Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ОКБ Миля М.Л. Ми-14ПЛ, 1:72, Armory+Звезда, Первая модель на сайте и в ГБ
Долго стеснялся, выглядывая из-за угла и, наконец, решил "выйти в люди". Возьмите меня в групповую постройку, обещаю слушаться и дойти до конца. Марату - очень хочеться стать Вашим ведомым. Обзор модели, которую собираюсь собрать здесь http://karopka.ru/community/user/14246/?MODEL=321257 + набор Ми-17 от Звезды в качестве основы. Задача - к середине июня собрать вертолет ВМФ СССР или ВМФ России. Вторая задача - освоиться с общением на форуме и ГБ и воплотить в жизнь советы спецов. В качестве "Вступительного взноса" закачал сюда (в мои файлы) 80 мб инфы по Ми-14. Как открыть к ней доступ (если будут желающие)?
Загружайте файлы содержимого коробки и фото прототипа. И потихоньку начинайте :) Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Интересная и редкая модель. Удачи в постройке!
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Удачи!
Рисунок
Сергей, искренне рад, что ты с нами.
Я по жизни ведомый))), порой мне кажется, что я уже этого не хочу))).
Успехов!!!
Вот, что мы имеем на сегодняшний день. Идет этап осмысления задачи и сопоставление со своими возможностями.
Первый вопрос- бомболюк благодаря своей нише попал в грузовую кабину. а пол на фотографиях ровный на всю длину. Заниматься полом - не хочется, мне кажется надо это просто замаскировать, всё равно в иллюминаторы ничего видно не будет.
Пользователь добавил изображение
лодка.JPG (137.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
пол.JPG (132.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
бомболюк.JPG (140.03 КБ)
Рисунок
исходник.JPG (218.14 КБ)
Armory делали набор по чертежам "АиВ", а они несколько разняться с чертежами из "Мир Авиации". Самое заметное - левая зашитая створка грузовой кабины (люк есть и нет. Вот фото прототипа, В идеале Кача ВМФ СССР, запасной вариант СФ ВМФ России,
Пользователь добавил изображение
протот_85.jpg (95.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
запасной9.jpg (113.66 КБ)
Рисунок
идеал8.jpg (155.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
14кача.jpg (107.64 КБ)
Изменено: Сергей Скоробогатов - 22.05.2013 17:07:33
Вопрос номер два - соединение лодки  с фюзеляжем, мне кажется, что в инструкции не учли бока позади блистеров кабины пилотов, а я отрезал фюзеляж более верно. Заштрихованный прямоугольник - не учтен в модели.
Пользователь добавил изображение
по инстр.JPG (136.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
факт.JPG (142.18 КБ)
Рисунок
звезда2.JPG (147.59 КБ)
Рисунок
звезда3.JPG (160.37 КБ)
Предстоящая задача  номер три - что тут должно быть, в смысле как в нишах должно выглядеть? Я имею в виду отсеки ГАС и маркерных бомб?
Пользователь добавил изображение
лодка.JPG (137.29 КБ)
Сергей, а если не секрет сколько сия конверсия от "Армори" стоит?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Сергей, а если не секрет сколько сия конверсия от "Армори" стоит?
Крайне интересно,но не работал со смолой,проще от ВЭ дождаться или от украинских мастеров
танки грязи не боятся!
Цитата
Владимир Гостеев пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Сергей, а если не секрет сколько сия конверсия от "Армори" стоит?

Крайне интересно,но не работал со смолой,проще от ВЭ дождаться или от украинских мастеров
"Армори" это и есть "украинские мастера". А смола у них нормальная. Только не дешевая.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Сергей, а если не секрет сколько сия конверсия от "Армори" стоит?

На мой взгляд не скромно
ТЫЦ
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ну вот, уже ответили!
Рад видеть на форуме, судя по серьёзному подходу должна получится отличная модель.
Цитата
Владимир Назаров пишет:
На мой взгляд не скромно ТЫЦ
Они то переехали, а ничего не сохранилось! (хотя пишут, что все пароли и явки сохранены :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей, когда начнешь уже пилить модель.
На самом деле...пора начинать! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей, удачи в постройке)))
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Сергей, где модель ? Даешь к дню ВМФ?
Тема не угасла, мучаю вертолет по вечерам пятницы и субботы - на большее дочка времени не позволяет. За это время убрал блоки ловушек с хвостовой балки, зашпаклевал левую грузовую створку- там отверстия ближе к носу пеоенести надо. Рассверлил шахту ГАС- теперь её придумать туда надо. разрезал на 3 части и вклеил бомболюк- так нивелировал его высоту. Главный стопор внутренности. Вроде и понимаю что кроме приборок и кресел пилотов там ничего видно не будет, но просто склеить коробочку совесть не позволяет. Вот и нашпиговываю из сыростирола ьак, перегородку, две лебедки, парочку стоек с оьорулованием и место оператора. как загрунтую, сфоткаю и выложу, а пока даже мне смотреть страшно.
Изменено: Сергей Скоробогатов - 13.06.2013 04:34:59
Ну,это другое дело,работа движется.
Цитата
Сергей Скоробогатов пишет:
как загрунтую, сфоткаю и выложу, а пока даже мне смотреть страшно.
Ждём!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей,что сделано за прошедшую неделю?
Сергей,ждем фотографий.
Гена, не трави душу. Чесно признаюсь - охладел к этому проекту и руки опускаются. Потратил время на салон, а его вообще не видно, кабину многое лепить от фонаря (на потолок). Особенно пугает перспектива сращивания лодки с звездовским верхом, ширина разная и гуляет, шов длиннющий и при шпаклевании много мелочевки потеряю. Ещё вылезла проблемма с входным отверстием ВСУ на правом борту, у Ми-14 оно отличается от Ми-17х.
Сергей, что салон не буден видно, так у тебя фотографии останутся. Об этом не стоит жалеть. А сращивание лодки с Ми-8 от Звезды наоборот должно подстегнуть все модельные силы к выполнению этой непростой задачи. Если устал от модели, то можно на недельку её отложить, обычное дело.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Сергей, что салон не буден видно, так у тебя фотографии останутся. Об этом не стоит жалеть. А сращивание лодки с Ми-8 от Звезды наоборот должно подстегнуть все модельные силы к выполнению этой непростой задачи. Если устал от модели, то можно на недельку её отложить, обычное дело.
+1!  Вдохновение все равно придет!
Рисунок
Cпасибо за поддержку! Вот мы с Геной на прошлых выходных НАВДОХНОВЛЯЛИСЬ, теперь жду его статью и хочу себе самолет 1/1
Цитата
Сергей Скоробогатов пишет:
есно признаюсь - охладел к этому проекту и руки опускаются.
Следовательно, продолжения не будет...а я приготовил  #$#  :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат