Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
3D печать моделей., Создание моделей на трехмерном принтере.
Собственно сабж кто-нибудь пробовал? Идея такая, берем 3д модель техники например т-90 (в сети их навалом) идем в специальную фирму где нам эту модель "распечатывают". Далее модель доробатываем афтемаркетом, раскрашиваем и профит!
Цитата
Zakharoff пишет:
Далее модель доробатываем афтемаркетом, раскрашиваем и профит!
uuh вы че миллионер таким способом делать модели?такая вещь подходит ток для создания мастер-модели и последующего литья по ней
Изменено: zZtale - 19.03.2011 23:23:05
Речь пока не о цене, тем более со временем эти улуги будут дешеветь.
Да уж..Дороговат пока процесс выйдет.Проще по-старинке,ручками :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Сделать-то могут что угодно.Причём и 3D модель могут сделать по образцу(3D сканер тоже существует).На Скале было обсуждение изготовления деталей,там вроде даже услуги предлагали по этой теме
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Вот год назад на выставке заснял процесс. Статуэтка сканируется, а рядом делается ее копия, как - не видно. Слева внизу виден образец, полученный таким способом. Процесс далеко не дешевый и с технологическими ограничениями, готовое изделие требует доводки.
Погуглил стоимость, 1 кубический сантиметр стоит 40 руб.
http://www.modelsculpt.org/topic/1573-3d-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%8E%D1%80%D0%BE%D1%81­%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8/
можно почитать,там же ещё есть обсуждения
Да, поиск конкретно не отлажен, попытался найти ту же тему, только старую, по нулям.
Цитата
Zakharoff пишет: берем 3д модель
Вот так вот просто, берем и идем ?  Кто ж вам даст бесплатно скачать хорошую 3d модель ? То, что как Вы говорите навалом валяется в сети, скорее всего простенькие низкополигональные модельки, распечатав которую в принтере, тут же, матерясь, выкинете ее в мусор.
Рисунок
Если че меня предупредите
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
Кто ж вам даст бесплатно скачать хорошую 3d модель ?

Вот нашел 2 гигабайта 40-ка 3д моделей танков бесплатно.Вроде деталировка вполне.
Торренты есть в конце концов.
Изменено: Zakharoff - 20.03.2011 14:25:16
Цитата
Zakharoff пишет:
Вроде деталировка вполне.
вроде)
интересно хоть кто видел реально моедель сделанную по такой технологии?
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
МиниАрм видел...
Рисунок
Цитата
Zakharoff пишет: Вот нашел 2 гигабайта 40-ка 3д моделей танков бесплатно. Вроде деталировка вполне.
Ну покажите нам эту деталировку, отрендерите картинку с этой модели в 3DSMax и выложите тут. Или дайте ссылку на нее.
Изменено: Grey - 20.03.2011 14:38:29
Рисунок
http://www.modelsculpt.org/topic/1039-3d-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B­/
Правда,тут только лошади и фигурки.Как правильно писали,сделать качественную 3D модель не дешевле,чем сделать с нуля мастер-модель.А ещё и вырастить.Так,что Zakharoff,расслабьтесь и ручками,ручками..... \%/
Цитата
Zakharoff пишет:
3д моделей танков бесплатно.Вроде деталировка вполне.

насколько знаю , для компьютерной графики толщину стенок не учитывают , если не делают внутренний интерьер .. да и с внутрянкой стараются сократить число полигонов до минимума, и вытянуть модель за счет эффектов при рендеринге .. для печати на 3D принтере модель надо рисовать с толщиной стенок.. иначе получите на выходе цельный кусок пластика ..

ну и делать 3Dмодель частенько даж труднее , чем сделать ручками из кусков пластика ..

так што пока - мечты , мечты..

пс.. создать женскую голову в 3D у меня так и не получилось.. билась около полугода по 2-3 часа каждый день.. а вот из термопластики ручками - получилось.. и думаю довольно не плохо..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Рассомаха, трудно объяснить все это человеку, который знает о 3DSMAX и подобных программах только то, что они существуют.

Вот простейший пример. Шарик на плоскости. Вроде бы кругленький и полированный.
Пользователь добавил изображение

Но стоит только увеличить его и убрать эффект сглаживания полигонов, сразу становится видно из чего он состоит.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
я в принципе не понимаю,зачем это нужно..хочется собирать модели-делайте руками,не хочется-покупайте готовые..вот и все,печатать дял себя модели на 3D принтере имхо занятие странное
Наверное, это для тех кому нужен шкаф набитый моделями, а не сам процесс выпиливания чего-то руками. Получится не моделизм, а просто коллекционирование. Вроде набивания шкафа металлическими машинками в 43 масштабе.
Рисунок
Цитата
Grey пишет:
сразу становится видно из чего он состоит.

вот и я про тож.. не все так просто и легко с 3D...
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
ну так у этого шарика в свойствах объекта есть выставленеи количества сегментов только этих сегментов нужно ставить больно дохрена.
тут правильно говорят за частую построить с 0 3д модель очень трудно. Особеено при применении нурбус поверхностей. А вот технология 3х мерного сканирования это интересно..
Придётся пока подождать, пока эта технология станет более доступной.
Или она же она не станет доступной никогда..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
для тех кому нужен шкаф набитый моделями, все даже уже сейчас решается на порядки проще...
Я кажный раз попадая в магазин на братиславской вижу 2 стеллажа с моделями дие-каст.. всё что хотите от авиа 2й мировой до современных аэробусов уже крашеное плати в кассу 700-900р и не вопрос..
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
ну так у этого шарика в свойствах объекта есть выставленеи количества сегментов только этих сегментов нужно ставить больно дохрена.
Это для шарика можно просто выставить количество полигонов и макс сам сделает шарик более круглым, а модель самолета или танка надо долго-долго ручками делать :)
Цитата
EXPrompt пишет:А вот технология 3х мерного сканирования это интересно..
Да, это нтересно, просто, чтоб отсканировать модель, сначала нужно чтоб кто-то ее сделал. А уж скачать в инете такую модель, чтоб пойти ее отпечатать в ближайшем принтере врядли получится бесплатно.
Изменено: Grey - 20.03.2011 17:09:03
Рисунок
ну для танков вопрос так не стоит кирпич это и в африке кирпич.. для описания тела танка не так уж и дохрена нужно гнутых поверхностей...
скажем тигр... ну не так много у его корпуса гнутых сложных поверхностей, только башня циллиндрическая  а так кирпич кирпичём...

А вот у авиации всё сложнее зализы крыла 2яко гнутая поверхность...
Изменено: EXPrompt - 20.03.2011 17:34:00
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt пишет:
скажем тигр... ну не так много у его корпуса гнутых сложных поверхностей, только башня циллиндрическаяа так кирпич кирпичём
танки бывают разные во первых..во вторых,знали бы вы под какими градусами изогнута башня тигра(и изогнута не симметрично),так бы не говорили)
Цитата
EXPrompt пишет:
ну для танков вопрос так не стоит кирпич это и в африке кирпич.. для описания тела танка не так уж и дохрена нужно гнутых поверхностей...
скажем тигр... ну не так много у его корпуса гнутых сложных поверхностей, только башня циллиндрическая  а так кирпич кирпичём...
А вот у авиации всё сложнее зализы крыла 2яко гнутая поверхность...
Довольно странные слова, по ним создается такое впечатление, что танк состоит только из корпуса и башни с торчащей из него трубой. А колеса ? А траки ? Подвеска, всевозможные люки, фары, крюки... я не танкист, терминов особо много не знаю, но стоит взглянуть даже на самый квадратный танк можно сразу сказать, что моделить в 3dsMAX его придется очень долго.
Рисунок
Вот вам пример моего долостроя. Казалось бы что тут такого сложного ? Квадратная кабина и кузов.
Пользователь добавил изображение
Это на первый взгляд. Тут есть подвеска, жабры на капотах, рама, всевозможные болты. Протектор на колесах кстати сымитирован текстурой, и если ее убрать то получится гладкая шина, вот вам еще пример обмана зрения, который не прокатит при печати на принтере.
В итоге этот грузовик я делал так долго, что просто надоело и я забросил его так и не окончив.
Изменено: Grey - 20.03.2011 18:39:20
Рисунок
всяко построить модель тигра  на порядки проще чем модель скажем Ю88 или Хе111, не говоря уж о такиих аппаратах как Фв200, ил Хе177.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат