Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Кэп пишет:
Странное мнение, как обычно, к сожалению, когда личное "хотение" преподносится как нечто истинное. Модели танка Т-34 в 35-м масштабе есть у "Звезды"? Да. И не одна. Целевую аудиторию удовлетворяет? Да. Прибыль фирме изготовителю приносит?-ДААА. Денег у Вас лично "Звезда" не просит? А налоги в государственный бюджет платит? Да, регулярно. Это и есть патриотизм, в том числе. Можете опровергать.
Эм, а зачем тогда новые Тигр, Пантера, Т-4, Ю-87? Они ЦА не удовлетворяют? Или среди детей стала популярна матчасть немецкой техники? Или Италери внезапно прекращает предоставлять пресс-формы?
Изменено: Владимир Квитка - 09.11.2014 18:52:50
Рисунок
Цитата
Владимир Квитка пишет:
Эм, а зачем тогда новые Тигр, Пантера, Т-4, Ю-87? Они ЦА не удовлетворяют? Или среди детей стала популярна матчасть немецкой техники? Или Италери внезапно прекращает предоставлять пресс-формы?
Во, прям в точку )
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
kobz.stz пишет:
Юрий,а зачем(их уже всех Дракоша сделал)?
Не всем Дракоша по карману. Не зря я думаю так ноют в этой группе по поводу Т-34. Да и Дракоша не идеален. Лучше пилить модель за 700-800р, чем за 1,5-2,5 тысячи.
Рисунок
Цитата
Кэп пишет:
На выходе модель ИСУ-152 в М1:72.
Ису - это карашо, отличная новость)
Рисунок
Цитата
Кэп пишет:
Привет снова всем!
Интересно, сработала бы ставка (если такую приняли бы)- один "вброс" -три страницы комментариев за сутки?
Крайний ответ для "тех,кто"- покупайте именно то, что Вам необходимо, тем более как наиболее оптимально сие сделать рассказано весьма доходчиво, по-моему, чуток выше по теме. И будьте счастливы, зачем Вам "Звезда"? Для озвучивания Вашего мнения? Ну пусть так, хоть чем-то будет полезна.
Для остальных. Работа над моделью Ил-76 продолжается, конечно, хотелось бы быстрее. Проект ЛК "Марат" сейчас в цехе.На выходе модель ИСУ-152 в М1:72.И близко модель БМПТ в М1:35.
За сим откланяюсь. Всем здоровья и удачи.
С уважением к сообществу, Кэп.
Ув.Кэп вы так и не ответили по поводу наполеоники 1/72.Что хоть планируют...?
Знаете, коллеги, сравнивать производственные, финансовые и даже людские ресурсы Звезды и Трампа/ХБ это как сравнивать палец с кое чем. У китайцев это мощнейший консорциум, да ещё и с гос.поддержкой как говорят. Вот они и могут моделей в разы больше делать.
А я говорил раньше, и сейчас скажу. Спасибо Звезде и её сотрудникам за работу. В последнее время делают отличные модели за сущие копейки по если сравнивать с китайцами.
Цитата
Кэп пишет:
Проект ЛК "Марат" сейчас в цехе.
Очень ждем. И коллеги "за бугром" тоже:
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=2&t=157662
А что значит "в цехе"?
Изменено: Юрий Саламатин - 09.11.2014 22:32:21
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
Знаете, коллеги, сравнивать производственные, финансовые и даже людские ресурсы Звезды и Трампа/ХБ это как сравнивать палец с кое чем. У китайцев это мощнейший консорциум, да ещё и с гос.поддержкой как говорят. Вот они и могут моделей в разы больше делать.
Не мешайте людям мечтать....
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
А я говорил раньше, и сейчас скажу. Спасибо Звезде и её сотрудникам за работу. В последнее время делают отличные модели за сущие копейки по если сравнивать с китайцами.

:) Ага, именно поэтому Михаил,у Вас в галерее ну прям одна "Звезда" представлена. И среди Ваших, не побоюсь этого слова, шедевров - ну вообще все сплошь и рядом "Звезда".
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Ага, именно поэтому Михаил,у Вас в галерее ну прям одна "Звезда" представлена. И среди Ваших, не побоюсь этого слова, шедевров - ну вообще все сплошь и рядом "Звезда".

Я не поленился, пересчитал - 23 "Звезды" из 72 моделей у Михаила. Какие вопросы?
Вообще то не хотел "впрягаться" в этой теме, но придется видимо. Попутно постараюсь парировать некоторые догматы как официальных представителей "Звезды" так и их сторонников. Занимаюсь с ребятней в кружке (чему безмерно рад), так вот...дети наелись этой "новой сверх-супер-пупер точной звездой", а вот "старую Звезду" собирают на "ура". К чему это, да к тому, что детям вся эта Ваша супер точность нафик не нужна! Для них главное - собрать модель (чем скорее и проще - тем лучше), а не какое то там эфемерное понятие правильной расшивки и т.д. Были у нас и новый Тигр, и самолеты ГА в 144-м масштабе, вертолеты в 72-м и самолеты в 48-м также. Так вот, это излишнее членение на подсборки только затрудняет все, к сожалению, приходится констатировать, что и дети нынче "не те", есть, конечно, уникумы, но их мало. Очень трудно ПРАВИЛЬНО собрать модель из "новых", а вот "старые" собираются легко и непринужденно - это классика жанра "тридцатьчетверки", ИС-2, самоходки. Из современной БТТ дети также отдают предпочтение "старым" перепаковкам дрегона, нежели Т-90 и не потому, что он плохой (хотя был бы идеальный - доп.набор выпущен бы и не был :) ), а как раз потому, что очень много деталей, очень много лишней мелкой подсборки. Так вот, утверждение представителей "Звезды" о том, что их модели в первую очередь ДЛЯ детей - лукавство как минимум! Ну и второй "догмат" что якобы модели "Звезды" стоят сущие копейки - опять же не соглашусь! По Вашему модели под 1000 рублей копейки? Может быть для жителей больших городов, где зарплаты на уровне 30000 - это и ерунда, а в глубинке, где 10000-15000? при том, что коммуналка как везде, питание также и одежда в северном регионе не из дешевых? Понятно, что это все вопрос не к "Звезде" понятно, что это к правительству, но... со своей стороны, хотел бы "поругать" "Звезду" за как раз-таки излишнюю точность и мелочевку, этого детям уж точно не нужно - говорю так ибо знаю это. Ну или если Вы по-прежнему утверждаете ,что Вы в первую очередь ориентированы на детей, то дайте собрать Ваши новые модели в качестве тестовой сборки детям :) и посмотрите, что из этого получится!
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:

Я не поленился, пересчитал - 23 "Звезды" из 72 моделей у Михаила. Какие вопросы?

Рустам, ну чистых моделей "Звезды" (не перепаки) от силы 15!, получается соотношение 1:4,5 ну явно не в пользу "Звезды" - не находите? ну и потом БТТ в 72-м масштабе идет особняком, их то и не ругает никто, а уж как дети им рады - ну чисто игрушки из "киндер-сюрпризов" ни тебе клеить не нужно, ни думать, бац и готово. И дело в общем то не в этом. А вот классические масштабы - 35-й в БТТ, 48-й, 72-й и 144-й в авиации (все из нового), да, конечно, опытный моделист (дядька) по-любому соберет, а вот ребенок, от 9-ти хотя бы - сомневаюсь! Хотя вру, соберет, но вот будет ли это модель в нашем с Вами понятии - это вряд ли.
Изменено: Lukas - 10.11.2014 08:18:48
Рисунок
Уже и "дети" звездой недовольны  [:](
Получается какой то Автоваз от моделизма! Недоавтомобиль, но уже и не велосипед  ()() И всем не нравится.
Изменено: Андрей Евсеев - 10.11.2014 08:21:37
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Почему недовольны? Вполне себе довольны! Но если Вы правильно прочитали - то старыми моделями, теми, что по-проще, и не отягощены мелкой и нудной работой. Повторюсь, модели семейства "тридцатьчетверок" и ИС\ИСУ - на УРА идут, собственно как и их "одноклассники" от ЕЕ, а вот новинки, которые также позиционируются "для детей" таковыми не являются.
Изменено: Lukas - 10.11.2014 08:26:41
Рисунок
Цитата
Lukas пишет:
Рустам, ну чистых моделей "Звезды" (не перепаки) от силы 15!, получается соотношение 1:4,5 ну явно не в пользу "Звезды" - не находите? ну и потом БТТ в 72-м масштабе идет особняком, их то и не ругает никто. И дело в общем то не в этом. А вот классические масштабы - 35-й в БТТ, 48-й, 72-й и 144-й в авиации (все из нового), да, конечно, опытный моделист (дядька) по-любому соберет, а вот ребенок, от 9-ти хотя бы - сомневаюсь!

Ну я не буду еще раз пересчитывать, сколько родных, а сколько перепаков! Заметил только, что в Мишиной коллекции есть как древние Ла-5ФН в 72-м (Итал), старые танки, новые танки, и новые самолеты, и корабли древние, и Тополь, и Орленок и крайние новинки. В общем весь спектр. За что и "говорит спасибо Звезде" Михаил! И имеет право!  ;)
Я вот имею в душе большую благодарность Фрогу и Бакинской фабрике игрушек, а у меня в "галерее" нет ни Баку, ни Фрога.
В общем, как я понял, претензии к Звезде имеют в основном любители "брони". Но на этих товарищей вообще трудно угодить!  :)
Цитата
Lukas пишет:
Но если Вы правильно прочитали - то старыми моделями, теми, что по-проще, и не отягощены мелкой и нудной работой.

Стоп, в чем тогда проблема? Старые простенькие модельки для детей, новые сложные для "моделистов". К чему тогда длинный спич про сложность новых моделей? Старые же модели в производстве остаются? На прилавках есть? Все уже переклеяны?

Пока писал вы уже ответили вашу позицию понял.
Изменено: Андрей Евсеев - 10.11.2014 08:29:50
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
модели "Звезды" устаревают еще на этапе планирования. Слишком уж все медленно делают. Хотя возможностей гораздо больше чем у конкурентов - я в плане допуска к оригиналам техники. Казалось бы все условия, но увы - типичная совдепия на авось... Что бы конкурировать с Трампом или другим производителем, нужно шевелиться. Если "Трамп" слишком не подходит для сравнения из-за гос.поддержки и пр. То вот вам пример "Менг" - сколько компании лет, а сколько моделей она уже выпустила? Так что пока ООО "Звезда" будет сидеть на попе ровно, никакого толка не будет.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
нет Рустам, не только брони :) Возьмем к примеру вертолеты семейства Ми-24. Есть у меня пацан,который уже пару лет мучает Ми-35, до слез доходило, ну не идет и все. При том, что танки собирает хорошо, руки не из попы. Вопрос\претензия же вот в чем: дайте собрать среднестатистическому ребенку 10 лет (заточенному под планшетокомп), посмотрите, что у него из этого получится, а уж потом говорите, что Вы делаете модели для детей :). Вот и все, по-моему, предельно ясно? Ну или поступить так, как китайские "товарищи\конкуренты" честно и прямо писать на коробках "этот продукт НЕ игрушка" и возрастной ценз 14+ как в случае с трубачем. И как логический вывод, раз это Не игрушка - то и НЕ для детей :)
Изменено: Lukas - 10.11.2014 08:39:51
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Но на этих товарищей вообще трудно угодить!

Да ладно? Сделать Т-34 уровня новых Тигра и Пантеры, да за ~800 рублей и будет счастье! Ну, а утяжинки, как на Тигре и Пантере можно и подшпаклевать.
Хотя, уверен, за этим последуют мольбы о "перезагрузках" ИС-2 и ИСУ-152.  :)
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Lukas пишет:
Вопрос\претензия же вот в чем: дайте собрать среднестатистическому ребенку 10 лет (заточенному под планшетокомп), посмотрите, что у него из этого получится, а уж потом говорите, что Вы делаете модели для детей .

Давайте отделим "мух от котлет" - "ориентация на детей"  заключает небольшую цену в ущерб копийности, деталировке и  прочим изыскам.
Про "несобираемость". Зуб даю, что лет 25-30 назад те же дети собрали бы не только звездовский хеликоптер, но и а-моделевский монстрик. Но "несобираемость" приходит с двух сторон - от заточки рук под гаджет и от появления наставника/критиков, что вот это надо переделать, это зашпаклевать, вот тут зашлифовать и т.д.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Но "несобираемость" приходит с двух сторон - от заточки рук под гаджет и от появления наставника/критиков, что вот это надо переделать, это зашпаклевать, вот тут зашлифовать и т.д.
Рустам, Вы меня конечно извините, но уж коли дети приходят в профильный кружок, то наставник и должен их учить МОДЕЛИЗМУ во всех его проявлениях, а какахи пусть дома пекут на радость родителям!
Изменено: Lukas - 10.11.2014 08:52:03
Рисунок
Цитата
Илья пишет:
Да ладно? Сделать Т-34 уровня новых Тигра и Пантеры, да за ~800 рублей и будет счастье! Ну, а утяжинки, как на Тигре и Пантере можно и подшпаклевать.
Хотя, уверен, за этим последуют мольбы о "перезагрузках" ИС-2 и ИСУ-152.
Вот я про это и говорю! Недовольны только "35"-ники. Мне б тоже хотелось, чтобы Звезда заменила бы свой доисторический итало-португальский МиГ-3 на новое точно изделие, пусть даже "легкосборочный". Но я не трублю об этом! С 2011-го года Звезда выпустила три новинки моей тематики, а я собрал одну! Да что говорить, Аирфикс в год выпускает больше новинок, чем я собираю.
Цитата
Lukas пишет:
а вот новинки, которые также позиционируются "для детей" таковыми не являются
Интересно, а где было сказано, что например новинки Звезды "Пантера" или Як-3 "для детей"?
Если не ошибаюсь на коробках пишут, что-то вроде "для детей старше 10 лет" или "детям младше 10 лет требуется помощь взрослых" не поручусь за точность.
На импортных коробках возрастное ограничение вообще 14+
А "для детей" это всякие диснеевские "тачки-самолетики" ну и серия "сборка без клея".
А вообще коллеги, собирающие БТТ вы заелись - вам и Трумп и Менг и еще куча китайцев высыпает из мешка новинки за новинкой, а вам все мало, давайте еще и Звезду обяжем выпускать по новике в месяц....
Цитата
Lukas пишет:
Рустам, Вы меня конечно извините, но уж коли дети приходят в профильный кружок, то наставник и должен их учить МОДЕЛИЗМУ во всех его проявлениях, а какахи пусть дома пекут на радость родителям!
Все правильно! У детей руки "атрофируются", у наставника перфекционизм, а виновата Звезда!
Собс-но, не воспринимайте мои слова как критику в свой адрес. Наставник именно так и должен делать.

Картинко от Мансура Мустафина. Догадайтесь, что это!
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Догадайтесь, что это!

Новинка от Звезды?!  %%
Слава советскому воину-освободителю!
Здравствуйте!

Это набор для изготовления самолета И-16. У меня такой был. Его надо ьыло ручками выточить из деревяшек.
С уважением Андрей!
Это идеальная модель для тех кто не любит излишнюю деталировку? Два бруска дерева-выпили себе самолёт?)))
А в галерее у меня действительно звезды не так много. Но именно на ней я "тренировался", начинал так сказать "путь в моделизм". Но не стану же я показывать те десятки поделок)
Помню в детстве, нормальных не то что моделей, даже игрушек не было.
Жил и живу в селе. Мы ходили в стройцех на пилораму. Набирали брусков там разных и из них колотили трактора , автомобили и прочую технику.
И никто не задумывался о масштабе, копийности, и прочей лабудени.
С уважением Андрей!
Цитата
Lukas пишет:
Вообще то не хотел "впрягаться" в этой теме, но придется видимо. Попутно постараюсь парировать некоторые догматы как официальных представителей "Звезды" так и их сторонников. Занимаюсь с ребятней в кружке (чему безмерно рад), так вот...дети наелись этой "новой сверх-супер-пупер точной звездой", а вот "старую Звезду" собирают на "ура". К чему это, да к тому, что детям вся эта Ваша супер точность нафик не нужна! Для них главное - собрать модель (чем скорее и проще - тем лучше), а не какое то там эфемерное понятие правильной расшивки и т.д. Были у нас и новый Тигр, и самолеты ГА в 144-м масштабе, вертолеты в 72-м и самолеты в 48-м также. Так вот, это излишнее членение на подсборки только затрудняет все, к сожалению, приходится констатировать, что и дети нынче "не те", есть, конечно, уникумы, но их мало.
Может вам в кружке попробовать "изи киты" от Хобби Босс? 30 деталей, чудесное литьё, прекрасная стыкуемость...
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Вчера прислали ссылку на голосовалку от Звезды с "хотелками".
https://zvezda.typeform.com/to/WKHmnu
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат