Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ситуация SOS
Друзья помогите, сталкнулся вот с какой гадостью : крылья покрыты тамиевской краской разведенной с растворителем 646, заканцовки и синие полосы звездовский акрил разведенный с водой, с верху надо было дувануть лаком, для этого я использовал тамиевский разведенный с 646 растворителем, после того как задул лаком у меня появился белый налет на тех местах где красил акрилом. Может надо было тамию разводить ацетоном ? Что мне делать и как это удалить ?
Рисунок
DSC04918.JPG (161.97 КБ)
Рисунок
DSC04912.JPG (241.39 КБ)
Может ещё раз синим задуть?.. Мелкой наждачкой сначала пройтись, если поверхность корявая стала...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Поверхность не карявая, я накасячил когда думал что тамию развожу ацетоном а разводил 646м, бутылки и этикетки одинаковые, тока названия разные, я как то на названия и не обращал внимания, а когда увидел налет, сел сюда писать и дай думаю название посмотрю, вот тут та я в осадок и выпал. Сейчас думаю что мне терять уже нечего, развел тамию ацетоном и дунул с верху, а с низу где синие полосы немного дунул лака, как подсохнет посмотрю что получится, если налет выползет то просто низ задуваю лаком а там где полосы потом задую синей и они остануться матовыми без лака. Правдв есть одно но, на фюзеляже козырек перед кабиной экипажа задувал тоже звезданутым акрилом, там надо будет изобретать велисипед.
ежели используется акрил , то надыть лак использовать на водной основе и после лака , растворителем 646 и ацетоном и лаками и красками на их основе не пользоваться.. акриловые краски на изопропиловом спирте и водорастворимые можно использовать после 646 и ацетона , а в обратном порядке ни в коем случае..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
"ежели используется акрил , то надыть лак использовать на водной основе и после лака , растворителем 646 и ацетоном и лаками и красками на их основе не пользоваться.. акриловые краски на изопропиловом спирте и водорастворимые можно использовать после 646 и ацетона , а в обратном порядке ни в коем случае.."
Не совсем согласен,я всегда перед покрытием модели лаком из баллона тамия покрываю деки акриловым лаком тамия,тк в баллоне лак очень агрессивный и пахнет как раз чем-то наподобие ацетона.Единственное надо чтобы акрил ПОЛНОСТЬЮ высох!Чего видимо не было сделано.Удалить наверное не получится,тк разводы под слоем лака,может проще по ним нанести новый слой,Вы же ,в отличии от меня, красити аэром,так что еще один слой не смертельно.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Как раз таки акрил высох давно, по тех причинам был не большой перерыв и потом деки наносил, время для высыхания у акрила было предостаточно. Нанес первый слой лака на разводы, лак эти разводы боле менее съел, как просохнет то нанесу следующий слой и тогда буду смотреть что делать дальше. К моему великому стыду не знал про то что так делать не рекомендуется, хотя моделист состажем. :oops  :oops  :oops
Забудь про 646, это не для модельных красок! 647-649-650. Вот наши растворители! 646 практически любую краску сворачивает.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Забудь про 646, это не для модельных красок! 647-649-650. Вот наши растворители! 646 практически любую краску сворачивает.

Зачем вообще такими "агрессорами" тамию разводить, она же не на нитрооснове. Используйте уайт-спирит и будет вам счастье.
ку :)
Я ведь писал что по ошибке запустил в работу 646, точнее по не внимательности, но правда покрасил и даже когда был песок то ни разу в душе не екнуло " а чем же я развожу " :oops  :oops  :oops
Задул несколькими слоями лака и белый налет пропал, правда если приглядываться то можно увидеть следы этой гадости. Перекрашивать не буду, нету смысла, или есть, как скажите ? Вот как получилось.
Рисунок
DSC04951.JPG (191.06 КБ)
Рисунок
DSC04954.JPG (165.12 КБ)
На маленьких фото не заметно
ку :)
Ну вот вроде и закончен Ил-76ой, если кому интересно гляньте на моей страничке и оставьте свой отзыв, конечно модель вышла не так как у Сергея 62, но тож не плохо.
тамию надо разводить тамией))) запомните это!)
Кирилл, я согласен что краски надо разводить теми же растворителями как и краска, но не всегда это возможно и приходиться искать компрамис.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат