Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
выбор набора красок для Messerschmitt Bf109 E-3 от Tamiya, помогите пожалуйста:)
В общем решил я приобрести вот эту модель: Messerschmitt Bf109 E-3 от Tamiya в 1/48, недавно купил аэрограф, дешевый китайский "Inked", соответственно хотелось бы научиться им работать, наносить  камуфляж, раньше таких опытов не было, поэтому сейчас обдумываю набор цветов для покраски, что выбрать для покраски аэром? Рассматриваю только акриловые краски, потому как с маленьким ребенком в квартире эмали исключены. Если можно поделитесь опытом, какой взять базовый набор красок для простого варианта камуфляжа, желательно от одного производителя, со всякими доп. приблудами, типа фирменной химии.
Пользователь добавил изображение
1263.jpg (19.23 КБ)
Если набор, то конечно акан. Акрил водорастворимый.
http://www.kraskiakan.ru/index.php/catalog?page=shop.browse&category_id=7
да что вы на этот Акан молитесь? :( Водный аэр забивает безбожно. При покраске все равно требуется осветление тонов.

Hamilton, берите схему покраски и подбирайте Тамию, а лучше Валехо + белый и черный и будет вам счастье ;)
ку :)
Цитата
Anton пишет:
да что вы на этот Акан молитесь?   Водный аэр забивает безбожно. При покраске все равно требуется осветление тонов.



Hamilton,  берите схему покраски и подбирайте Тамию, а лучше Валехо + белый и черный и будет вам счастье  
вот поэтому я и спрашиваю собственно, кто то в восторге от Акана, многие же наоборот пишут что забивает аэр :D у меня опыта работы с аэром нет вообще, поэтому собственно, мне проблемы никак не нужны,скорее нужна краска наиболее легкая в применении для аэрографа, вот как то так. Именно для аэра что лучше выбрать Акан, Тамию или Валехо Аэр? Мне по большому счету разницы нет большой, все одно через инет магазины заказывать, в моем селе отродясь ничего из этого не водится uuh
Могу сказать так, если делаешь смывку и тонировку, то 100% цвета не нужно!!! А подобрать и на месить  похожее можно из палитры любого производителя.
Ну а по качеству и пользовательским качествам кроме аутентичности водный акрил не на первом месте ;) Если АКАН то только под растворитель, но не в коем случае не водный.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
подобрать и на месить похожее можно из палитры любого производителя.
Ну а по качеству и пользовательским качествам кроме аутентичности водный акрил не на первом мест
это означает, что акрил как бы хорош весь, но эмаль все же лучше или я неправильно понял?
если вонь вас не смущает, берите эмаль и смывку по ней акрилом и пигментами. Ну а по акрилу в принципе после полного высыхания идет любая химия.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Ну а по акрилу в принципе после полного высыхания идет любая химия.
Ой ли!! лучше не экспериментировать!)))
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Anton пишет:

Ну а по акрилу в принципе после полного высыхания идет любая химия.

Ой ли!! лучше не экспериментировать!)))

В чем эксперимент? По акрилу (водному) идет любая химия, ну если просто не вылит на модель изопропиловый спирт ;)
ку :)
Hamilton,
Вам что проще, научится аэр мыть или самому цвета мешать?)), хотя по существу надо уметь и то и другое))..
Цитата
Anton пишет:
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Anton пишет:

Ну а по акрилу в принципе после полного высыхания идет любая химия.

Ой ли!! лучше не экспериментировать!)))

В чем эксперимент? По акрилу (водному) идет любая химия, ну если просто не вылит на модель изопропиловый спирт  
ну дуньте на покрашенную акрилом модель лаком на основе толуола, результат вас позабавит причудливой поверхностью))
Цитата
camcord пишет:
Hamilton,  

Вам что проще, научится аэр мыть или самому цвета мешать?)), хотя по существу надо уметь и то и другое))..

Ну почему на АКАН ведутся только у нас? Везде как то живут без него. В интернет магазинах вообще про него забыли, ну кроме наших, которые поближе к Москве ;)
ку :)
Цитата
camcord пишет:
Hamilton,  

Вам что проще, научится аэр мыть или самому цвета мешать?)), хотя по существу надо уметь и то и другое))..
проще мыть аэр очевидно :D
Цитата
Hamilton пишет:
Цитата
camcord пишет:

Hamilton,  



Вам что проще, научится аэр мыть или самому цвета мешать?)), хотя по существу надо уметь и то и другое))..

проще мыть аэр очевидно  

Ну смотри сам ;) Отговаривать не буду, но готовься учиться красить аква-АКАНом :)
Изменено: Anton - 27.08.2011 19:59:20
ку :)
Берите акрил Tamiya с родным растворителем, нормальная краска, хотя у эмали пигмент помельче. Только их акрил все равно довольно пахуч.
Тем более у вас пластик Tamiya, берете нужный цвет по инструкции и спокойно красите, а когда освоитесь с аэром можно будет и другую краску попробовать.
Цитата
Anton пишет:
Цитата
camcord пишет:
Hamilton,  

Вам что проще, научится аэр мыть или самому цвета мешать?)), хотя по существу надо уметь и то и другое))..

Ну почему на АКАН ведутся только у нас? Везде как то живут без него. В интернет магазинах вообще про него забыли, ну кроме наших, которые поближе к Москве  
Я вроде про Акан ещё ничего не сказал))
но теперь то скажу: с аканом ещё научится работать надо! довольно капризная краска, и не смешивается ни с чем кроме себя),
то что забивает аэр-пустяк, зато всегда белой легко закрасить чёрную!
сам я крашу аканом но не по правилам))
вам для тренировки лучше всего купил акриловый комлект по цветам от любого производителя, чтоб на первый раз с цветами не заморачиваться и учится работать аэром)
camcord,  так если краска с закидонами я и не советую новичку ее ;)
ку :)
Цитата
Антон пишет:
родным растворителем
вот про это можно подробнее? Я как то не нахожу растворитель для акрила, если не затруднит номер по каталогу, подскажите. И еще вопросик, Paint Retarder Acrylic 40 ml что за зверь? Из описания: "...(Замедлитель высыхания акриловых красок, прозрачный, бесцветный 40мл. за счёт увеличения времени сушки улучшает равномерность растекания краски по поверхности, уменьшает вероятность появления зернистости при высыхании, уменьшает вероятность засорения аэрографа; 1 часть замедлителя на 10 частей краски..." Стоит ли брать?
Изменено: Hamilton - 27.08.2011 20:07:57
Цитата
Anton пишет:
camcord,   так если краска с закидонами я и не советую новичку ее  
А какая краска вобще без закидонов? ;)
Тот кто научился красить Звездой-может красить чем угодно!))))
Hamilton,
лучше пока не заморачивайтесь на присадках а определитесь чем будете грунтовать!)) сам я грешен, иногда ленюсь)), но вобщето грунтовка это правило, и очень нужно)
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Anton пишет:

camcord,   так если краска с закидонами я и не советую новичку ее  

А какая краска вобще без закидонов?  

Тот кто научился красить Звездой-может красить чем угодно!))))

Самая лояльная Валехо, а мне нравится АКАН !!! :) на на растворителе! Водному АКАНу бой  8(-)
ку :)
Цитата
camcord пишет:
Тот кто научился красить Звездой-может красить чем угодно!))))
вот я вообще не сторонник такого подхода, кстати)) такими "тренировками" с плохими материалами, скорее интерес убить можно, да и времени особо нет на эксперименты
растворитель - Изопропиловый спирт, Тамийя покует его в свои баночки x-20A, по 15, 40 и 250 мл, берите круглую баночку на 40мл, хватит на 2-3 модели.
У тамии есть правило, что акрил пакуется в круглые баночки, а эмаль в квадратные, хотя артикулы могут быть одинаковыми, не перепутайте.
http://www.tamiyarus.ru/paints_acr_rastvor.php
На счет замедлителя сказать ничего не могу, не пробовал, но вроде и без него нормально краситься.
И еще у них есть лак x-22, но он глянцевый, для финишного покрытия нужен полуматовый, делается из того же x-22 путем добавления x-21, но не более 20%
Цитата
camcord пишет:
лучше пока не заморачивайтесь на присадках а определитесь чем будете грунтовать!)) сам я грешен, иногда ленюсь)), но вобщето грунтовка это правило, и очень нужно)
грунтовать тамиевской же грунтовкой собираюсь Liquid surface primer grey их есть у меня)
Антон, спасибо.
Цитата
Anton пишет:
Цитата
camcord пишет:
Цитата
Anton пишет:

camcord,   так если краска с закидонами я и не советую новичку ее  

А какая краска вобще без закидонов?  

Тот кто научился красить Звездой-может красить чем угодно!))))

Самая лояльная Валехо, а мне нравится АКАН !!!   на на растворителе! Водному АКАНу бой  
кто чем умеет, кому чем нравится)) благо выбор велик, а вот матовый лак валехо отличная вещь!!))
Цитата
Hamilton пишет:
Цитата
camcord пишет:
Тот кто научился красить Звездой-может красить чем угодно!))))
вот я вообще не сторонник такого подхода, кстати)) такими "тренировками" с плохими материалами, скорее интерес убить можно, да и времени особо нет на эксперименты
а торопится вобще не стоит))
вот на этой модели зелёный Звезда, чёрный водный акан, можно красить и тем и тем, а можно и тамией..)) но и запороть без тренировки можно любой краской))
Цитата
camcord пишет:
а торопится вобще не стоит))
да я не тороплюсь, просто хочется купить все сразу в инете (химию я имею в виду), одним заказом и начать работать, а не ждать неделями, я от большинства инет магазинов далековато живу просто)наверное для начала остановлюсь все-таки на Тамии, пока боюсь экспериментировать, возьму как в инструкции цвета и пару баночек на тренировку.
Цитата
Hamilton пишет:
Цитата
camcord пишет:
а торопится вобще не стоит))
да я не тороплюсь, просто хочется купить все сразу в инете (химию я имею в виду), одним заказом и начать работать, а не ждать неделями, я от большинства инет магазинов далековато живу просто)наверное для начала остановлюсь все-таки на Тамии, пока боюсь экспериментировать, возьму как в инструкции цвета и пару баночек на тренировку.
Хороший выбор-взять всю химию одной фирмы, проблем с несовместимостью), а для тренировки можно красить пластиковый стаканчик теми же красками перед тем как на модель нанести))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат