Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Проблемы с цифровым сигналом на мониторе/видеокарте
М.б. кто-то сталкивался с данной проблемой?

Был у меня монитор Самсунг. Работал исправно исправно несколько лет. Но недавно приказал долго жить цифровой сигнал.

Аналоговым качеством я был не доволен и в качестве монитора использовал кухонный телевизор Самсунг по кабелю DVI + HDMI-переходник (на телевизоре есть только HDMI порты).
Работало все хорошо. Цифровой сигнал шел от видеокарты к телевизору.
Настало время купить новый монитор. Выбрал. Купил. Привез.
После подключения стало ясно, что ни через DVI, ни через HDMI кабели сигнал не поступает к монитору. Сигнал можно получить только через аналоговый кабель.
Вот такая беда.
Можно было бы грешить на проблемы с цифрой на видеокарте, но телевизор-то как-то же работает?
Слава советскому воину-освободителю!
Модель нового монитора, модель видеокарты... и возможно просто напросто кабель обломался или разъёмы.
Монитор - AOC e2460Sh, 24"
Видеокарта - Sapphire Radeon R9 270X 4gb DDR5

Кабель DVI использовал точно такой же как и при подключении телевизора. Так же пробовал схему DVI + HDMI-переходник.
Пишет, что нет сигнала.
Кабель HDMI новый. Только что распечатал.
Слава советскому воину-освободителю!
Подниму вопрос.
Слава советскому воину-освободителю!
Надо проверить монитор на другом компе, чтобы исключить его неисправность.
Цитата
Черномор пишет:
Надо проверить монитор на другом компе, чтобы исключить его неисправность.

К сожалению, это невозможно. Достать другой комп негде.
Слава советскому воину-освободителю!
плюнуть и использовать vga. я вот не парюсь и использую его уже лет 20
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
плюнуть и использовать vga. я вот не парюсь и использую его уже лет 20

Так разница ощущается. Привык я к цифре за 8 лет уже. Пока старый монитор работал.
Слава советскому воину-освободителю!
Приветствую! А в каком состоянии Вы подключаете монитор к компьютеру?
У меня, зачастую, такая проблема возникает, когда пытаюсь подключить включенный ноут к телевизору...
Когда выключаю и ноут, и телевизор (и из розетки в том числе), потом их соединяю и включаю - все работает.
Попробуйте, может поможет...
Цитата
Александр пишет:
Приветствую! А в каком состоянии Вы подключаете монитор к компьютеру?
uuh  uuh  uuh
Цитата
Александр пишет:
Приветствую! А в каком состоянии Вы подключаете монитор к компьютеру?

В трезвом уме и твердой памяти  :)

Попробуем сделать так. Может и выйдет.

P.s.: не вышло.
Изменено: Илья - 09.01.2016 11:48:20
Слава советскому воину-освободителю!
Здравствуйте Илья.
Исходя из вышесказанного, видеокарта и шнур у вас рабочие, так как телевизор с кухни показывал цифровой сигнал. Прочтите ещё раз инструкцию(подключение именно для вашей ОС), проверьте правильность установки драйверов. Возможно, нужно установить на видеокарте усреднённые параметры ( не заниженные и не завышенные). Или, как говорит инструкция: - обратитесь в сервисный центр.

С Рождеством Христовым!
Цитата
Малиновский пишет:
Здравствуйте Илья.

Исходя из вышесказанного, видеокарта и шнур у вас рабочие, так как телевизор с кухни показывал цифровой сигнал. Прочтите ещё раз инструкцию(подключение именно для вашей ОС), проверьте правильность установки драйверов. Возможно, нужно установить на видеокарте усреднённые параметры ( не заниженные и не завышенные). Или, как говорит инструкция: - обратитесь в сервисный центр.С Рождеством Христовым!
Ну вы прям , как из другого государства ... Испокон веков в нашем сознании присутствует "эмпирический метод".
Советовать прочесть бумажки в комплекте с неважно чем это моветон . Вот я  например купил своей матушек тв . Так вот 2 дня развлекался чтоб понять что куда . :}{ А коллега сознательно привликает общественность .
Изменено: Jean Ferra - 09.01.2016 13:09:55
Каким бы это смешным и странным не казалось, но инструкцию скачал сразу же. Равно как и драйвер. И не поверите! Результат нулевой. Попробовал удалить графический драйвер и по дефлолту попробовать цифровой сигнал получить, но итог тот же. 0.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Илья пишет:
Каким бы это смешным и странным не казалось, но инструкцию скачал сразу же. Равно как и драйвер. И не поверите! Результат нулевой. Попробовал удалить графический драйвер и по дефлолту попробовать цифровой сигнал получить, но итог тот же. 0.
м..да это уже не смешно . Прозванивать пины на кабели советовать не буду . И так понятно что дело не в кабеле .
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Илья пишет:

Каким бы это смешным и странным не казалось, но инструкцию скачал сразу же. Равно как и драйвер. И не поверите! Результат нулевой. Попробовал удалить графический драйвер и по дефлолту попробовать цифровой сигнал получить, но итог тот же. 0.
м..да это уже не смешно . Прозванивать пины на кабели советовать не буду . И так понятно что дело не в кабеле .
а вот как раз может оказаться распиновка разная
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
а вот как раз может оказаться распиновка разная

Даже не представляю как это делается.

Только что подключил кухонный телевизор снова. Только уже чисто через шнур HDMI. Сразу же появилась картинка. Видимо, мониторчик с брачком попался. В понедельник попробую его к ноутбуку прицепить. Если результат будет тот же, то буду сдавать его к чертям.
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
Цитата
Jean Ferra пишет:

Цитата
Илья пишет:



Каким бы это смешным и странным не казалось, но инструкцию скачал сразу же. Равно как и драйвер. И не поверите! Результат нулевой. Попробовал удалить графический драйвер и по дефлолту попробовать цифровой сигнал получить, но итог тот же. 0.
м..да это уже не смешно . Прозванивать пины на кабели советовать не буду . И так понятно что дело не в кабеле .

а вот как раз может оказаться распиновка разная
Как ? Если кабеля идут стандартные . Хотя никто не отменял первое правило электрика .
Цитата
Илья пишет:
В трезвом уме и твердой памяти

Попробуем сделать так. Может и выйдет.

P.s.: не вышло.

Шутку оценил)) uuh
Всякое бывает))
Может я и задам глупый вопрос, но всё же, в магазине его проверяли на работу с цифровым сигналом?
А вы дали монитору нагреться до комнатной температуры, после того как занесли его с улицы, как требуют все производители.
Вот не знаю как на радеон, была у меня проблема тож небыло сигнала с ПК на ТВ правдо, пока в настройках NVIDIA не поставил использовать настройки NVIDIA.
Цитата
Малиновский пишет:
... в магазине его проверяли на работу с цифровым сигналом?
Вот, вот, в магазе надо сразу все проверять и битые пиксели и входы видео. А то мне пытались с битыми пикселями подсунуть, типа 3 битых пикселя это норм. Но я сказал, что тогда нифига его покупать не буду, тогда дали без единого битого пикселя.
МОНИТОР Б.У ИЛИ НОВЫЙ?
Цитата
иван переверзин пишет:
МОНИТОР Б.У ИЛИ НОВЫЙ?

Новый. Видимо, в понедельник пойду сдавать его. А может и завтра.

В магазине проверил только сам факт включения.
Монитор не был холодным перед включением.
Изменено: Илья - 10.01.2016 00:00:45
Слава советскому воину-освободителю!
Итак, сегодня заполучил ноут с HDMI портом.
Подключил к нему монитор и он заработал, чет возьми! Безо всяких танцев с бубном. Просто взял и стал выдавать картинку по цифре.
Я ни черта теперь не понимаю. Почему тогда он не работает с моей видео карточкой? Почему, в тоже время, с ней работает (и без проблем) цифровой телевизор?
)T(  )T(  )T(
Слава советскому воину-освободителю!
Цитата
Jean Ferra пишет:
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:

Цитата
Jean Ferra пишет:



Цитата
Илья пишет:







Каким бы это смешным и странным не казалось, но инструкцию скачал сразу же. Равно как и драйвер. И не поверите! Результат нулевой. Попробовал удалить графический драйвер и по дефлолту попробовать цифровой сигнал получить, но итог тот же. 0.
м..да это уже не смешно . Прозванивать пины на кабели советовать не буду . И так понятно что дело не в кабеле .



а вот как раз может оказаться распиновка разная
Как ? Если кабеля идут стандартные . Хотя никто не отменял первое правило электрика .

всяко бывает. было у меня такое когда распайка usb на мамке была совсем не такая. и флешка подключенная к ней просто померла
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат