Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос по StuG III
Доброго времени суток, уважаемые каропчане!
Прошу совета:
Есть у меня наполовину собранный StuG III Ausf F. И достались мне тут фототравлёные бортовые экраны от модификации G. Если я повешу их на свою модель это будет жуткий флуд, или экранированные Ausf F тоже встречались. По возможности помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо. ;)
говорить, что их не было и не могло быть, нельзя, но с док. подтверждением надо поискать...  так то и beob pz III H с экранами попадаются
В Штуг III(том 2) есть фото, на котором F/8 с экранами. Так что ставьте. Штуг экранами не испортишь(а это уже шутка).
А штуг от кого????
Да можно ставить смело, думаю. Что мешало фрицам повесить экраны с более поздней модификации на раннюю, если та дожила до этого момента?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:
А штуг от кого????
А какая разница?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Цвяточек Николаев пишет:

А штуг от кого????

А какая разница?
Просто из спортивного интереса решил узнать.
Спасибо, друзья, за дельный совет. Сомнения долой, буду клепать дальше.
Штуг от Трубача в 1:72. Модель не сложная в сборке, но скоро закончить не обещаю потому что крашу обычно довольно долго.
Всем 8D
Цитата
Hedgic пишет:
В Штуг III(том 2) есть фото, на котором F/8 с экранами. Так что ставьте. Штуг экранами не испортишь(а это уже шутка).
- обратите внимание, что это ноябрьский Ausf.F/8 (L/48, кстати, обращу внимание), я бы сказал - добавить комбашенку и почти Ausf.G. Обратите внимание на поздние
буксировочные приспособления и доп.броню в лобовой части, а также упоминание о трудноразличимой пулемётной установке (речь как могу понимать идёт об откидном щитке). Я бы ещё на её корму хотел посмотреть.
Так что автору вынужден сказать, что едва-ли есть упоминание об экранировании Stug III Ausf.F. Экраны на ней будут смотреться откровенно говоря неуместно.
И чуть дополню своё сообщение: характерный шарм Ausf.F (ну для меня) придают её фары и буксирные приспособления в лобовой части (я до сих пор не отказался от мысли о конверсии великолепной модели Ausf.F/8 от Dragon в Ausf.F). Ausf.F/8 имеет лишь фару Notek. Есть различия в кормовой части. Еще, только поздние и модифицированные после повреждений Ausf.F имели стволы длиной 48 калибров. Я могу быть не прав, но производители Ausf.F дают их в основном со стволом в 43 калибра. В случае Звезды (а следовательно, и драгона) это вроде так. Кроме того, Ausf.F имел характерное ограждение
прицела орудия, и.. ну конечно же, эту доп.броню на болтах, которые так классно выдялть смывкой. Чё-то кстати на фото их не видать, что не характерно.
И была еще общая, и очень заметная перекомпоновка шанца на машине. Чего стоит только перенос катков с крыльев на корму и буксировочного троса с кормы на крылья, упразднение инструментального ящика на крыле... Так что конечно сделать в 1:72 ту машину что на фото - будет не очень просто. Хотя может я зря сужу по себе.
Изменено: Kais - 03.11.2011 21:46:28
Эх, вообще то так и думал...
Ладно, флудить так флудить. Посмотрим. А может оставлю экраны для Ausf G от Dragon, когда нибудь ведь он мне попадётся. ;)
Цитата
Einstürzen пишет:
Эх, вообще то так и думал...
Ладно, флудить так флудить. Посмотрим. А может оставлю экраны для Ausf G от Dragon, когда нибудь ведь он мне попадётся.
-
Вот это будет самое то! Подходящий выбор!
За сим свой "флуд" прекращаю и откланиваюсь.
перекомпОновка
Цитата
Hedgic пишет:
ПерекомпОновка

;) А поговорка неплохо звучала: "Штуг экранами не испортишь". Жаль, что не так.
Изменено: Einstürzen - 03.11.2011 21:42:20
Ну есть же фото F/8 с экранами. То есть все на усмотрение автора.
Цитата
Hedgic пишет:
перекомпОновка
- благодарю за конструктивное замечание. Исправил.
Знаки препинания прошу считать авторскими, и поэтому не попадающими под действие правил русского языка.
Свои люди, сочтемся...
Цитата
Kais пишет:
Цитата
Hedgic пишет:

перекомпОновка
- благодарю за конструктивное замечание. Исправил.

Знаки препинания прошу считать авторскими, и поэтому не попадающими под действие правил русского языка.

уХ! Спасибо за дополнительные разъяснения.  8D
По Штугам только-только книга откачалась. Надоть почитать прежде чем на что то решаться.
Einstürzen,
В разделе "Пора делится" Броня Оси  есть литература по Штугу 3. Спасибо мужикам. Глянь, не пожалеешь. Удачи!
Изменено: Hedgic - 03.11.2011 22:18:51
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат