Регистрация Вход · Почистить куки

БТ-7А

Производитель:
Восточный экспресс
Дата размещения:
4 мая 2011 года, 17:58
Раздел галереи:
Бронетехника
Тип бронетехники:
Танки
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Год выпуска:
до 1960
Страна-производитель:
СССР–Россия
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Очередная БТшка от ВЭ. На этот раз БТ-7А. Все что касается переделок ходовой и корпуса можно посмотреть тут: http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=194432
В этой модели по другому:
Отсутствуют колпаки первой пары вертикальных пружин.
Сделаны жалюзи
Колпак пылезащиты фильтра сделан следующим образом: на родной детали сделана кольцевая проточка в которую потом через равные(почти) промежутки добавлено немного шпаклевки.
С правой надгусеничной полки убраны допбаки.
Слева установлено самодельное крыло из фольги
 
БАШНЯ: Самое главное – переделана форма кормовой ниши. Новые стенки полностью сделаны из эпоксилина. Края створки люка в кормовой нише пропилены пилочкой,  петли отрезаны от  какого то люка и вдавлены в еще не застывший эпоксилин. Круглая деталь с яблоком шаровой установки обрезана до приемлемого диаметра и так же вдавлена в не застывший эпоксилин. На маску пушки добавлены головки недостающих клепок.
На крыше башни петли левого люка перенесены вперед. Задний рым демонтажа башни перенесен немного вперед. Открыт колпак перископического прицела, стакан бронировки его высверлен и вставлена собственно имитация самого прицела, добавлен колпак вентилятора, из эпоксилина сделан лючок флажковой сигнализации, перепилена турель. Пулемет из Звездатого КВ-1, на открытом круглом люке добавлены ручка и запорное устройство. На бортах башни из эпоксилина добавлен небольшой треугольник внизу левого борта башни и исправлен угол вваренного полуцилиндра под пулемет.
 
За танкиста прошу не ругать, он вставлен в самый последний момент, без перекраски и т.п. Единственное что сделано с танкистом, это стоячий воротник гимнастерки перелеплен на отложной с петлицами.
 
На модель нанесен оранжевый фильтр, смывки, запыление и немного потеков.

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
86.3381.2495.35
Средняя оценка: 87.6404 (все оценки)
Популярность модели: 70.03

Комментарии

Страницы: 1 2
Алексей Ромадин (XRALEX)
п. Плотниково, Регион 42.
50 лет
На сайте с 24.04.2011
Алексей Ромадин (XRALEX)
А что с ленивцами? Левая гусеница вытянулась? :)
Михаил Волочаев (PepeReina)
43 года
На сайте с 20.07.2010
Михаил Волочаев (PepeReina)
Модель хорошая! Танкист ее вовсе не портит. Я не знаток матчасти БТ, но список переделок впечатляет.

Нехорошо только то, что выхлопные трубы ржавые, а блестят.
JCVD
Возраст неизвестен
На сайте с 21.08.2010
JCVD
Ходовая чище чем сам танк.На мой взгляд танкист портит модель,фигурка покрашена без какой либо росписи.И какие то непонятные разводы на модели.
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
(XRALEX), У меня с гусями БТшек от ВЭ вечная проблема, одна накидывыается хорошо, вторая гуляет, приходится извращаться. Но я видел фотки БТшек с разным уровнем натяжения гусениц. Так что изображенное имеет право быть.
PepeReina, Аха, блестят сволочи...
(prosatanas99), фигура будет переделываться позже. Сроки выставки поджимали. Выставлять танк с закрытыми люками не хотел, а интерьер башни БТ-7А миру неизвестен. Просто смотрящего из люка танкиста тоже не хотелось ставить. Вот и воткнул МастерБоксовского персоонажа в люк за турель ;)
Alex Scoff (Alex Scoff)
44 года
На сайте с 25.02.2011
Alex Scoff (Alex Scoff)
Судя по стволу танк пострелял, а по остальному, что и метра не проехал, как одно с другим не вяжется....... получше загрязнить, запылить, особенно гуси...я думаю тогда смотрется будет. Фара справа как то не очень........танкист кстати по теме. Чуток дорабатать и все будет ок.
myurat-74
На дальних берегах!
Возраст неизвестен
На сайте с 20.03.2008
myurat-74
Хороший БТэшка, танкист её дополняет.
Дмитрий (-КонвейеР-)
Москва
36 лет
На сайте с 14.01.2011
Дмитрий  (-КонвейеР-)
за башню респект! ну а про косяки уже сказали. 4+
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
Писец! Только что выложили абсолютно новую фотку реального БТ-7А за 41г. где четко видна крыша башни. А там такой клеп возле левого люка, а у меня его нет ((
Да и еще косяки ВЭшной башни обнаружились. Грустно блин. (
Александр Егоров ((Майор))
Реутов
56 лет
На сайте с 18.04.2011
Александр Егоров ((Майор))
Хорошая модель, мне понравилась. Танкист, по-моему, в тему, может чуток его оттонировать.
Автор удалён
с сайта
Танк классный!Вопрос по танкисту,губы он какой помадой красит?

Цитата:
Хорошая модель, мне понравилась. Танкист, по-моему, в тему, может чуток его оттонировать.

Ага,оттонировать его под негра(пардон, афро-американца),засунуть в башню и закрыть за ним люк.
Влад Bleckshmidt (PoruchukGT)
г. Тула
52 года
На сайте с 18.08.2009
А задняя часть башни литая была? Можно было бы смывочкой и карандашем сделать модель пообъёмнее. Модель аккуратная, желание сделать копийную модель - очень похвальна.
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Уфа
47 лет
На сайте с 17.06.2010
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Интересная модель получилась. Как всегда впечатляют доработки и их описание. Но опять же окраска пока хромает у вас (ИМХО).Корпус еще вроде нормально покрашен-оттонирован, но что с ходовой? Как будто танчик специально поставили на мойку и усиленно драили только ходовую, все блестит и сияет яркими красками. При таком высоком уровне доработок утяжины на маске пушки и кожухе накатника так неряшливо заляпаны шпаклевкой.
Не подумайте, что пишу в отместку, но вы мне указывали на моей модели БТ-7А, что ящик ЗиП на корме один широкий, только крышки две или одна. Но сами же не заделали щель между двумя ящиками,у вас тоже самое, что и у меня, шпаклевки не хватило))? И задние габаритные фонари куда делись, тоже результат спешки? Понравилась очень имитация головки прицела, но рядом портит вид левый башенный люк. Такое ощущение что он заварен, как на танке-памятнике на постаменте.Ну ладно, это придиризм)) На ленивец как будто надет резиновый бандаж, почему он такой черный? Уместней было бы пройтись стальной или даже серебрянкой, как на ведущем колесе.
На фоне огромных скрупулезных доработок всякая мелочь портит картину. С Уважением.
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
((Майор)), Танкист в будущем будет переделываться
(MAUS), История танкиста такова, это персоонаж из МастерБоксовского набора с танкистами покидающими танк. Был изначально сделан с разбитым лицом. В БТшке при бомбежке тоже мог обо что то ударится в башне.
(PoruchukGT) нет, сварка, как и везде.
OberLeutnant да, результат спешки. Модель доделывалась в спешке, отсюда и танкист не перекрашеный и другие небольшие косяки (( в частности не зашпаклеванная щель между ящиками, верхнюю то закрыл креплением, а про нижнюю позабыл. Ходовую над будет тож припылить.
Тут еще дело в чем, аэра у меня нет. Крашу губкой и кистями. Колеса губкой красить неудобно, а кистью такой результат как губкой достичь сложнее.
Спасибо всем за критику.
Анатолий Арестов (RUDY102)
Первоуральск
64 года
На сайте с 09.08.2010
Анатолий  Арестов (RUDY102)
Алексей, привет! У меня есть такой же БТ-7А от ВЭ. Если интересно, можете заглянуть и посмотреть... Конечно, я не такой спец в мат.части, но если что-то заинтересует, спрашивайте, чем могу помогу!
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
OberLeutnant Цитата:
На ленивец как будто надет резиновый бандаж, почему он такой черный? Уместней было бы пройтись стальной или даже серебрянкой, как на ведущем колесе.

Так, стоп. Почему Вы считаете, что на ленивце не должно быть резинового бандажа?
Василий Прохоров (dedprohor)
42 года
На сайте с 23.08.2010
Василий Прохоров  (dedprohor)
хорошая бтш-ка! чувствуется основательный подход! а вот башня мне, извините, не понравилась- видна лепка эпоксилином. зашпатлевать-зашкурить получше ее заразу! а то как-то не аккуратно вышло имхо... с уважением!
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Уфа
47 лет
На сайте с 17.06.2010
Радмир Насыров (OberLeutnant)
Цитата:

Так, стоп. Почему Вы считаете, что на ленивце не должно быть резинового бандажа?
Про ленивец беру свои слова обратно, моя ошибка.
АлАР
Возраст неизвестен
На сайте с 11.09.2010
АлАР
OberLeutnant, кстати о левом люке. Вы я думаю в курсе, что он меньше проема. Вот и пришлось щель заделывать.
Влад Bleckshmidt (PoruchukGT)
г. Тула
52 года
На сайте с 18.08.2009
Я не зря про задний бронелист спросил. Поверхность катаной, а потом штампованной брони - гладкая. Шероховатости настолько малы, что после покраски танки даже немного блестели. Стыки заднего бронелиста башни с боковыми листами очень не аккуратные. Деталь большая, сильно бросается в глаза. Лист катаной брони может быть рваным, гнутым, дырявым, но стык всё равно останется качественным, потому, что прошел мех. обработку по краям. А вот после литья в песок поверхность вполне может быть такой как Вы изобразили. С уважением,
Поручик.
Влад Bleckshmidt (PoruchukGT)
г. Тула
52 года
На сайте с 18.08.2009
Т ещё по покраске. Старайтесь не размазвать краску по модели, а как бы заливать модель краской, при чем в один приём. А вот краска должна быть не густая. Красить надо в несколько слоёв. Я хорьх свой раза 3 перекрашивал, пока научился красить кисточкой и звездой. Но тамийский акрил - небо и земля отличается от звезды. Тамия прямо сама по поверхности растекается. Других красок не пробовал.
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат