Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Agusta-Bell AB 204B/UH-1F Italian Air Force, 1:72, Italery, Решился открыть сказку
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Ну не нравятся они мне, хоть ты тресни
Аналогично...! Хотя, есть парочка, которую хотелось бы иметь :) (ВМП-2 и Т-90)
Теперь, что касается кресел для ирокеза. Они довольно просты и в то же время в нашем масштабе без пайки не обойдется. (если конечно делать, как подобает) :) Вот интересная стройка со "скалы", ознакомься (по креслам)http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_25058_start_40.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ха ^%^  вот она, эта стройка (которую когда-то видел)! Игорь, вот уж спасибище! Там есть что подсмотреть.
Ну...с пайкой не знаю, эта технология мне тоже пока не известна unk() ...не оловом же паять :o , и у моего паяльника не жало, а жалище... да и паяльник я в руках уже не помню когда брал... Мдяяя... Ну да ладно, попробую как нибудь выкрутиться.
Изменено: Сергей Бондарев - 28.08.2012 22:39:07
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
В общем, братцы, дело такое: может я, конечно, напрасно так часто отписываюсь, но хочется, чтобы вы каждый шаг постройки наблюдали, тем более- это моя первая сказка... Да и какой-нибудь новичок вдруг наткнётся на эту темку, а тут всё разжевано...и в рот поклАдено :{}  Получается какая-то пошаговая инструкция :)(для "чайников", таких как я)
Кароче, вариант с пайкой кресел отпадает...да и материала у меня нет (про умение паять вообще промолчу).
Попробовал из крышки от "Дошигастрита" склеить. Значит, попытаюсь воспроизвести вот это.
Изменено: Сергей Бондарев - 28.08.2012 23:41:33
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Взял кусок крышки, набросал карандашом деталЮшки и...погнал ножиком по технике "фрихенд" crezy , а далее-сладкий запах цианокрилата }%{
Изменено: Сергей Бондарев - 28.08.2012 23:44:22
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Получились такие вот каркасики (?) Теперь осталось подогнать сидушки под эти каркасы. Это я на заводе завтра сделаю, на наждаке(напильником боюсь запороть). Ну и потом с опорами (или как они называются? Ножки? :D ) что-нибудь придумаю, проволокой или литником...
Что скажете?
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Хорошо получилось....Только, у "макаронников" разве не такие сиденья, как на амерских ирокезах? Или они установили аугустовские? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ремни делай. как я говорил когда-то....Из сметанофольги)).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Хорошо получилось....Только, у "макаронников" разве не такие сиденья, как на амерских ирокезах? Или они установили аугустовские?  
Игорь, привет! :) Спасибо, стараюсь как могу (точнее, на сколько соображалки хватает).
На счёт, какие у них сиденья не знаю, знаю только, что по "официозу" (т.е. официально) машина (точнее, вариант который я выбрал) зовётся Agusta-Bell АВ 204В. Скорей всего... ести верить Википедии - "Построенный по лицензии в Италии фирмой Agusta". Да и на всех фотах - точно не америкосовские.
А про ремешки да, помню помню... Банка сметаны с успехом съедена, тара оставлена. Вот раньше и в голову бы не пришло, да и внимания как-то не обращал...фольга-то довольно плотненькая, т.е. форму будет держать уверенно (ну, в пределах разумного конечно), как раз на сидушки в салоне (отсеке). Будем пробовать...
Пользователь добавил изображение
2.jpg (137.43 КБ)
Рисунок
3.jpg (149.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.5 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 29.08.2012 17:43:44
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Братцы, пришло время вечернего отчёта. Значит, сегодня обточил обивку кресел на "наичистейшем" (((  оборудовании завода "Волгограднефтемаш", конкретно - на алмазном круге, т.к. это единственный аппарат, где не "бьют" кругИ. Чистинькие обИвочки мгновенно стали грязненькими :( изопропил не помог, ладно, всё равно грунтоваться будут. Зато теперь они вставляются в кресла.
Далее я решил попробовать облагородить свои кресла путём имитации, скорей всего, непосредственно каркаса. Глянул на фотку, взял кусочек запоротого полноцвета (за оракалом тянуться было не охота, к тому же плёнка под полноцветную печать немного толще, чем оракакел. фото 1) и погнал ножиком резать (фото 2). Надеюсь после, как говорят профессионалы, цветовой модуляции будет хоть что-то видно (там ещё и проклёпано).
Дошло дело до опор. Так как паять, как уже писАл, для меня не вариант, то рискнул на цианокрилат сажать. Использовались: проволока медная диаметром то ли 0,5 то ли чуть меньше :}{  (на обычном колумбике хрен поймёшь), маркетный нож, миллиметровка, клей, пинцет... А! Ещё непотребщина в большом количестве (фото 2, 3, 4).
Изменено: Сергей Бондарев - 29.08.2012 22:52:44
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
В итоге получились такие вот опорки (нижняя перекладина не забыта). Выглядят, конечно, похабненько... белёсые пятна от клея, буква "Нэ"...надеюсь после покраски будет получше(или похуже :}{ ) Хотел ещё сделать какую-то штуку, к которой ремни крепятся, да на самом интересном месте клей загустел и умер cry1
Завтра нужно идти брать ещё. В общем, как доделаю, наверно надо будет попробовать загрунтовать, "Акан"овская грунтовка имеется, на интерьер думаю пойдёт, потому как на фюзеляж хочу заказать белую грунтовку (из за жёлтого цвета).
Изменено: Сергей Бондарев - 30.08.2012 00:12:11
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну и, что имеется на сегодняшний день.
Ремешки буду делать в последнюю очередь сразу на все сидячие места.
Такие вот пироги.
P.S. Чуть не забыл: обивку на креслах нужно переделать, они же, блин, прямые... а у меня как на спорткаре каком-то. Бывает :}{
Пользователь добавил изображение
итого.jpg (82.28 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 29.08.2012 23:26:40
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Креслица вполне прилично получились....Судя по фото, точно не как у амеров.)) А Итал дает ирокезовсские кресла
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, кресла доставляют.

Игорь, можно про сметанофольгу поподробнее?
Цитата
Илл пишет:
Игорь, можно про сметанофольгу поподробнее?
Конечно можно...) Покупаешь сметану или йогурт в пластиковой упаковке. Съедаешь содержимое, а крышку из фольги, которой она была накрыта используешь для изготовления ремешков. Тщательно разглаживаешь ногтем. Затем нарезаешь ровные полоски (в нашем масштабе ширина 1мм). Прикрепляешь готовые ремешки на зубочистку посредством пластилина и красишь в нужный цвет аэром или кистью. Кистью (по опыту) лучше. Для дальнейшего их украшения желательно сделать пряжки и карбины. Таким макаром сделаны ремешки на моем "змее" :)
Рисунок
IMG_0809.jpg (237.21 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Главный их плюс тот, что они пластичные и ложатся в любом положении. Не сравнить, со скотчачи!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, возьму на заметку.
Не за что.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вот статейка, как изготовить пряжки для ремней. http://scalemodels.ru/articles/4986-kak-izgotovit-prjazhki-dlja-privjaznykh-remnejj.html
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Братцы, спасибо!
Игорь, а ты пряжки именно по этой технологии (на "Скале") делал? Я когда-то (точнее на своём первом неудачном "Ганшипе") пытался проделать такую операцию... полнейшее фиаско. Скорей всего дело было в хлипкости проволоки, которую выбрал (оплётка от провода наушников-"кАпелек", китаяйских, ну которые прям в ухо втыкаются). А ты откуда проволоку выдёргивал?
Изменено: Сергей Бондарев - 30.08.2012 17:49:49
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Из трансформаторов надо проволоку дергать, ее там может несколько разной по толщине быть.
Ну трансформатор ещё найти надо.
Проволоки разных диаметров можно надёргать из разных проводов (обрезки и т.п.) вот ссылка там таблица с различными диаметрами проволоки, и ещё много интересного.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Серёг, да это понятно, что из разных проводов, а вот.... ОПА! А за ссылочку прям от души спасибище! Я такой не встречал. На "Скале" была табличка но, помню, там "ассортимент" беднее.
Теперь по тому, что было сделано сегодня... а сделано сегодня было не много (т.к. вечер был посвящён супруге ?^ ).
Ещё немного, если можно так выразиться, облагородил кресла использовав фольгу проволоку и тянутый литник.
Остались поручни (у изголовья) и нижняя перемычка (которая к полу крепится). Больше, наверное, не осилю... Ну и загрунтовать всё это.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (69.76 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 30.08.2012 23:56:37
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Цитата
Илл пишет:
Из трансформаторов надо проволоку дергать, ее там может несколько разной по толщине быть.
Илья прав. А так же много полезного для нас во всяких проводах от старых компов.
Цитата
Сергей Бондарев пишет:
Игорь, а ты пряжки именно по этой технологии (на "Скале") делал?
Не, я сам допёр своим инженерным умом :D Делаешь прямоугольную оправку под подходящую ширину ремня (из старого ножовочного полотна или чего друго) Там важна толщина оправки. Затем, накручиваешь один полный виток проволоки. Таким образом, чтобы оставался один свободный конец. Который затем будет являться поперечиной пряжки, куда продевается твой ремень.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ага, понятно...что ничего не понятно :D . Ты уж, Игорь, прости, но из твоего описания я не совсем пОнял с поперечиной. Я вот сейчас посидел, подумал... Ну, у тебя ум инженерный , а у меня обычный, технический (по диплому - сталелитейный :oops ), вот как я набросал приспособу. Может ты тоже самое имел ввиду?
Изменено: Сергей Бондарев - 31.08.2012 19:49:51
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Оказывается, всё ты понял! :)  Отличная оснастка! +1 за идею!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Братцы, добрый вечер. Сам того не желая, наверное будет перерыв в работе...пиелонефрит опять дал о себе знать (в том году такая же бадяга была), два дня с температурой... завтра пойду сдаваться ()()  Ну а сейчас, почувствовав себя чуть получше, собрался силами и загрунтовал свои кресла. После этой операции понял, что ну её нафиг, дождусь полного выздоровления (спина чуть не отвалилась) :(  Так что, парни, дико извиняюсь, но пока вот так. Жаль конечно... только настроился...
Рисунок
Рисунок1.jpg (179.38 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 02.09.2012 20:34:32
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Серёга, скорейшего тебе выздоровления \%/
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Выздоравливайте, и с новыми силами за вертушку. Интересная и познавательная сказка у вас!
Выздоровления!
Ждем продолжения.
Сергей, с почками не шути...! Выздоравливай! А кресла - НА СЛАВУ!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат