Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Растворитель
Приветствую всех. Подскажите пожалуйста, каким растворителем можно разбавлять "звездовскую" краску?
акрил водкой, спиртом. Эмаль 646-м растворителем или уайт-спиритом
Большое спасибо Вам.
Думаю, тему можно закрыть.
Если перебрать с 646, звездовская "суппер" будет оч. долго сохнуть.Модель будет сохнуть с неделю. Преценденты были. Ещё один нюанс, возможно получится черезчур шуршавая поверхность. 646 быстрее испаряется чем уайт при нанесении аэрографом. Уайт предпочтительней. Пользуюсь родным растворителем для Звезды.
Испытывал Звездовский растворитель на Тамии(BIG BOY в галлереи) вроде не плохо взаимодействуют.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
ни 646 ни уайт у меня звезду не растворяет..сворачивается и все
Что и говорит о нестабильности качества данного производителя((((( [:](
Тогда только родной растворитель. drink
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Краски серии "Супер" хорошо разводятся как родным растворителем, так и уайтспиритом.
Акриловые краски от "Звезды" разводятся только водой. Спирт и другие растворители этот акрил сворачивают.
Все неоднократно проверено на красках из разных партий...

P.S. Растворитель от "Звезды" хорош тем, что имеет довольно слабый запах.
Изменено: Homer_S - 07.11.2010 13:12:47
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
вот у меня стоят два разных уайт спирита(один взят у инжинеров на заводе) и еще разбавитель слабопахнущий художественный(очищенный уайт),ни один их них пока еще ни одну звездовскую краску по нормальному не развел
Изменено: zZtale - 07.11.2010 13:16:46
zZtale,
Я эмалевые краски от "Звезды" беру только такие: оливковый, черный, белый. С этими красками никогда проблем не было...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
вот попробовал щас специально с белой краской)взял значит две пробки с разными уайтами,литник обмакнул в краску белую,а потом в пробки)
Изменено: zZtale - 07.11.2010 13:36:41
Эх.. Тогда придется пользоваться родным. Просто жалко им аэр промывать, слишком много растворителя уходит.
аэр я промываю сольвентом,растворяет и звезду и тамию на ура,но для того чтобы на нем красить он слишком жесткий
Спасибо. А где можно купить сольвент?
да там же где и 646,уайт и т.д..строительные всякие магазины и т.д
Цитата
zZtale пишет:
вот попробовал щас специально с белой краской
Ужас...
Пробовал питерские растворители №2 и №4 (уайтспирит и пинен). Все в порядке.
Вероятно дело в том, что при покупке всегда проверяю краски и загустевшие (которые не встряхиваются) стараюсь не брать...
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
ну родной же у меня их номр растворяет,и сольвент тоже)мошт у нас в городе звезда какая то особая..))
Изменено: zZtale - 07.11.2010 14:49:22
Подскажите кто нибудь. Обязательно мне на компрессор фильтр ставить? А то аэр то распыляет краску, то нет. Наверное влага попадает. Крашу звездой (нитро краска)
а чего за компрессор?если у вас краску не распыляет то тут скорее виновато то что сопло забивается..
Фильтр не воду отделяет, а пыль из воздуха. Там не вода скапливается, а конденсат.Фильтр желателен, но не обязателен.
Не распыляет по двум причинам, либо плохо размешана, либо неправильно разведена.
Попробуйте развести до консестенции молока ( по текучести), в прямом смысле слова.
И не забывайте, что разбавитель выветривается, от сюда следует, что много краски в аэр заливать не стоит.
И перед новой заправкой, краску надо тчательно перемешать,встрести, тем более Звезду.
Изменено: Megavolt - 07.11.2010 16:26:24
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Попадала бы вода, она бы так и оставалась каплей воды на покраженой уже части.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Megavolt

Огромное спасибо за подробное объяснение, теперь буду знать=)
zZtale пишет:
а чего за компрессор?если у вас краску не распыляет то тут скорее виновато то что сопло забивается..

Нет сопло не забито.

А вот и компрессор
Рисунок
DSCN4615.JPG (172.46 КБ)
ну фильтр не помешает ему
Хде бы его купить? Не подскажие? может сайт какой нибудь есть или в каком магазине можно купить фильтр?
Цитата
Кирилл пишет:
zZtale пишет:

а чего за компрессор?если у вас краску не распыляет то тут скорее виновато то что сопло забивается..



Нет сопло не забито.



А вот и компрессор
Нее, к такому зверю  8(-) точно фильтЕр надо!
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Кирилл пишет:
Хде бы его купить? Не подскажие? может сайт какой нибудь есть или в каком магазине можно купить фильтр?
Если в москве, то в ТМ есть точно
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Или вот здесь
http://aerotovary.ru/store/list/accessory?section_id=15
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Megavolt

Спасибо. Да жаль, что я не в Москве живу. Ладно по городу попробую поискать.
Спасибо за ссылку) в который раз выручили =)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат