Регистрация Вход · Почистить куки

Кирпичный завод

Производитель:
Восточный экспресс, Комбат
Дата размещения:
29 июня 2018 года, 14:48
Раздел галереи:
Диорамы
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Одно время я работал на кирпичном заводе и каждый день из окна наблюдал как приезжают машины и им грузят кирпич и плитку. В память о той работе я решил изобразить будни рабочих на диораме.
Началось все с поиска грузовика. Диораму я сразу решил делать в любимом 35-м масштабе, а в нем выбор не такой богатый. В результате решил взять ГАЗ-66 от Восточного экспресса. Собирался он сложно, косяков в результате куча. Поскольку это диорама, а не отдельно взятая модель, то решил сразу не бросаться в омут копийности и простить себе некоторые огрехи. Поэтому двери посажены не совсем ровно, боковые поворотники не стал делать и т.д. Зато немного украсил модель фототравлением от Микродизайна. Это позволило сделать открывающимся задний борт, улучшило вид лобового стекла и дворников. Красил акрилом от Ганзы, смывка Ваилдер, пигменты тоже.

Второй проблемой было найти погрузчик. Нашел смоляную модель от фирмы "Комбат". Собралась легко, выглядит очень достойно. Можно было бы получше сколы и потертости сделать, но пока опыта маловато. Большой плюс, что можно выбрать любую высоту подъема вилки, чем я и воспользовался. Единственный косяк - забыл сделать рычаги управления. Оставил на потом и уже при фотографировании готовой диорамы вспомнил о них. Ну, сделаю чуть позже. )) Красил теми же акриловыми красками от Ганзы. Здесь решил применить лак для волос, чтобы ободрать верхний желтый слой. Но что-то пошло не так и лак начал разъедать и нижний слой, и грунтовку. Пришлось закрашивать ободранный пятна уже по верху и результат выглядел уже не так круто. Причем лаки для волос пробовал разные и у всех такой же эффект. Поэтому приобрел позже специальную жидкость, с ней проблем нет.

Фигурки подобрал исходя из их поз и одежды. У Тамии нашлись подходящие мужики в комбинезонах. Только у меня  они грузят коробки вместо снарядов. И водителя погрузчика пришлось немного перепилить. Красил их темперой. Роспись фигурок - мое самое нелюбимое занятие, но без них выглядело бы скучновато. Бочки и котик тоже от Тамии.
Забор именно такой как был на нашей базе. Пришлось вылепить его из скульптурной глины, потом сделать форму из силиконового герметика и в нее уже заливать гипс. По такой же технологии я отлил колесо, которое валяется под забором, взяв за основу колесо от Газона. Окрасил Ганзой, добавил плесени от АК (не научился пока рисовать ее реалистично).
Паллеты изготовил из палочек для кофе и покрыл смывкой от Валехо, сами кирпичи вырезал из вспененного ППС. Пленка из скотча обычного, стяжка - из полосок бумаги. Трубы под забором - из ватных палочек и ржавчины от Ваилдер. Листы профнастила - верхний слой стаканчиков из-под кофе.Также под забором накидал всякого мусора. Бутылки сделал из прозрачного литника и покрыл прозрачным лаком. Деревья и кусты - из каких-то веточек. Ну и траву флокатором засадил.
Такие диорамы можно делать бесконечно, добавляя все новые и новые детали. Я же решил на этом остановиться и приступить к новой работе. 
Всем приятного просмотра. Надеюсь, что понравится.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.0498.9798.9
Средняя оценка: 98.9714 (все оценки)
Популярность модели: 84.95

Комментарии

Страницы: 1 2
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
ну как бы я такелажник и пользуюсь рохлей постоянно-так вопрос как ее вытащили не открывая борт?)если борт открывали для вытаскивания рохли-то почему бы не ставить погрущиком с боку
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
юричб а сколько длинной рохля?))-ну это так для вас вапрос по поводу погрузки фур)вы их как грузите рохлями?)наверное вы просто подвозите до борта отпускаете и увозите-а теперь смотрите на фото работы и скажите как же ее там вытащили?и смысл вообще ставить туда рохлю если все можно сделать и погрущиком?я так понял вы впряглись а сами не але вообще в рохлях)
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
у меня по поводу работы всего 2 вопроса
1-как вытащили рохлю
2-почему стяжки не натянуты ну и на потдоне закреплены стяжки не верно-так как сломают напроч доску при затяжке или нагрузке возникшей в виде схода кирпича

В остальном работа очень даже очень хорошая-на высоком уровне сделанная
Юрич
57 лет
На сайте с 15.09.2014
Встречный вопрос- а боковой то борт открывается?
Юрич
57 лет
На сайте с 15.09.2014
Ну, а так то: поставил палету (Поперёк!) погрузчиком, двинул её "рогами", "докуда достали..." (есть ещё и "длинные рога", обычно, самодельные)
Поднял вручную на кузов рохлю (не сильно тяжёлая), подтолкнул под палету, приподнял, двинул к переднему борту, вытащил, опять же вручную снял с кузова...
Куда уж подробней то, не "Титаник" грузим!
Михаил Миронов (Mmp76)
Рыбинск
47 лет
На сайте с 01.03.2015
Михаил Миронов (Mmp76)
юрич-вы автор этой работы?)
юричь вот я валяюсь с вас)-без обид-не подумайте чего плохого-если что то подумаете плохое то я заранее приношу извинения)
так зачем городить такую технологию безссмысленную с рохлей?)это же тупо)
надо либо открыть борт длибо толкать-но второй поддон куда встанет?а нагрузка на подвеску плюс бросать на ямах будет-но вот есть одна загвоздка во всех работах-все что сделано оно может быть и в реале)-на это видение автора такое-а я просто задавал вопросы так как сам учусь ну и говорю что возможно я увидел и так ли я увидел или не так в работе)-так что если что то пытаетесь сказать то надо вникнуть)-

АВТОР МОЛОДЕЦ ОБЪЕМНАЯ РАБОТА-НЕ МНОГИЕ СПОСОБНЫ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ-ЖДУ СЛЕДУЮЩИХ РАБОТ
Ученик токаря (inkassator69)
Возраст неизвестен
На сайте с 13.09.2010
Ученик токаря  (inkassator69)
Сюжет 8.
Композиция 6.
Исполнение 4.
Алексей Тюрев (Tyurev)
Симферополь
41 год
На сайте с 05.09.2017
Алексей Тюрев (Tyurev)
Цитата:
Сюжет 8.
Композиция 6.
Исполнение 4.

Спасибо
Страницы: 1 2
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий

Алексей Тюрев
Почётный спонсор Каропки
Алексей Тюрев
Логин
Tyurev
Д.Р.
5 мая 1983 года
Город
Симферополь
На сайте с
5 сентября 2017 года
Его сообщения на форуме
Его комментарии к моделям
Подписка на обновления

Друзья (1):

  • Георгий


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат