как Вы догадались по аватарке, это опять я и опять с поправками. На самоходках башен не было. Были броневые рубки ( неповоротные), закрывавшие экипаж от осколков и малокалиберных снарядов. По ИСУ- 152 у меня ничего нет, а фотографиями повреждений немецких противотанковых самоходок Ягдпанцер- 4 могу поделиться.

Начните с изучения матчасти ИСУ 152 и поиска книг по ней в интернете.
И Вам не хворать, буду и впредь с благодарностью принимать Ваши поправки.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Максим Топольский пишет:
Наверное именно от того что я Русский патриот, мне и хочется показать ту боль и потери, несмотря на которые, наши деды смогли подарить нам жизнь.
Этой боли боли уже столько напоказывали, тысячи фото тех лет, где у железного хлама, с самодовольными рожами очень веселятся упыри, рядом со сгоревшими танкистами... и увидев подобное в прихожей, пройду мимо... насмотрелся, что пора принимать обезболивающее, в лошадиных дозах...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Этой боли боли уже столько напоказывали, тысячи фото тех лет, где у железного хлама, с самодовольными рожами очень веселятся упыри, рядом со сгоревшими танкистами... и увидев подобное в прихожей, пройду мимо... насмотрелся, что пора принимать обезболивающее, в лошадиных дозах...
Алексей, спешу вас успокоить , никаких упырей не будет, погибшие и раненые наши танкисты будут, но никаких веселящихся упырей, обещаю.
А в прихожей, ну что ж пройдёте так пройдёте, я не принуждаю, хотя по оканчании, да и во время построики мне необходимо любое мнение и всяческие подсказки.
С уважением!
Пэ.Сэ.: Прошу заметить я не прошу никого высказываться по поводу моих патриотических или моральных качеств, это моё решение. Будьте добры , если есть чем помочь, буду благодарен, а подрабатывать совестью не нужно.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Максим Топольский пишет:

Наверное именно от того что я Русский патриот, мне и хочется показать ту боль и потери, несмотря на которые, наши деды смогли подарить нам жизнь.
Этой боли боли уже столько напоказывали, тысячи фото тех лет, где у железного хлама, с самодовольными рожами очень веселятся упыри, рядом со сгоревшими танкистами... и увидев подобное в прихожей, пройду мимо... насмотрелся, что пора принимать обезболивающее, в лошадиных дозах...

Хм, если не секрет, как они должны вести себя? Солдаты же не фотографируются в обнимку с трупом и не оскверняют его, а боевая машина, фото которой они захотели сделать вполне могла их убить самым жестоким образом- и была повержена. Почему бы и нет?
Максим,как у Вас продвигаются дела по сбору сведений? Были ещё фотографии нашей самоходки в первых выпусках М-хобби, приблизительно за 2000 - 2003 годы. Маленькое входное отверстие в маске пушки от зенитного снаряда, лобовой лист с пушкой, а дальше... ничего нет. К сожалению у меня нет этого журнала. Может быть у кого-то он есть, этот номер?
Изменено: deLoro - 26.05.2013 03:54:27
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Добрый вечер, DeLoro!
К сожалению пока ничего не собирал. Лежу в больнице после операции, ругаюсь с админами каропки и продумываю расположение и детали будущей диорамы.
Вы не могли бы подсказать пару моментов:
Хочу сделать грязь в поле, думаю она должна быть глянцевая или "жирная", саму то грязь я знаю как делать , а вот придать ей блеск....как думаете если нанести тонкий слой эпоксидки или лучше использовать лак?
И еще, много видел как на технике используют грифельный карандаш, для эффекта потертости на металле, но как это делать я не знаю, не поможете!
А фотографий я поднарыл ещё немного)))
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Может здесь,что поможет?    http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Может здесь,что поможет?    http://ost-front.ru/2011/10/01/masterklass5/
Спасибо.Захар. обязательно посмотрю
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Посмотрел, всё классно, очень похоже, но это спец. пигменты, а может кто подскажет, как тоже самое из подручных средств замастырить.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
На своем Ханомаге,я замешивал гипсовую штукатурку(она сохнет не так быстро как гипс),слитый чай,краску и нарезаный лен.Можно посмотреть в моем профиле,что из этого получилось.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Максим, скорейшего и качественного восстановления после  операции.С грифелем работать просто, натираете его на мелкой наждачке и полученным поршком пачкаете палец. Лёгкими движениями проводите по рёбрам модели. Главное не переусердствовать, чтобы рёбра не смотрелись полироваными. :o  Диорамы с грязью я не делал, поэтому толку от моих советов будет мало. Теоретически- лучше лаком пользоваться. Тем более их несколько разновидностей по       "блескучести".
Изменено: deLoro - 26.05.2013 21:08:38
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Вот оно!!! Посмотрел, классно!!! Вот только как, и вообще стоит придавать глянец этой грязе !? У меня просто по замыслу , там чуть ли не пашня после дождя!!!
А саму технологию приму к сведению и постараюсь изготовить.
Спасибо большое,Захар!!!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Максим Топольский пишет:
Добрый вечер, DeLoro!

К сожалению пока ничего не собирал. Лежу в больнице после операции, ругаюсь с админами каропки и продумываю расположение и детали будущей диорамы.

Вы не могли бы подсказать пару моментов:

Хочу сделать грязь в поле, думаю она должна быть глянцевая или "жирная", саму то грязь я знаю как делать , а вот придать ей блеск....как думаете если нанести тонкий слой эпоксидки или лучше использовать лак?

И еще, много видел как на технике используют грифельный карандаш, для эффекта потертости на металле, но как это делать я не знаю, не поможете!

А фотографий я поднарыл ещё немного)))
Грифель использовать несложно,только выбирайте карандаш мягкий ,с литерой "М" или "2М" (3М не видел у нас). Проходитесь по граням техники, рымам и прочим выпуклостям.Если очень постарить- берете кусочек наждачки мелкой- трете на ней по немногу грифель- пальцем в этот порошок и трете по модели без переусердствования- смотрите и радуетесь.
Цитата
deLoro пишет:
Максим, скорейшего и качественного восстановления после  операции.С грифелем работать просто, натираете его на мелкой наждачке и полученным поршком пачкаете палец. Лёгкими движениями проводите по рёбрам модели. Главное не переусердствовать, чтобы рёбра не смотрелись полироваными.    Диорамы с грязью я не делал, поэтому толку от моих советов будт мало. Теоретически- лучше лаком пользоваться. Тем более их несколько разновидностей по       "блескучести".
Большое спасибо за пожелания и подсказку, жду не дождусь когда начну работать, аж руки чешутся. Я пока думаю, придумываю и собираю советы))))))
С уважением!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Дмитрий, и вам спасибо!!!!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
А на счет подбитой Советской техники,я бы особо не переживал.
Как будто ее не было,было и наши на финальном этапе войны несли колосальные потери и в технике и в живой силе.
Я так думаю,что на полях сражений не только немецкие танки горели,но и наши.

Пользователь добавил изображение

Только в Восточной Пруссии наши потеряли до тысячи танков и различной бронетехники.
Рисунок
123456-90-87 (12).jpg (173.79 КБ)
Изменено: Jokker - 26.05.2013 06:53:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
А на счет подбитой Советской техники,я бы особо не переживал.

Как будто ее не было,было и наши на финальном этапе войны несли колосальные потери и в технике и в живой силе.

Я так думаю,что на полях сражений не только немецкие танки горели,но и наши.



 



Только в Восточной Пруссии наши потеряли до тысячи танков и различной бронетехники.
На войне,как на войне.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Сырую грязь я делать еще не пробовал,здесь может кто еще подскажет,или действительно с эпоксидкой замешивать.Я смачивал глянцевым лаком немного,получается эффект подсыхающей грязи.Думаю,если переборщить с лаком,то на выходе можно получить грязь покрытую глянцевой пленкой,а это не есть гут.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Просто я про то,что некоторые не понимают,как люди могут делать подбитую Советскую технику.
Лично я считаю,что нужно показывать все,и наших и немцев,вы правильно выразились:-На войне,как на войне.
В свое время на ВДНХ в Москве в одном их павильенов проходила выставка фирмы Тамия,и была там диорама с подбитым тигром,называлась "The End"
Так вот,на диораме подбитый тигр был выполнен так,что слеза наворачивалась,хотя я тоже считаю себя патриотом и к фашистам отношусь соответственно.
Пользователь добавил изображение
g015283718086.jpg (95.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (88.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
ваып.jpg (89.38 КБ)
Изменено: Jokker - 26.05.2013 06:31:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Просто,у некоторых коллег есть устойчивое убеждение-если собираешь вражескую,а точнее фашистскую технику,то ты им в какой-то мере симпатизируешь.Я думаю,что надо показывать технику любой из воевавших сторон,в каком бы виде она не была.И ни о какой симпатии здесь речи не идет.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот знаменитая диорама "Двадцатка" сделаная по реальной фотографии.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


И что,она вызывает чувство стыда за нашу советскую армию?
Думаю нет, такие диорамы заставляют задуматься,и о войне в целом и о том как людям побывавшим на той страшной войне было тяжело.
Так,что Максим не кого не слушайте,делайте,то что задумали удачи вам.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (94.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (98.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (102.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (92.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (103.28 КБ)
Изменено: Jokker - 26.05.2013 06:46:22
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат