Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Agusta-Bell AB 204B/UH-1F Italian Air Force, 1:72, Italery, Решился открыть сказку
Вечер(утро\день) добрый, уважаемые любители несущих винтов!
Долго я думал, и вот, наконец, решился открыть свою первую сказочку :oops (новичку советы бывалых не помешают).
Значить, имеется такая вот коробочка и хочу сделать вариант итальянских ВВС (тот, который на коробке нарисован).
Пользователь добавил изображение
коробка.jpg (33.31 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
С прототипом пока непонятка, т.к. фот найдено немного. Может кто поможет, особенно по внутрянке? Хотя, боюсь, подсказчиков будет "полтора землекопа"... значит будет вариант, скорей всего, с закрытыми дверями. Ну и академической точности от своей модели я вряд ли смогу добиться, но хотя бы уровень свой малость повысить хотелось бы...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (51.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (56.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (80.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (83.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (82.1 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 25.08.2012 00:59:12
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Единственное что нашёл, так это работа некоего Франциско А.( http://www.scale-rotors.com/galerie/1-utility-helicopters/484-agusta-bell-ab-204b-italeri.html ), но из описания я понял только, что он использовал афтермаркет от СМК(и то не все детали), и какими красками красил... А что там на лыжах прикреплено и как дела с "пузом" (днищем :D )- нипаняяятно.
Изменено: Сергей Бондарев - 25.08.2012 00:58:17
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну в общем, пока суть да дело, начал маленько ковыряться. Первым делом попробовал срезать стеклоочистители с лобового стекла. Полировкой прозрачных деталек (как, впринципе, и моделизмом) раньше не занимался, так что это первый опыт. Спросите на счёт обработки стёклышка "Футурой"? Отвечу, как "Sex Pistols" поют в своей "God Save The Queen": No Future. Так что, звиняйте братцы-бананьев нема unk()
Изменено: Сергей Бондарев - 25.08.2012 00:09:32
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Далее была произведена замена имитации решётки (крышки капотов двигателя) на чайные сетки, т.к. на покупку травления финансов пока не имею. Бормашинки пока тоже нету, так что толщину стенки пластика убирал надфилем. Старался как можно тоньше сделать, в итоге вот как вышло (фото с пинцетом), почти на просвет.
Изменено: Сергей Бондарев - 25.08.2012 00:11:20
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Ну и напоследок была убрана толщина... как их назвать-то?... боковых дверей в общем, и прикинул как будет смотреться... Вот пока так. Жду зарплаты, буду заказывать, скорей всего, тамиевскую эмаль(пора пробовать, а то уже надоел мне Звездаакан), грунтовку  и ещё чёнить, пока ещё сам не знаю что...наверное тамиевскую шпатлёвку. Для изготовления масок на камуфляж прикупил брусочек скульптурного пластилина, кстати, реально отличается от обычного. Окраска\грунтовка\лакировка будет производиться наконец-таки аэрографом... Вот где мандраж будет %%
Да, чуть не забыл: за качество фоток извиняюсь, аппарат пока у родителей супруги, фоткал её телефоном (гэлэкси эйс).
Ждём-с советов, рекомендаций и т.д.
Пользователь добавил изображение
дверь.jpg (51.06 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 25.08.2012 00:48:54
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сегодня изменил внешний вид задней стенки спасательного(?)отсека. Так как тема моя пока с успехом динамится :(  (выходные?)и подсказать некому, то решил своими силами... Пошерстил инет ещё раз и нашёл кой-какие фоты, правда вертушка Royal Dutch Navy (Royal Dutch военно-морского флота  :o Это мне переводчик выдал), но зато интерьер отснят...Вот, наверно, такие сидушки и попытаюсь повторить :oops
Рисунок
1.jpg (156.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (104.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (68.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (126.45 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Вобщем, надфилем и шкуркой сточил то, что было дано изначально. Потом попытался воспроизвести обивку самопальным скрайбером (опять таки первый опыт)...миллиметровки в доме нет (надо будет взять), шкрябал на глазок... потом тыркался с иголкой, пытаясь вычистить канавки от остатков стружки :() ... над этим вопросом нужно будет плотненько поработать. Кароче пробесился, взял фольгу от шоколадки и шилом продавил (по линейке) эту обивку. Ну и на цианокрилат всё это хозяйство пришпандорил. Вот.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Салют, Серёга!
Не динамится, не переживай. Хотя помочь тоже наверное не смогу пока, я этой машиной не интересовался ранее. Но с удовольствием посмотрю за стройкой!
Очень даже ничего получилась обивка! Это наверное будет верт крёстного отца сицилийской мафии (позолоченыые сиденья) :D
Успехов Тебе!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Урааа!!! Зрители появились ^%^ ! Вован, приветище!!! Да я на мега поддержку впринципе и не расчитывал...но так, мало ли... полагаю вариант модели, какой я выбрал, не шибко популярен... но мне окраска уж больно понравилась. Так что прорвёмся!
А на счёт сицилийской мафии -  uuh  спасибо, поржал от души. Конечно всё это будет грунтоваться и краситься :D
Изменено: Сергей Бондарев - 26.08.2012 19:03:09
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Эх, хорошая весч - выходные. Жаль только, что кирдык им приходит... опять на факинг-работу %D
Вобщем смотрел смотрел я на свою обивку, да и решил переделать. Пошёл в канц.товары и купил масштабно-координатную бумажку, а то сетку самому рисовать ну совсем не айс (никогда не любил черчение). Ну и уже по ней продавил ещё раз.
Помоему немного получше, хотя ячейки всё равно пляшут... но это смотря под каким углом unk()
Пользователь добавил изображение
1.jpg (76.55 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 26.08.2012 18:13:33
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Далее, попробовал пол в отсеке переделать. Сегодня не обломался, съездил на "птичку" (птичий, блошиный, кому как удобно, рынок) и набрал по 15 руб. нормальных таких, наших (всмысле ещё с советских времён) надфилей. Вобщем, уже ими опять сточил с детальки всё, что давал производитель, срезал "подставки" (?) сидушек для пилотов и попытался повторить рифлёный пол посредством фольги от сигарет "Уинстон" (блин Черчилль). Заодно опробовал свой мега-ривитер.
Со второго раза вроде что-то получилось.
Сначала я фольгу наклеил, а потом проклепал... неравномерная глубина получилась, местами до дыр... подозреваю что из за клея(под фольгой). Отодрал. Подумал. Уже сначала проклепал (подстелив лист бумаги, для мягкости), а потом наклеил. Вот результат. Видно, конечно, пока хреновато, но я думаю смывка всё это проявит. Прикинул, как будет смотреться мой салон (для новобрачных :D )
Такие вот дела.
P.S. Спросите, почему не полностью застелил? Да я и сам не знаю пока, застилать или не стОит. Дверки-то закрытые, кто там что увидит... а резать двери, скорей всего, я не буду, уже один раз отрезал :() ... лежит теперь этот "изик" разобранный. Вторую жизнь ему дам в качестве донора для других "ирокезов".
Пользователь добавил изображение
пол.jpg (60.85 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 26.08.2012 23:16:25
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Красавец! Удачи и конечно буду следить
Серёга,так держать!
ПыСы. Не переключил раскладку, такооого написАл, чуть не отправил. Благо вовремя заметил. :D
с уважением, cot behemot
Рисунок
Братцы, спасибОс! Если честно, измена лЮтая :o . Моделька-то по счёту всего лишь шестая...
Вовка не переживай, я бы понял, в чём прикол (нестандартное мЫшление развито с самого детства ;))
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
О, блин! На "Каропке" только что нашёл сей аппарат http://karopka.ru/community/user/8910/?MODEL=146083
Только чёт он какой-то...эээ... промолчу короче. Автор пишет, что модель простенькая... Значит будем усложнять, так интересней... "зачем расслабляться, давайте напрягаться". Да простит меня Вася Васин (гр."КИРПИЧИ"), на самом деле они там наоборот поют.
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Хороший задел. Главное не останавливаться. Один мой друг уже года 2 хьюи строит...
Серега-дерзай! Неплохое начало положено! С интересом понаблюдаю за постройкой...
А Франциско выбрал конкретный борт и его пилил. Вот фото подобного "спасателя" без оборудования к тому же и с камо http://www.airliners.net/photo/Italy---Air/Agusta-AB-204B/0191826/L/&sid=1d0245d183e468a000defd98cecdf100
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата

Главное не останавливаться.
Да уж... Велика Россия, а отступать некуда, — позади Волга. :D
Илья, да, два года это ваще... А он случаем не на "Скале" начинал "изирайдера" ? Поню ещё весной я видел, как парень начинал делать, но там дело на внутрянке и встало. А ту "сказку" я теперь найти не могу, Игорь когда-то кому-то давал ссылку(я чью-то сказку читал)... да где её теперь найдёшь? Вот, что помню оттуда, то и пытаюсь повторить.
Игорь, за фоту спасибище! С цветом кресел определился: точно не оранжевые :D
Рисунок
0191826.jpg (209.06 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 19:36:32
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Сегодня ещё раз рыскал по сайтам... походу, больше я уже не найду. Вобщем, попалась мне одна фота (которая ну никак не сохранялась, прям как по Игоревской ссылке, пришлось скриншотить %)- ) на которой, правда издалека, хоть что-то видно, как там внутри дела обстоят... всмысле, какие сидушки.
Пользователь добавил изображение
Рисунок1.jpg (139.95 КБ)
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Полагаю, это примерно так должно выглядеть?
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 19:17:38
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Эх, вставать завтра рано [:]( , мог бы ещё посидеть... ну да ладно. В общем, тема вечера- кресла пилотов. Вот, что дают нам Челентаны :
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 21:59:29
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Последние данные с фронта говорят о том, что это провокация. Такие сидушки на спас.верт вроде как ни к чему...
Посмотрев на фото, сразу, почему-то, вспомнились кресла от МИ-24, но те наборы (Ми-24А и Ми-35) я даже трогать не стал. Достал Ревелловский UH-1D и аналогичную модель от Итала. Долго смотрел на ихние креслица, думал: взять-не взять? В итоге жаба задушила. Может, для кого-то, не совсем удачные киты и являются донорами, но я не настолько богат, чтобы из-за парочки деталек покупать лишнюю коробку. Решил, будь что будет, попробую повторить детальку. Отливать(дублировать) детали из эпоксидки мне пока ещё рановато, да и времени на освоение технологии немало нужно...
Кароче, "...если нет в кармане денег-привяжите к попе веник" :напильник(надфиль), шкурки и маркетный(модельный)нож-вот мои документы (как у Матроскина: усы, лапы, хвост)... а вот наждака (станОчка) нет.
Выбрал кресло от Итала(на второй фотке)и по нему начал ваять.
Значить: достал из закромов родины кусок ПВХ толщиной 3мм (я ж бывший рекламщик, натаскал в своё время), нарезал заготовок и цианокрилатом склеил (фото 1)
Ну а дальше, как у Микеланджело (или у Родена?): берём и отсекаем всё лишнее :D (фото 2, 3, 4)
Пользователь добавил изображение
процесс.jpg (83.31 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 23:22:53
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
В итоге, вот что вышло. Можно было бы и за один вечер сделать, но у меня вся неделя в первую смену(вставать рано)...поэтому получилось за два приседа.
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 22:54:51
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Возможно, они чуточку широковаты, но это не конечный вариант, а скорее только мягкая часть кресла. Подпиливать всё равно придётся. Завтра попробую из пластика от Дошиязвы склеить само кресло (примерно как на эскизике, только с фотки поточнее перерисую... в принтере чернил давно нет, приходится художничать). Вот пока так. :)
Пользователь добавил изображение
эскиз.jpg (33.89 КБ)
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 22:48:14
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Неее, Микеланджело больше рисовал.
А в целом, Уважаемый, превращаитесь в маньяка... :D  8(-)
с уважением, cot behemot
Рисунок
А я свой временно заморозил... Нужно за 5 дней из  трумповского куска пластика Ан-2 запилить отцу к дню рождения. В субботу должен быть готов, а я сегодня только коробко приобрел. Блин, пластик миллиметра в 3 толщиной, крой поплывшивй, чё делать не знаю. Коробку схватил что первое под руку попало...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да, чуть не забыл...фотка. Ширину кресел однозначно убирать.
Изменено: Сергей Бондарев - 27.08.2012 23:20:35
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
мОньЯкъ? crezy  Ну не знаю. Как пойдёт.
Да, Вован, спешка- дело такое...сам, помню, увидел "Revell"...красивый такой Апач, три сотни всего...взял, домой прибежал, открыл и [:]( ...масштаб-то 1:144... вот, лежит теперь. А по срокам, я вот так не люблю. В клубе предлагали в груп-билде поучавствовать, но я чёт не знаю... вроде до 2го февраля срок, времени вагон...а я не хочу. Да и тема танков совсем не моя...Ну не нравятся они мне, хоть ты тресни :(
Рисунокюзербары
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
Дык ситуация... Планировал один подарок - так нет, он за неделю до праздника сам себе купил. А больше ему как бы и подарить нечего - телефон, ноутбук и т.д. уже дарил. Очередную ручку "Паркер"? Так их тоже уже три лежит... Вот и подумал, а не запилить ли человеку, 30 лет отдавшему (и продолжающему) авиазаводу им. Антонова чего нибудь из Ан-ов? Выбор пал на Кукурузник потому как с ним возни меньше, чем скажем с Ан-12, да и габариты: захочет - будет дома хранить, захочет - на работе (всётаки начальник техбюро, кабинет отдельный). Конечно раньше бы додумался, меньше проблем было бы, а так - маемо шо маемо.
Изменено: Владимир Губенко - 27.08.2012 23:47:28
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат