Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мечты, Какие смоляные модели, аксессуары вы бы хотели видеть в продаже?
Доброго всем времени суток дорогие каропчане! Вот стало интересно, чего такого интересного могли бы предложить модельные фирмы довольно предвзятым моделистам? Что бы вам хотелось найти на полках магазинов?
Лично для себя, я был бы не против найти маску орудия для опытного КВ установочной партии, а так же ящики ззип раннего образца.
Смоляные модели? Ну тогда БИ в 48-м.
детали в 35-м масштабе не совсем военной направленности (напр. посуда, мебель, и т.д.) а ещё охотничье оружие-двустволки, самозарядки и Сайгу.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Только смола? К сожалению со смолой не работал ни разу. Скажем так: руки не от туда растут для этого дела.
А так в пластике
1/35:
  С-300/400, Вена, Нона, Искандер, Тополь, БМД 3,4, Спрут-СД, Смерчь, Торнадо, Камазы, МЗКТ, КЗКТ, БАЗ, МАЗы, Т-90Тагил, Коалиция-СВ, МТЛБу,
1/24:
  Различные пикапы 4*4, внедорожники: Тойота, Ниссан, Шевроле, Форд, УАЗ, Нива, и как доп наборы различные тюнинг комплекты (колеса, бампера, капоты, дуги, лебедки и т,д и т,п.)
Но скорей всего это просто мои мечты, может когда, что и появиться, буду рад. Но это просто мечты. Вот как то так.
Колёса на БТ-2 в 1-35.
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 06.08.2015 17:26:21
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Жесткий верх на трамповский УАЗик с мигалкой и СГУ, для создания милицейской версии.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
То же самое, но на бронковский ГАЗ-69 ПМГ.
Цитата
лексеич пишет:
То же самое, но на бронковский ГАЗ-69 ПМГ.
Согласен )))
Хотя как показывает практика, подобные темы возникали и не раз, а выхлопа увы ноль ((
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Я с удовольствием приобрёл бы комплект вооружения для авиации СССР, в 72-ом масштабе, периода Великой Отечественной Войны. Можно изготовить два варианта, первый для истребительной и штурмовой авиации, второй для бомбардировочной авиации. Первый комплект должен включать в себя: 2...3 ШКАСа, 1...2 ДА, 1 УБТ, авивбомбы 10...50кг. по 4шт. 100...250кг. по 2шт., РС-82 16шт., РС-132 4шт., направляющие для РСов - соответственно, непомешают 2 ВАП-250(для ИЛа). Примерно в подобном духе должен выглядеть второй комплект(для бомбардировщиков), в три - четыре раза больше стрелкового вооружения и широкая номенклатура авиабомб среднего и крупного калибра и пару торпед.
Всё это смогут делать, из пластмассы, с приемлемым качеством специалисты ICM.(ИМХО)

Очень хотелось-бы увидеть качественные наборы Як-7 и Як-9 в 72-ом масштабе (весь спектр модификаций).
Цитата
Малиновский пишет:
Я с удовольствием приобрёл бы комплект вооружения для авиации СССР
И ещё всё вышеперечисленное, но в 48-м.
Цитата
Edward Higgins пишет:
Что бы вам хотелось найти на полках магазинов?
Я бы подсел на серию прототипов или нереализованных проектов. Например как  и-21, ил-40 и тп
Мечтаю увидеть конструкторы ходовых отечественных железнодорожных моделей в НО масштабе, чтобы сам собрал, обмоторил по инструкции сам покрасил и можно было катать по рельсам.
танки грязи не боятся!
Цитата
aleksey.s пишет:
1/24:
  Различные пикапы 4*4, внедорожники: Тойота, Ниссан, Шевроле, Форд, УАЗ, Нива, и как доп наборы различные тюнинг комплекты (колеса, бампера, капоты, дуги, лебедки и т,д и т,п.)
Только в 35ом, еще хоть один бы марсо-луноход (из фильмов) увидеть в наборе, вообще эту тему обошли
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
aleksey.s пишет:

1/24:

  Различные пикапы 4*4, внедорожники: Тойота, Ниссан, Шевроле, Форд, УАЗ, Нива, и как доп наборы различные тюнинг комплекты (колеса, бампера, капоты, дуги, лебедки и т,д и т,п.)

Только в 35ом, еще хоть один бы марсо-луноход (из фильмов) увидеть в наборе, вообще эту тему обошли

Это точно. Вообще ничего такого не видел. А ведь фильмов фантастики то, до черта и больше.
Цитата
aleksey.s пишет:
1/24:
  Различные пикапы 4*4, внедорожники: Тойота, Ниссан, Шевроле, Форд, УАЗ, Нива, и как доп наборы различные тюнинг комплекты (колеса, бампера, капоты, дуги, лебедки и т,д и т,п.)
Пикапы и внедорожники, кстати, есть в 1/24: 046623 Aoshima 1/24 Toyota Hilux Double Cab, Meng Model CS-001 Ford F-350 Super Duty Crew Cab, Fujimi 037950 Toyota Land Cruiser 80 VAN VX Limited, Fujimi 037967 Isuzu Bighorn, Fujimi 038001 Toyota Land Cruiser 100 WAGON VX Limited, Fujimi 038193 Suzuki Escudo 1994, Fujimi 123943 Chevrolet Astro LT 4WD, 048894 Aoshima 1/24 Автомобиль Toyota Hilux Custom Ver. 3, 044148 Aoshuma 1/24 Автомобиль Toyota Hilux SURF, 08218 Aoshima 1/24 Toyota Hilux 4wd, 044155 Автомобиль Aoshima 1/24 Terrano R3M `91 (Pathfinder)
Изменено: Александр Герасимов - 06.08.2015 21:53:11
А может что из бронетехники кого интересует?
нужны трупы людей и животных,разной степени сохранности.масштаб 1:35
Я бы очень хотел "Сталь-3" в 1/48
Douglas DC-5 в 1/72
Самолеты мечты.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Edward Higgins пишет:
А может что из бронетехники кого интересует?
Конечно интересует... например -два leichttraktor-а.....ну или хотя бы одного... :)
Пользователь добавил изображение
l.tr.rhm.01.jpg (88.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
img252.jpg (73.13 КБ)
Цитата
Edward Higgins пишет:
А может что из бронетехники кого интересует?

БРЭМ-1, БМО-Т
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Edward Higgins пишет:
А может что из бронетехники кого интересует?
Конечно,в 1/35

Ford 3 ton

Пользователь добавил изображение

Panhard AML 90

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 07.08.2015 23:25:52
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Доп. набор на Т-24-траки, свечи подвески,ведущие,редуктора, ленивцы,механизм натяжения....
Танкетки -Т-27(обещал как то давно Миниарм,но уже забыл наверное) и Т-17"Лилипут"
Думаю на такое спрос найдется
Пользователь добавил изображение
сосна_zrk.jpg (66.97 КБ)
Рисунок
сосна-zrk2.jpg (307.29 КБ)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:


Танкетки -Т-27(обещал как то давно Миниарм,но уже забыл наверное)
+1
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Цитата
Игорь Кулешов пишет:





Танкетки -Т-27(обещал как то давно Миниарм,но уже забыл наверное)

+1

Обязательно найдется.
Мне не так давно ответили на моё письмо, прошу прощения, что вовремя не отреагировал. Так же были указаны некоторые внедорожники 1/24 из этого списка, которые сейчас существуют в данном масштабе. Есть то они есть, но вот довести бы уровень детализации до Менговского Форда, было бы дело. И ещё момент, модели которые лично я бы хотел в производстве:
Dodge: Ram 1500/2500/3500, Power Wagon, Dakota, W-200/300, Durango
Ford: F-150/250/350/450/550/650, E-250/350/450
Chevrolet: Suburban, Tahoe, Blaser, Silverado, C/K-1500/2500/3500, K-5/10/20/30, CUCV
GMC: Kadiak C/K-4500 (фильм Трансформеры, если кто не в курсе)
Toyota: Land Cruiser 60-70серии, Mega Cruiser, 100-105
Nissan:Patrol
Zibar MK-2
Вот такой вот небольшой список.
Мечты,мечты.. Всё мечты.
Смола - это ДОРОГО.Всегда было и будет дорого(смолы - импортные.А курс доллар/евро?)
Доп.комплекты,аксессуары,конверсии - это очень хорошо.Хоть и дороговато,но всегда будут востребованы.А целиком модель.. Что называется "на кошелёк" и на супер-фанатов(всё своё продам,но модель куплю!).
Так что,коллеги,Вы уж прикиньте реально-примерную стоимость.И предлагайте реальные варианты. #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Serg62 пишет:
Смола - это ДОРОГО.
По этому - Т-27 и Т-17,модели мелкие,малозатратные....
На счёт допов,не вижу проблемы заменить смолу на белый металл,хотя бы частично(те же свечи подвески)...самый главный плюс "белого металла" это то что он не разрушает формы(силиконы)при правильном обращении,они,формы,при литье металла - "вечны"
Цитата
Serg62 пишет:
Мечты,мечты.. Всё мечты.

Смола - это ДОРОГО.Всегда было и будет дорого(смолы - импортные.А курс доллар/евро?)

Доп.комплекты,аксессуары,конверсии - это очень хорошо.Хоть и дороговато,но всегда будут востребованы.А целиком модель.. Что называется "на кошелёк" и на супер-фанатов(всё своё продам,но модель куплю!).

Так что,коллеги,Вы уж прикиньте  реально-примерную  стоимость.И предлагайте  реальные  варианты.  

Согласен полностью с вами. Тот список который я предложил, хотелось бы видеть в ПЛАСТИКЕ, я знаю, что немного отошел от темы, но всё таки, ведь согласитесь список то довольно таки не плох, как я думаю. Но это сугубо моё мнение, вы можете быть с ним не согласны, это ваше полное право. Прошу прощения если кому то это покажется грубостью, ни кого оскорбить не хотел.
Итак, товарищи, получилось сделать нормальные формы и отлить по ним готовые детали. Пока что делаю набор катков для танка Тигр позднего образца. Кто бы хотел приобрести данный набор и примерно за какую цену?
Также готовлюсь сделать набор посуды, мебели. Может быть изготовим оружие, трупы людей/животных.
Былобы неплохо сделать колёса  ВИ 202 или В 77 на Тополь или Искандер  в 35 маштабе
С уважением Дмитрий.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат