Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
Цитата
Борис Кротков пишет: И фраза про "канун 8 сентября" не насторожила?
Да, Сварог бы это не пропустил. :D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Цитата
Борис Кротков пишет: И фраза про "канун 8 сентября" не насторожила?
Да, Сварог бы это не пропустил.  
Ничего, завтра будет вам "Явление Христа народу"!
Самое интересное - это следы луноходов. Мусор - не впечатляет.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Цитата
SAURON пишет:
Ничего, завтра будет вам "Явление Христа народу"!

Это пожалуйста.
Я прицеплю этот тред к предыдущему. Потом.
Цитата
Сергей  Финченко пишет:
.....профессор геологии из Университета штата Аризона Марк Робинсон. По его словам, снимки были сделаны около месяца назад с высоты 21-24 тысячи метров над поверхностью спутника Земли. "Видны протоптанные астронавтами тропинки, - отметил он. Это поразительно"...

Наверно всётаки Луны?
Каким же чудом для него должна выглядеть карта Земли от Яндекса или Гугла, сфотканная с растояния раз в 100 дальше от Эемли,
если он так умиляется этими снимкам с Луны :D , где я кроме стрелок ничего путного неувидел. :o  

Кстати если верить стрелочке "последняя стоянка роверва", где следы от ровера? на руках принесли или сам долетел? :D

А снимки эти  ###  они в сети уже давно болтаются.
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
PoruchukGT пишет:
Самое интересное - это следы луноходов. Мусор - не впечатляет.

Для воссоздания чёткой картины нужен след лунохода переехавший мусор. Или фотографии лунохода-мусоро-разбрасывателя. Или фотографии мусора останавливающего и штрафующего луноход-мусороразбрасыватель.
Или хотя бы следы от легендоманательного-калометателельного-джапоненавистнического-мусорособирательного-всем уже надоедшего-недомоделиста.
Цитата
Борис Кротков пишет:
Цитата
Сергей  Финченко пишет:

Жаль, я уж подумал новые факты. Как всегда проснулся к концу банкета..



И фраза про "канун 8 сентября" не насторожила?
Почтовая карета долго к нам едет. Провинция-с..
Цитата
Krazy Horse пишет:



Наверно всётаки   Луны  ?

Наверное все-таки Земли. ;) Или Луна является спутником какой-то другой планеты?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Бешенная коняга..спутник на окололунной орбите...расстояние от поверхности Луны..
Изменено: Monochrome - 26.09.2011 15:10:27
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
SAURON пишет:
Цитата
D@N пишет:

Цитата
Борис Кротков пишет: И фраза про "канун 8 сентября" не насторожила?

Да, Сварог бы это не пропустил.  

Ничего, завтра будет вам "Явление Христа народу"!

{dans}
Sua cuique sunt vitia.
Пиндосы реально тупые, или притворяются? Сами на себя компромат выложили, дескать смотрите все мы на Луне были, насрали, бросили там кучу железа
а после этого русские ещё и свиньи, улыбнуло
РисунокРисунок
Цитата
Lancaster72 пишет:
Пиндосы реально тупые, или притворяются? Сами на себя компромат выложили, дескать смотрите все мы на Луне были, насрали, бросили там кучу железа

а после этого русские ещё и свиньи, улыбнуло

Мы там тоже оставили кучку железа, а была-бы возможность насрать, так и насрали бы. Или Вы не знали?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:



Цитата  


Lancaster72 пишет:
Пиндосы реально тупые, или притворяются? Сами на себя компромат выложили, дескать смотрите все мы на Луне были, насрали, бросили там кучу железа

а после этого русские ещё и свиньи, улыбнуло

Мы там тоже оставили кучку железа, а была-бы возможность насрать, так и насрали бы. Или Вы не знали?
Но у нас то ума хватило на сйте Росскосмоса фотки не размещать
Изменено: Lancaster72 - 26.09.2011 15:10:27
РисунокРисунок
Lancaster72

Ну то что своего железа мы там кучку небольшую оставили, Вы как я понял согласны?
А еще мы чуть-чуть оставили на Марсе, на Венере, а уж как мы вкупе с остальными околоземную орбиту загадили, уу..... (bay)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Владимир Назаров
Monochrome

О мои полосатые друзья!
Признаю, ошибочка вышла- ночь на дворе была, глазки слипались,
внимание спать пошло :D
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Lancaster72 пишет:
Пиндосы реально тупые, или притворяются? Сами на себя компромат выложили, дескать смотрите все мы на Луне были, насрали, бросили там кучу железа

а после этого русские ещё и свиньи, улыбнуло

Мы там тоже оставили кучку железа, а была-бы возможность насрать, так и насрали бы. Или Вы не знали?
Причем сделали бы это показательно и на самом видном месте. Ну и за углом соответственно то же:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Хитро придумали, хлопчики. Недавно обнаружил новую фотографию "астронавтов". Что сказать? Натоптали, намусорили, изгадили и улятели... Что же они оставили после себя (миссия Аполлона 17)

1) Lunar Seismic Profiling Experiment – лунный сейсмический эксперимент (геофоны, регистрировавшие сейсмические колебания, вызванные подрывом восьми комплектов гранат массой 0,75-2,73 кг после отлета астронавтов с Луны);

2) Lunar Atmospheric Composition Experiment (LACE) – лунный атмосферный эксперимент, задачей которого стало измерение состава крайне разреженной лунной экзосферы;

3) эксперимент Lunar Ejecta and Meteorites (LEAM) – лунные выбросы и метеориты (определение характеристик частиц, достигающих поверхности);

4) центральную станцию;

5) Heat Flow Experiment – прибор для исследования тепловых потоков;

6) Radioisotope Thermoelectric Generator (RTG) – радиоизотопный термоэлектрический генератор, питающий все это хозяйство.

На дополнительной иллюстрации ниже приводится расположение устройств и приборов так, как это выглядело (бы) с поверхности Луны:
Sua cuique sunt vitia.
Так вот. Если допустить (теоретически), что заокеанские ребята там все-таки побывали, становится понятным недавнее решение НАСА о выделении здоровущей мертвой зоны вокруг артефактов их присутствия на Луне.

Давайте вспомним, что представляет собой пункт 6 - "Radioisotope Thermoelectric Generator (RTG)"... Да ведь эта штуковина является источником радиактивного заражения коллеги :)

Или я не прав?
Sua cuique sunt vitia.
..Забросил наконец "Протон" груз на расчетную орбиту. Кто следит за запусками? Год неудачных запусков прошел. Читал обзор; - все сбои происходили на невидимой части траектории. А поставить глаза и уши туда нам не давали. Домысливаю - сменили руководство, поставили генерала и .. судя по всему получилось?! Теперь у нас полный обзор. А где хваленые американские лазеры? Что так легко пропустили нас -в глонасс. Каламбур.. Кто подробнее знает?
Сергей, хочешь сказать, уж не американцы ли сбивали наши протоны?
Sua cuique sunt vitia.
Этож суперокупаемый прект,если правильно помню с 2013 года весь коммерческий транспорт привязывают к этой системе причем за счет владельца!Не поставил систему нет работы.А так думаю нашли старого математика он посчитал и все получилось!
Цитата
Сварог пишет:
Сергей, хочешь сказать, уж не американцы ли сбивали наши протоны?


Пользователь добавил изображение

Да как они могли, это ведь недалекая нация потребителей, имеющая мифическую армию и никогда не летающая в космос.

Вы сами-то в бред о том что кто-то, кого-то сбивал, верите?
Давайте, начинайте плести очередную теорию заговора проклятых янки против России.
Возможно вас поддержат с этой идеей на самом высоком уровне, ведь очень удобно собственные ошибки и не доработки, сваливать на чужие козьни.
Булаву крайние два года ( до успешного пуска )тоже янки сбивали. И самолеты, которые у нас от старости падают, тоже они роняют, и ГЭС они прорвали и торфянники под Москвой подожгли.
Изменено: Владимир Назаров - 06.10.2011 12:44:50
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ох как вы сразу оживились... А по чему бы нет, уважаемый?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
А по чему бы нет, уважаемый?

Даже обсуждать этот идиотизм не хочу.
Хотя ладно, порассуждаю маленько.
Подлые янки сбивают наш Протон и радостно потирают руки.
Все это остается в тайне для нашего руководства и Медведев призывает показательно покарать виновных.
Так?
А мне кажется что это не возможно утаить и провести не замеченным и если это так, то куда ведут эту страну, два ваших любимых, маленьких человечка?

Но все это только что-бы вам не скучно было, сам я в подобный бред не верю.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А что мы и отследить полет уже не можем?Это как с посадкой Руста,его никто не видел,он летел низко и криво!Буквально за месяц до этого ма здавали локационную систему в карелии войнам,дак она облоко комаров видела над болотом,когда стояла внужном диапазоне.А тут летит миллионный карандаш и за ним никто не смотрит?По моему это бред!
Владимир Теньковский,
а можно предыдущий пост на русский перевести...ни хрена не понятно..извините.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome

да вроде все понятно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
.к сожалению, доступ к паутине у меня усложнился.. Но попытаюсь восстановить диалог. Итак..   Декабрь прошлого года.  Утеряны: ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком ДМ-3 и три спутника системы ГЛОНАСС. Официальные выводы комиссии 17 декабря 2010 года озвучил геннеральный директор ЦНИИмаша Геннадий Райкунов. Согласно комиссии три спутника были утеряны из-за ошибки специалистов РКК в формуле расчета заправки топливом разгонного блока ДМ-3. Вроде все понятно, но...Согласно общеизвестным тактико-техническим характеристикам "Протона М" он должен выводить на низкую орбиту высотой 200 км полезную нагрузку массой 22,4 тонны. Посчитаем стартовую массу орбитального блока: масса полностью заправленного блока ДМ-3 - 15,269 тонны, в том числе тплива -12,16 тонны, суммарная масса трех космических аппаратов "Глонасс-М" 1415 кг умножено на три= 4245 кг. Итого: масса орбитального блока - 19, 504 тонны. Даже если добавить  к ней массу адаптера и, возможно,устанавливаемой в некоторых разгонных блоках ДМ аппаратуры командно-измерительного блока (таких данных у меня нет) разница между первым и "крайним" показателем очевидна - почти три тонны. Знающим, думаю, понятно. Это означает, что хотя ошибка с переливом была, она могла быть как критичной (на чем настояла комиссия), так и некритичной. Но тем не менее были сняты вице-президент РКК Вячеслав Филин и зам руководителя Роскосмоса Виктор Реммишевский.   Мало того, стали отказываться от разгонника. И зря. По словам главы РКК Виталия Лопоты: " ..этот разгонный блок имеетсамую продолжительную историю. Его готовили для лунной (кстати) программы и вложили в него все лучшее... (о декабрьском пуске): -..было упущение конкретного человека, ошибку которого пропустила система. Но это была наземная процедура. Это никак не влияет на свойства ДМ. Он - лучший на сегодня разгонный блк в мире..." Так же еще тогда Лопота заявил, что РКК делает все, чтобы ДМ летал с Протонами..  Дальше..  1 февраля с Плесецка стартовала ракета-носитель "Рокот" c разгонным блоком "Бриз-КМ" и военным геодезическим спутником "Гео-ИК-2". Не вдаваясь в подробности: - обе ступени отработали штатно, следующий этап проходил за пределами наблюдения. В зону нашего радиовидения спутник не вышел. Его потом нашли на нерасчетной орбите, но уже испорченный.. И последний неудачный пуск: 18 августа, как раз в МАКС. Ракета-носитель таже, разгонный блок - Бриз-М и новейший спутник Экспресс-АМ4. Особенность этого запуска: все три изделия- детища ГКНПЦ им.Хруничева. Да, и новый глава Роскосмоса Поповкин прсутствовавши на запуске. В общем, то же самое - носитель отлично, затем спутник теряется и находится уже на нерасчетной орбите. Самое гнусное, на мой взгляд, что пока мы ищем наши пропажы, американская система космического пространства (стати, находящейся в ведении Стратегического командования США) уже успевает этим новым объектам Вселенной порядковые номера присвоить со всякими параметрами. У этого, например - каталоговый номер 2011-045А.14. Чуть позже и Экспресс с Бризом получили номера. Все данные о потерянных нами вещами любезно предоставляет. Нет , не штатовская система контроля, как того требовали бы приличия. Их предоставляетСтратегическое командование США. Все, как в знаменитом анекдоте: - Министерство обороны в последний раз предупреждает.. Я согласен с предыдущими ораторами, что мы нация бездарей, что леса у нас поделом горят, что ракеты падают, потому что руки из жо..ы растут. Конечно, у нас нет врагов, нас все жалеют, сникерсами подкармливают, памперсы дают безвозмездно. Зато осины еще много в тех же лесах. Похоже, пора колья острить. До СК США - далеко пока, а своих козлов давно уже пора..    Сань, теперь тебе. России ЖИЗНЕННО необходимо -ретрансляторы для телеметрии со стартующих ракет и спутников, когда они находятся над Западным полушарием. Нужно еще восстановить флотилию плавучих измерительных пунктов. И три - размещение соответствующих станций на территории дружественных нам стран на той стороне Земли. Пожалуй, хватит. А пока любую неудачу нашу в космосе можно списать хоть на инопланетян, хоть на происки тех, кого сексуально-стыдливо называют партнерами. А покамест без точного знания ничего более не хочу сказать. Но, верю - прорвемся! Успехов в боях..
No pasarán!
Рисунок
Войско под названием Россия в данный момент отступает, несёт потери потому, что начальнички не знают куда идти. Но..... разведка найдёт путь, скоро пойдём осознано и семимильными шагами. Меня радует подрастающее поколение, ребята боевые и хваткие, им бы знаний фундаментальных, как при социализме, и путь они нашли бы быстрее.
А те, кто считает, что Обама встаёт утром и думает: "Чтобы такого сделать, чтобы Россия стала более могущественнее?" - милости просим за границу. У космополитов всё равно нет родины.

Враг не пройдёт!
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат