Регистрация Вход · Почистить куки

OV-10D

Производитель:
CMK
Дата размещения:
29 октября 2023 года, 14:03
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Авиация
Масштаб модели:
1:72

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всех приветствую!
Судя по всему, это набор был выпущен очень давно – ещё когда фирма Academy не выпустила модификацию D самолета OV-10.
Если по справедливости, то особо говорить об этом наборе нечего. Качество деталей очень посредственное. Хорошо сделаны только кресла и фрагмент раскапотированного двигателя. Всё остальное примитивное, грубое и некачественное. Часть деталей поведенные. 
Вакуумформированный фонарь совсем немногим тоньше, чем пластиковый. По прозрачности они одинаковы. Если делать кабину открытой, то гораздо проще будет использовать штатный пластиковый, чем резать вакуумформированный, т.к. пластиковый уже поделен на необходимые секции и его толщина вполне приемлема. 
Есть две платки травления с очень минимальным набором деталей и две пленочки-подложки с имитацией шкал приборов.
Центровка модели этого самолета такова, что необходимо заметно загружать носовую часть, чтобы модель не опрокидывалась на хвост. Смоляные детали носовой части не позволят вам разместить там груз. Имеется небольшое пространство между задней стенкой кабины и передней стенкой грузового отсека. Но, много груза туда не разместить и неизвестно, окажет ли он пользу, находясь в этом месте.
В одном из фюзеляжных спонсонов можно сделать открытым пулеметный отсек. В торцах этих спонсонов необходимо делать парные отверстия гильзосбросов.
Ниши основных шасси сделаны произвольно и только с целью заполнить пустоту хвостовых балок. Так же произвольно сделано место расположения оборудования за креслом штурмана и некоторые другие детали.
Декаль отпечана хорошо, тонкая, её толщина практически не видна. Я очень бегло сравнил элементы декали с фотографиями реальных самолетов. Думаю, что декаль имеет искаженные знаки и элементы. Могу ошибаться.
Это тот случай, когда смола делалась только ради смолы. Из всего набора, лично на мой взгляд можно использовать только травленку, кресла и двигатель и, может быть, открытый пулеметный отсек. Всё остальное – мусор.


Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
Средняя оценка: 0 (все оценки)
Популярность модели: 0

Комментарии

Saluza Secundus
Возраст неизвестен
На сайте с 01.12.2017
У меня просто кабина для А. Вроде хорошее качество, но не распаковывал для детального осмотра. Считаю что для академовского набора это обязательная вещь.
Билли Рубин
Возраст неизвестен
На сайте с 15.02.2021
Билли Рубин
Цитата:
У меня просто кабина для А. Вроде хорошее качество.

В наборе кабины для "А" те же самые детали чаши, кресел и основы для приборных досок. Отличие только в маленькой платке травления с приборными досками.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Билли Рубин
Билли Рубин
Логин
Билли Рубин
На сайте с
15 февраля 2021 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат