Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
Цитата
Игорь пишет:
Про случайных посетителей это Вы загнули. Вот я, например, даже случайно не могу оказаться на сайте посвященном искусству кройки и шитья. И этот сайт для подавляющего большинства "случайных гостей" не менее специфический.
ошибочное мнение, однажды мне по работе коллега никак не связанный с моделизмом прислал ссылку на известную диораму на тему "зоны отчуждения" там Газ-66, причем наткнулся он на неё на каком то сайте типа "я-плакалъ", ну я ему показал откуда ноги растут.
если вы наберете в поисковике запрос на картинки какой-либо боевой техники то среди них наверняка спрячется и моделька.

Цитата
Игорь пишет:
Если человеку моделизм не интересен, он никогда не придет сюда. Пы.Сы. Jokker, Владимир Титов - ради интереса приведите примеры моделей, которые на Ваш взгляд достойны размещения в разных залах, а потом спросите у авторов надо ли им оно.
странная позиция, а вы можете обосновать что в этом плохого? мне кажется, автору, старания которого получили всеобщее признание и одобрение как минимум должно быть приятно. ну если он не обладает обстроенным чувством скромности.
Рисунок
2.jpg (160.35 КБ)
Вот, за что люблю Каропку - всегда есть что почитать в обеденный перерыв :)
Шесть листов текста ни о чем...
"...с определенного возраста приходит в голову вопрос - ЗАЧЕМ?..." Ответьте каждый сам для себя - зачем вы моделите? Для получения призов, аплодисментов и прочего? Тогда для этого существуют конкурсы-выставки-чемпионаты. За медалями - туда. Я сюда пришел исключительно набираться опыта и умений. И мне абсолютно фиолетово куда определят мои поделки. Конечно гораздо приятнее услышать от коллег "ух-ты, здорово!", вместо "фу-фу-фу...". Но не более того.
Есть галерея, есть избранное. Зачем что-то еще городить? Лет пять назад моя "Гота" была признана "лучшей на сайте", сейчас бы ее дальше песка не пропустили. И что? пойти с горя утопиться?
Так что, как говорил товарищ Беня Крик: выпивайте и закусывайте, и не беспокойтесь за этих глупостей."
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Игорь пишет:
У него прекрасные работы, но Вы специалист по паровозам? Я нет, поэтому не могу определить насколько точно они выполнены (от этого они хуже не становятся), а если завтра придет человек, который в доступной форме расскажет, что на них болтов не хватает, и заклепки не там, и вообще с сентября по январь хрен знает какого года этот паровоз был другого цвета, мы Анатолия из зала с позором выгоним?
Ребята вы поймите,если модель достойна восхищения,и уже не важно,сколько болтов или еще чего не хватает в ней,она просто шедевр,и таких больше нет.А про критиков,любой специалист в той или иной области найдет несоответствие,так или иначе.Такие люди есть везде.Но большинство,я думаю,будет за размещение такой модели в галерее Славы.
Изменено: Jokker - 03.11.2016 12:16:38
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Владимир Титов пишет:
ошибочное мнение, однажды мне по работе коллега никак не связанный с моделизмом прислал ссылку на известную диораму на тему "зоны отчуждения" там Газ-66, причем наткнулся он на неё на каком то сайте типа "я-плакалъ",

И, что? После этого он полез искать данный сайт? Или, просто, наткнулся, Вам прислал, зная, что Вы этим увлекаетесь и все? Или он может разослал ее всем знакомым, а вечером еще и жене показал?

И о чем говорит приведенный скрин? По запросу яндекс вообще всякую хрень (модели не относится) выдает. Или это именно та Самая Лучшая и СуперточнаяТольконелетающая Модель Су-27?
Называется "отчуждённый 66-ой", долгое время держалась как самая рейтинговая, для меня это просто недосягаемый уровень...
Просто я на своем веку моделиста,а стаж у меня с 1987 года повидал не мало как просто шедевров,так и прекрасных работ.
Я повторюсь,раздел Избраное,это как бы для личных приорететов,а Зал Славы для всеобщего обозрения.
Там только шедевры моделизма и эталонные работы.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Игорь Скурихин пишет:
Называется "отчуждённый 66-ой", долгое время держалась как самая рейтинговая, для меня это просто недосягаемый уровень...
Работы Андрея Ефремова,это вообще за гранью вот и скажите мне достойны они Зала Славы???

http://karopka.ru/community/user/12013/
Изменено: Jokker - 03.11.2016 12:27:30
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Ребята вы поймите,если модель достойна восхищения,и уже не важно,сколько болтов или еще чего не хватает в ней,она просто шедевр,и таких больше нет.
Блин, опять двадцать пять. Двух одинаковых моделей вообще нет. Каждая, даже самая убогая модель, кому-то по каким-то причинам нравиться (почитайте комменты к моделям). И как отправлять модель в какой-то зал, если в ней матчасти ноль, а автор просто хорошо красит и обладает художественным вкусом?
А моделизм, как любая область развивается вообще то. И работы 20ей давности, даже самые лучшие, сейчас не дотянут даже до галереи. Или потом делать зал зала лучших?
Цитата
Игорь пишет:
И, что? После этого он полез искать данный сайт? Или, просто, наткнулся, Вам прислал, зная, что Вы этим увлекаетесь и все? Или он может разослал ее всем знакомым, а вечером еще и жене показал?
И о чем говорит приведенный скрин? По запросу яндекс вообще всякую хрень (модели не относится) выдает. Или это именно та Самая Лучшая и СуперточнаяТольконелетающая Модель Су-27?
разговор "ниочем". вам не нравится эта идея, а мне нравится. никакой убедительной аргументации против я не услышал.
вы сказали что на сайт модельной тематики случайные люди не попадают, а я попытался убедить в обратном, ну не получилось - ничего страшного.
Как вы думаете, почему в музеях картины по рейтингам не вешают, а по направлениям? Абстракцию с импрессионистами не мешают? А че, круто: В Эрмитаже сделать зал - "черный квадрат", "Даная", скульптуру какую поставить - и написать Эталонный зал, остальное мазня.
Не мне вот просто интересно а кто будет оценивать модель на зал славы (эталонный зал). Кто? Я? Вы? коллегия?
Или может быть заслуженный деятели искусств? Так что то среди нас не заметил ни одного научного сотрудника Эрмитажа.
Простите просто интересно, кто готов модели присвоить статус эталонной?
Изменено: Гоша - 03.11.2016 12:37:25
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Тут некоторые обижаются, что из в песочницу отправили, так некоторые начнут обижаться, что их в зал не приняли. Срачь очередной будет. Зачем?
работы - кандидаты в зал, как правило набирают много положительных комментов, не накрученных искусственно.
Ура, срач!!!
Пользователь добавил изображение
363510.jpg (100.2 КБ)
Рисунок
Цитата
Гоша пишет:
Так что то среди нас не заметил ни одного научного сотрудника Эрмитажа.

Вот боюсь что эксперт из Эрмитажа нам как раз и не поможет, т.к. в танках/паровозах не сечет. И вообще, а вдруг он поклонник авангарда и новой волны? Вы представляете, что будет в "Зале Славы"?
Рисунок
kHPBmb1S4qA.jpg (241.34 КБ)
Чем больше залов-- тем больше срачей
Рисунок
Цитата
Владимир Титов пишет:
работы - кандидаты в зал, как правило набирают много положительных комментов, не накрученных искусственно.
Неа. Работы Кулакова, например. Рейтинг - за гранью. Их в зал?
Цитата
Гудзоныч пишет:
Ура, срач!!!

Не-е-е. это светская дискуссия на философскую тему. Вот когда начнут выяснять-"да ты сам кто такой?" - вот тогда будет срач :)
Лучше быть, чем казаться!
Цитата
Гоша пишет:
Не мне вот просто интересно а кто будет оценивать модель на зал славы (эталонный зал). Кто? Я? Вы? коллегия?

Или может быть заслуженный деятели искусств? Так что то среди нас не заметил ни одного научного сотрудника Эрмитажа.

Простите просто интересно, кто готов модели присвоить статус эталонной?
Кто,конечно всем сайтом будем определять.
Я еще раз скажу как правило для зала славы модели дожны нравиться всем не зависимо от предпочтений моделиста в той или иной модельной области.
Я корабел,но и в БТТ и в Авиации есть работы для меня просто шедевральные от просмотра которых остается не сгладимое впечатление.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 03.11.2016 12:59:20
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На мой взгляд правильно было бы сделать так:
Золотой Зал Славы
Серебряный Зал Славы
Бронзовый Зал Славы
Большой Зал Славы им. А. В. Суворова

Галерея Первой Очереди
Галерея Второй Очереди
Галерея Третьей Очереди

Квалификационный отдел
Учебка
Песочница

Галерея для богоугодных моделей

Тогда все будет понятно и каждая модель найдет свое место
Цитата
Игорь пишет:
Вот боюсь что эксперт из Эрмитажа нам как раз и не поможет, т.к. в танках/паровозах не сечет. И вообще, а вдруг он поклонник авангарда и новой волны? Вы представляете, что будет в "Зале Славы"?
Так я о том же.
Да и что бы признавать модель достойной для зала славы, ее нужно будет сличать и сравнивать с эталонном. Значит нужно иметь общепризнанный эталон. А искусство вещь такая что эталона признанного всеобще просто быть не может
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Я корабел,но и в БТТ и в Авиации есть работы для меня просто шедевральные от просмотра которых остается не сгладимое впечатление.

Воооот! И тут если я красиво покрашу кораблик, но не напичкаю его стволами/леерами/антеннами, он авиаторам понравится, а Вы скажите, что отстой полный (справедливо). Так же и с танками и прочим.
Цитата
Михаил пишет:
На мой взгляд правильно было бы сделать так: Золотой Зал Славы Серебряный Зал Славы Бронзовый Зал Славы Большой Зал Славы им. А. В. Суворова

Галерея Первой Очереди Галерея Второй Очереди Галерея Третьей Очереди

Квалификационный отдел Учебка Песочница

Галерея для богоугодных моделей

Мало. А где кандидатская в песочницу? А где Бриллиантовый зал с Золотыми мечами?
И почему именно Суворова, а не Ушакова или братьев Райт?
Изменено: Игорь - 03.11.2016 13:00:39
Никакого "срача" здесь нет и это радует. Каждый мирно отстаивает свою точку зрения.
Что касается темы, то моё мнение такое - мы ведь не Эрмитаж и даже не ДИШ (как правильно пишется не знаю). Мы вполне рабочий такой сайт, на котором строят и обсуждают модели. Правильно выше написали - каждая модель автора неповторима. Разделение на лучших и "худших" опять внесёт разброд и шатания в наши дружные ряды.
кстати. народ а кто покажет как модель в избранное добавить? чет я такой кнопки не вижу.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Игорь пишет:
Мало. А где кандидатская в песочницу? А где Бриллиантовый зал с Золотыми мечами?
И почему именно Суворова, а не Ушакова или братьев Райт?

Согласен, это все необходимо. Если мы постараемся, то сможем создать идеальную классификацию, чтобы каждой модели полагался свой зал.
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
кстати. народ а кто покажет как модель в избранное добавить? чет я такой кнопки не вижу.
Открываете галерею или все работы автора, там на каждой превьюшке сердечко в углу
Марат приветствую,ну с тобой понятно,ты и в галерею практически не выставляешься,хотя твои модели тоже достойны Зала Славы.
И зал этот нужен не для того,что бы выделить одного или другого моделиста,а для того,что бы шедевральные модели не терялись среди общей массы моделей.
С уважением Владимир.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
И зал этот нужен не для того,что бы выделить одного или другого моделиста,а для того,что бы шедевральные модели не терялись среди общей массы моделей.
Для этого есть избранное! И там выбираете себе шедевры ;) Тем более у каждого из нас разные понятия о ШЕДЕВРЕ!
А зал как раз токи нужен что бы выделить лучшего и разделить одного от другого.
Изменено: Гоша - 03.11.2016 13:07:57
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат