Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Были ли американцы на Луне?
Млин, NASA нас точно читает  :D  http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html
Т.е. американцы, находясь в Европе, могут отправить автоматического дрона для уничтожения муджахеда в Афгане и способны идентифицировать его со спутника по наклейке на пачке сигарет...

И в это же время, автоматический дрон, пролетающий над Луной на высоте в 20 км, делает вот этот "качественный" снимок? Отлично! Точки, волнистые линии и пара здоровых пикселей - вот оно, доказательство! Астронавты были на Луне!!!

Известно, что астронавты (якобы) оставили достаточно много мусора после себя. Вот и покажите его крупным планом, чтоб такие недоверчевые уроды, как Сварог, навсегда сморщились и отпали. Если вы способны со спутника разглядеть надпись на сигаретной пачке - какого армстронга лысого вы нам показываете еле различимые пиксели и заставляете во что-то поверить? Черная точка - это флаг, а белая - луноход??? Круто!!!
Изменено: Сварог - 08.09.2011 20:44:21
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Т.е. американцы, находясь в Европе, могут отправить автоматического дрона для уничтожения муджахеда в Афгане и способны идентифицировать его со спутника по наклейке на пачке сигарет...



Подтверждения этих слов, желательно фотографические,, будьте любезны.
A еще я слышал, что со спутника можно вычислять, есть у человека геморрой, или нет.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот вы мне скажите как при тех технологиях которые были в то время можно было приземлится на Луну, побродить попрыгать и улететь обратно на землю, вот знатоки ответьте возможно ли это?, мне кажется что нет, при сейчашних то технологиях это наврятли возможно.
Андрей Бутко

Вот расскажите мне пожалуйста, имея какие технологии, было возможно несколько тысяч лет назад построить пирамиды и уложить камни в Тиауанако?
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Вот вы мне скажите как при тех технологиях которые были в то время можно было приземлится на Луну, побродить попрыгать и улететь обратно на землю, вот знатоки ответьте возможно ли это?, мне кажется что нет, при сейчашних то технологиях это наврятли возможно.

Скажу проще, Леонов и Гречко говорят возможно, Андрей Бутко в этом сомневается, да здравствует светоч знаний!!!!!
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Тогда можно ответить в нашем мире возможно все), тоже подходит ответит, ведь возможно понятие растяжимое.
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Вот вы мне скажите как при тех технологиях которые были в то время можно было приземлится на Луну, побродить попрыгать и улететь обратно на землю, вот знатоки ответьте возможно ли это?, мне кажется что нет, при сейчашних то технологиях это наврятли возможно.
А что тут невозможного? Наши тоже уже готовы были лететь, америкосы чуть-чуть опередили.
Рисунок
Цитата
Андрей Бутко пишет:
Тогда можно ответить в нашем мире возможно все), тоже подходит ответит, ведь возможно понятие растяжимое.

В какой-то мере да, абсолютно верно, надо просто знать меру.
Кто-то ее ограничивает религией ( самые глупые люди )
Кто-то ограничивает традиционной наукой ( люди умней, но не на много )
Кто-то умеет видеть дальше и ширше ( как говорил Михаил Сергеевич )
Делайте выводы. Скажу сразу, я романтический наблюдатель.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:

А что тут невозможного? Наши тоже уже готовы были лететь, америкосы чуть-чуть опередили.

А Вы вопрос по изучайте, на досуге.... ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Анекдот.
Вызывает САМ к себе в кабинет космонавтов и говорит:
- Амэрыканцы нас обогнали, они полетели на Луну.
- Мы все поняли! Что мы должны делать?!
- Вы полетите на Солнце! Вопросы есть?!
- Есть...
- Ну...?
- Но мы ведь сгорим на Солнце, Леонид Ильич.
- Вы шо думаете в КПСС дураки сидят?! Полетите ночью! vysokovskiy.ru »
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
Цитата
Athlon пишет:

А что тут невозможного? Наши тоже уже готовы были лететь, америкосы чуть-чуть опередили.

А Вы вопрос по изучайте, на досуге....  
Я изучал. На досуге.
Рисунок
Athlon

Это самый широчайший ответ, который я рассчитывал услышать, продолжайте в том-же ключе и правда, однозначно, будет на вашей стороне.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я уволился с работы, потому что я устал
Я почти не пью вина, я хожу в спортивный зал
Ночью я лежу читаю, пока все соседи спят
Ночью я кроссворд решаю и я этому так рад
Ну а на досуге я танцую буги
На своем досуге я танцую буги, танец буги
Буги-вуги. Досуги-буги. Буги-вуги.

Я пеpестал pугаться матом, папиpос я не куpю
Я купил фотоаппаpат и с ним по гоpоду хожу
Hочью я лежу мечтаю, у меня есть одна мечта
Чтоб всю жизнь под ногтями оставалась чистота
Hу а на досуге я танцую буги
В чистоте танцую буги на свом досуге буги-вуги.
Досуги-буги! Буги-буги-вуги.

У меня совсем нет денег, не поеду я к жене
В голове моей идеи, я гуляю по тpаве
Hочью двеpь я откpываю, знаю что не ждет никто
И никто не отpугает, если я пpодам пальто
Hу а на досуге я станцую буги
Hа своем досуге без пальто станцую буги, танец буги
Буги-вуги. Досуги-буги. Буги-буги-вуги.

Перестал я даже бриться, но щетина не растет
Стал я чистый, чистый, чистый с той поры, как взял расчет
И никто не помешает, нету у меня друзей
Жаль что мне не разрешают поселиться жить в музей
Там бы на досуге танцевал я буги
Плясал бы на досуге с чучелами буги, танец буги
Буги-вуги. Досуги-буги. Буги-буги-вуги.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не могу понять что вас не устраивает в моих словах?
Я конечно не имел ввиду, что ракета стояла заведенная и прогретая. Я имел ввиду, что у нас тоже полным ходом шли работы по подготовке пилотируемого полета на Луну. так что ничего невозможного в этом нет.
Не думал, однако, что и вам придется "разжевывать".
Рисунок
Athlon

Мне в Ваших словах, почудилась ирония, возможно я не прав.
Готовы мы были к этому, но за чем, это утопическая программа ( даже на сегодня ), зачем заниматься плагиатом?
Мы и так были во многом первые...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:

Подтверждения этих слов, желательно фотографические, будьте любезны.

A еще я слышал, что со спутника можно вычислять, есть у человека геморрой, или нет.

Какой у вас избирательный слух, коллега... :)

С 18 декабря 2000г. некая коммерческая компания Space Imaging Inc. (совместное предприятие Lockheed Martin Corp. и Raytheon Co.)занимается продажей спутниковых снимков в высоком разрешении:

http://www.spaceimaging.com/CorpSite/
Изменено: Сварог - 09.09.2011 05:07:50
Sua cuique sunt vitia.
This half-meter resolution image was taken July 16, 2011 and features the Embarcadero Marina Park off San Diego Bay in Southern California. Other highlights in the image include the San Diego Convention Center, the San Diego Marriott Marquis & Marina, Manchester Grand Hyatt and Seaport Village. Petco Park is to the right or east of the Convention Center, near the Gaslamp Quarter in San Diego's National Historical District and home of the San Diego Padres since the baseball stadium opened in 2004. The high-resolution image was collected by the GeoEye-1 satellite while flying 423 miles above the Earth at an average speed of 17,000 mph, or four miles per second.
Sua cuique sunt vitia.
This half-meter resolution satellite image was taken on Sunday, April 24, 2011 and shows the tens of thousands people gathered at St. Peter’s square to celebrate Easter Mass at the Vatican. According to news reports, Pope Benedict XVI celebrated 2011 Easter Mass at an altar set up on the steps of St. Peter’s Basilica, Vatican City under a canopy to shield him from rain or sun. Vatican City, an enclave of Rome, Italy, extends from the banks of the Tiber River to the Vatican Hills of western Rome. The image was collected by the GeoEye-1 satellite at 12:01 p.m. while flying 423 miles above the Earth at an average speed of 17,000 mph, or four miles per second.
Sua cuique sunt vitia.
This one-meter resolution satellite image of Manhattan, New York was collected June 30, 2000 by GeoEye's IKONOS satellite. The image, taken from the south, prominently features the 110-story World Trade Center twin towers. IKONOS travels 423 miles above the Earth’s surface at a speed of 17,000 miles per hour. (Mandatory photo credit: GeoEye satellite image)
Sua cuique sunt vitia.
Это снимки "гражданского" спутника, с разрешением в 1м.

Наши спутники дают разрешение до 40см (Кобальт)и ниже, максимальное спутниковое разрешение - 10см. Вот пример:
Пользователь добавил изображение
10sm1.jpg (14.38 КБ)
Изменено: Сварог - 09.09.2011 04:48:08
Sua cuique sunt vitia.
Разрешение - 15 см
Пользователь добавил изображение
isf1.jpg (18.59 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
При этом не следует забывать, что спутник несется на высоте более 300-400км, со скоростью выше 30тыс.км/ч

И вот - свершилось! Вот эта фигня сфотографирована, аж с 50-км высоты (и скуда меньшей скоростью):

Apollo 17 Lunar Module Challenger descent stage comes into focus from the new lower 50 km mapping orbit, image width 102 meters. Credit: NASA/GSFC/Arizona State University
Sua cuique sunt vitia.
Nazar, если надо, я вам докажу, что у этого изображения на предпоследнем фото - есть явные, четки признаки самолета...

А вы можете доказать, что 3 пикселя на следующем снимке - посадочная ступень "Аполлона 17"?

Я уж не говорю о "флаге"
Sua cuique sunt vitia.
Сварог

Могу ошибиться, но что-то мне подсказывает, что "спутниковое" фото Миг-25 маленько не реальное, но это только мои мысли.
Надо смотреть в каком году была сделана фото ступени, какой камерой и так далее.
И все-же, где спутниковые фотографии с видимыми логотипами сигаретных пачек? ;)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Nazar пишет:
И все-же, где спутниковые фотографии с видимыми логотипами сигаретных пачек?  
Где-где... )))
Я думал, уж теперь-то нам представят четкие и подробные фото, так нет. Двадцать первый век на дворе, а НАСА не может Луну нормально отфоткать, - фэйспалм им! И конечно, опять не обошлось без стрелочек и подсказок, как понимать фотографии.
Цитата
Сварог пишет:
При этом не следует забывать, что спутник несется на высоте более 300-400км

А иногда и гораздо менее, у Дона орбита примерно 180км в перигее и около 320 в апогее, эксплуатационая высота около 220км. Это в принципе стандартные высоты для фотографических спутников, да и скорость все-же чутка, но ниже 30000км/ч.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Не забывайте, коллега, что спутниковые снимки проходят дополнительную обработку... Т.е. в NASA выставили уже обработанные "пиксели"...

Цитата
Nazar пишет:
Сварог

Могу ошибиться, но что-то мне подсказывает, что "спутниковое" фото Миг-25 маленько не реальное, но это только мои мысли.

Надо смотреть в каком году была сделана фото ступени, какой камерой и так далее.

И все-же, где спутниковые фотографии с видимыми логотипами сигаретных пачек?  

Естественно, это фотошоп :)
Странно, почему вы не считаете "лунные снимки" "маленько не реальными"?

"...Надо смотреть в каком году была сделана фото ступени, какой камерой и так далее..."

Вы совсем не смотрите содержание ссылок?

http://www.nasa.gov/mission_pages/LRO/news/apollo-sites.html

Там же вроде написано. Читайте. Смотрите. Доказывайте. Информация в вашем распоряжении.

"...И все-же, где спутниковые фотографии с видимыми логотипами сигаретных пачек?..."

Nazar. Способность наших, или зарубежных спутников вести съемку с разрешением менее 50см, является секретной. Разрешена общая информация, но запрещены более детальные технические описания...

Однако известно, что спутниковая группировка США "Дискавери 2" обладает именно такими характеристиками. NASA, естественно, является частью этой программы. Демонстрация последних снимков с Луны - это часть пиара новейшей оптической системы... И такая результативность?
Изменено: Сварог - 09.09.2011 12:36:03
Sua cuique sunt vitia.
Сварог
Давайте этих фотографий дождемся
Цитата
6 сентября 2011 г. NASA представила более детальные снимки мест пилотируемых экспедиций, сделанные LRO, для этого зонд был переведен на более низкую орбиту над поверхностью Луны.
я так понимаю их в сети еще нет? Наверно фотошопят во всю, перед тем как выкладывать. #$#
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Сварог пишет:


Nazar. Способность наших, или зарубежных спутников вести съемку с разрешением менее 50см, является секретной. Разрешена общая информация, но запрещены более детальные технические описания...



мужики бают, что LROC имеет как раз такое разрешение.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат