Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
[ Закрыто ] Профессионалы и не очень. За разделение классов., Есть топы БТТ, Авиация, Авто, Флот, Мото, Миниатюры и т.д.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Вот столкнулся уже второй раз с такой ситуацией,начал модель Т-54Б и всё не идёт,интереса ноль а через не хочу не идёт.Видимо перемоделил,или хз ещё что,так же лежит модель менг газ-тигр,почти собрал и всё ни в какую дальше  
Предлагаю открыть новую группцу "Непруха" и  изнывать от непрухи вместе.  {{{]   К сожалению  состояние знакомое и весьма затяжное. Есть даже мысль- плюнуть на условности своих достижений и сварганить чистую "изкоробку" начальной стадии моделизма. Так сказать, мордой в салат,  для души. drink
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Есть даже мысль- плюнуть на условности своих достижений и сварганить чистую "изкоробку" начальной стадии моделизма. Так сказать, мордой в салат, для души
Чем в данное время успешно занимаюсь.Запасы то надо как-то разгребать. :)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
deLoro, Коробок ещё много,просто нужен перерыв наверно drink
Увы, грубости на Каропке за последние время, как-то стало многовато. Развращает эстецкая, ой развращает.
Не ценим мы друг друга, не щадим нервы друг другу.
А чё такие злые? Что поганого вам делают коллеги по увлечению?
Жизнь нагибает, вот и срываемся на близких по духу и крови....
Цитата
=PUH=kitt пишет:
Увы, грубости на Каропке за последние время, как-то стало многовато. Развращает эстецкая, ой развращает.

Не ценим мы друг друга, не щадим нервы друг другу.

А чё такие злые? Что поганого вам делают коллеги по увлечению?
Хамят, большей частью, либо случайные гости, либо традиционные наши "банщики", у которых это хамство уже в крови и в стиле общения.  Это тот слой аудитории, который льёт говно везде и всегда. Обычно они на Ютубе срут под каждым видео, делая рейтинг. Здесь они настолько уже известные, что даже скучно - ничего нового, баянят сами себя с претензией на оригинальность))))
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
deLoro пишет:
Предлагаю открыть новую группцу "Непруха" и изнывать от непрухи вместе. К сожалению состояние знакомое и весьма затяжное. Есть даже мысль- плюнуть на условности своих достижений и сварганить чистую "изкоробку" начальной стадии моделизма. Так сказать, мордой в салат, для души.

боюсь не выйдет этот номер....  сложно это. после того как начинаешь замечать косяки и недоработки модели
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
боюсь не выйдет этот номер....  сложно это. после того как начинаешь замечать косяки и недоработки модели
Ну да, "Дрова" пилить проще. Зато есть слово "Надо"! Надо постараться и не пролететь мимо салата. Но результат беспроигрышный. Либо модель получится, либо наешься. ;)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Я вообще не понимаю,для чего делить???
Ну не хватает у одного профессионализма у другого мастерства,у третьего усидчивости.
И,что с того давай всех делить,ты значит хроший моделист,а ты так себе не дорос еще,так что ли???
Я вам скажу про себя,я наверно не плохо делаю кораблики и то по мнению коллег,хотя я сам думаю,что не очень хорошо,и то не во всех направлениях,что то получается,что то нет.
А самолеты с БТТ делаю посредственно,хотя они мне нравятся не меньше кораблей.
И куда вы меня определите?
Изменено: Jokker - 02.11.2016 13:10:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Я вот смотрю, топик-стартер за 4 страницы ни разу не появился, а вы сами свой хвост грызете. Сдается мне, ТС - неплохой тролль.
Единственное,наверно,что надо было бы на КАРОПКЕ сделать,так это "Галерею славы" куда бы попадали супер модели,а таких на нашем сайте не мало.
А  для поподания в нее наверно решалось бы голосованием всех разделов каропки.
Так,как иногда мимо той или иной модели просто пройти не возможно.
Я говорю вот о таких работах

http://karopka.ru/community/user/15857/?MODEL=340885

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 02.11.2016 13:45:17
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

А разве это не есть разновидность того, что предлагает топикстартер? И как подобное голосование будет выглядеть?
Предлагаю уважаемому сообществу обсудить другое предложение. Но прежде чем изложить его суть, маленькое предисловие.
Итак, начну с того, что я большой лодырь по части писать комментарии к моделям. Вдаваться в подробности почему так, наверно, не стоит, ну вот такой я "забавный зверёк". Не так давно я зарегистрировался в "одноклассниках" и мне там очень понравилась кнопка "класс", позволяющая одним кликом выразить своё мнение о том или ином фото. Нет, я не предлагаю тупо копировать эту систему, она создана для несколько иных целей, а следовательно, в чистом виде, нам не подходит. Но сама идея оценки модели в один клик, я думаю, заслуживает внимания. Поясняю. В настоящее время на "каропке", помимо письменного комментария, предусмотрена оценка модели по трём параметрам: техника исполнения, качество окраски и матчасть. На первый взгляд всё серьёзно, но давайте посмотрим насколько объективна оценка по этим параметрам. Начнём с "матчасти". Скажите на милость, насколько объективно я, БТТшник, слегка авиатор и немного автомобилист, могу оценить матчасть, ну скажем, крейсера "Аврора"?  Да что там "Аврора", у банальной "тридцатьчетвёрки" знатоки насчитывают десятки, если ещё не сотни, разновидностей.Ну не лопатить же гору информации по всему интернету ради оценки одной модели. С "качеством окраски" и "техникой исполнения" тоже, на мой взгляд, не всё однозначно. В итоге, я например, не проставляю эти оценки вовсе, или тыкаю в шкалы наугад. Надо ли говорить, что оба эти действия влияют на оценку модели не лучшим образом. Так вот, я хочу сказать, что не стоит ли нам отказаться от всей этой неоднозначной сложности в пользу старой доброй пятибальной шкалы. Ну например,  в порядке возрастания: "слабенько", "средненько", "хорошо", "здорово" и "отлично"(или "великолепно" без разницы). Каждой "кнопочке" соответствует некоторое количество баллов ( в простейшем случае 1,2,3,4,5), которые компьютер суммирует и делит на число проголосовавших, вычисляя таким образом усреднённую оценку модели, которую и выводит на всеобщее обозрение. Вот как то так. Какие преимущества сулит предлагаемая система? Первое, оно же и главное, оценка в один клик по принципу "нравится-ненравится" на основе собственного опыта и системы ценностей каждого отдельно взятого индивидуума. Во вторых, на основе среднего балла, беспристрастный компьютер сможет без вмешательства администратора распределять работы по разделам галереи: в песок, общую галерею или в галерею славы без обид и претензий со стороны автора.
Изменено: Pogranihcnic - 02.11.2016 16:17:34
Цитата
Jokker пишет:
И куда вы меня определите?
Не переживайте, мы уж вам место найдем...
Рисунок
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Система голосования основывается прежде всего на возможностях движка сайта.
Это первое.
Второе - ваше предложение тоже не совсем верно оценит модель, так как средняя температура по больнице не всегда точно показывает состояние дел.
И если уж делать оценку в один клик, то уместнее сделать как на Ютюбе - показывать количество "за" и "против".

Я для себя эту "проблему" решил простым отключением оценок модели (что предусмотрено сайтом). И теперь я могу спокойно флудить в комментариях к своим работам, не боясь обвинений в накручивании рейтинга, так как заметил, что модель с отключенными оценками в Рейтинге не участвует  crezy
Изменено: Сергей Красильников - 02.11.2016 16:29:20
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну по сути такие кнопочки как матчасть явно не нужны,так как оценить её в конкретных моделях могут единицы.Поэтому все её не знающие,выкручивают полоску на максимум,поставишь меньше тебя сразу за грудки трясти будут)))Тут по сути или всё свести к лайкам и дизлайкам,тогда и количество голосующих прибавится.Но и топ убрать и переименовать в зал славы(КПСС uuh )и в этот зал уже выставлять лучшие модели по мнению администрации.Тогда и шоу клоунов,пишущих после явных косяков хвалебные оды в поддержку автору(особенно после претензий админа как это у Кулакова бывало часто)сразу сойдёт на нет.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Но и топ убрать и переименовать в зал славы(КПСС)
В "Ленинскую комнату". ?^
Рисунок
Я предлагал ввести зал славы года 3 назад - никто не подержал. Сейчас желающих больше. На Дише, кстати, он есть, попадают туда и вправду красивые работы
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Gepanzerter пишет:
Тогда и шоу клоунов,пишущих после явных косяков хвалебные оды в поддержку автору(особенно после претензий админа как это у Кулакова бывало часто)
Кулаков помог ему в свое время, а теперь он на него дерьмо льет. Обсуждение т-64. Кто фотошопом тогда модель вытянул?
Чего копья ломать.
Превратить Каропку в "Скалу" или "Пас" - можно. А зачем? Валяйте, конечно.
Я ровняюсь на модели которые выставлены здесь. Они же есть и на остальных профильных сайтах.
Давайте поговорим про те, которые изначально выставлялись здесь, может приоритеты сюда сместить?

Где найти сайт "Из-каропки- прямо точно из каропки, только советы, БЕЗ ТРОЛЛИНГА"?
Тему уже в мусорку пора!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
...вечные споры о том у кого струя бьёт сильнее...
Цитата
Viktor Sergynov пишет:
Кулаков помог ему в свое время, а теперь он на него дерьмо льет. Обсуждение т-64. Кто фотошопом тогда модель вытянул?
И где тут дерьмо? Читай внематочно,написано про срачь в темах Кулакова а не про его работы или его личность.Когда админ указывал недостатки все писали как всё великолепно,лучшая в сети т.д.
Да и фотожопом он вытянул фото модели,а не модель.
Цитата
Pogranihcnic пишет:
Так вот, я хочу сказать, что не стоит ли нам отказаться от всей этой неоднозначной сложности в пользу старой доброй пятибальной шкалы. Ну например, в порядке возрастания: "слабенько", "средненько", "хорошо", "здорово" и "отлично"(или "великолепно" без разницы). Каждой "кнопочке" соответствует некоторое количество баллов ( в простейшем случае 1,2,3,4,5), которые компьютер суммирует и делит на число проголосовавших, вычисляя таким образом усреднённую оценку модели, которую и выводит на всеобщее обозрение. Вот как то так. Какие преимущества сулит предлагаемая систем

такая система была на румоде.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Александр пишет:


Т.е. в принципе множество годных моделей не попадают в галерею и проходят мимо. Но в тоже время мы понимаем, что эти модели хуже коких либо... т.е. есть конкуренция...
Ну и что? Сделали,  показали, получили отзывы. Далее учли или не учли критику. Если работа приличная в своём классе - то она попадёт в галерею, нет не попадёт. Что лично вам с того, в галерее ваша модель в песке или ещё где?
Цитата
Антон  Архипов пишет: говно срут
Да, и Вам подобное чести не делает, уж извините за откровенность... :oops
а чё ваще,штаны ещё не раздают? фиксъим,завтра зайду Пользователь добавил изображение
=Зал Славы =,говорите? Это,конечно звучит гордо,только интересно было бы еще уточнить,чьей славы??? Уже представил себе,как в него попадут стервятники третьего рейха...!?
Александр Ионас, Имеется ввиду достижения конкретного моделиста а не его тематики,вас блин лихорадит или как?Речь идёт о оценках моделей,то есть оценке способностей человека в модельных техниках.Ладно пусть плывёт эта масса по течению,тут уже явно площадка для раздачи банов созревает [:](  %%
0.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат