Регистрация Вход · Почистить куки

Bf-109G5

Производитель:
eduard
Дата размещения:
28 января 2021 года, 21:20
Раздел галереи:
Авиация
Тип техники:
Военные
Тип двигателя:
Поршневая
Модель времён ВМВ:
1939–1945
Страна-производитель:
Германия
Масштаб модели:
1:48
Год выпуска:
до 1960

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

На самом деле это тот же самый мессер, который неудачно выставлял на прошлой неделе, только фон белый.
Пошел ставить его обратно на полку и внезапно подумал, а  вот если сделать такой же (поздний), но с подвижным РН,  то из-за "нетипичного" компенсатора, должно быть   интересно смотреться будет.
Поскольку в планы ближайших пары лет  мессер точно не входил,  природная лень начала эту идею топить, вполне себе весомыми аргументами:
- и на фига  строить? 100500_первый? Кроме поворачивающего хвоста в нем все знакомо и давно не интересно.
- что бы построить что-то ненужное, надо сначала продать , что-то ненужное, а как его продать, если эксперимент с  поворотной мачтой,  публику таки пугает да и самому не особо понравился.
- опять же если решил продавать, то придется  переснимать на светлом фоне (сфотанный на черном фоне  товар не продается от слова совсем - доказано научно). А новенький бокс уже сложен, упакован, припаркован в комод  этак месяца на три, - пока  новую модель не построю. и т.д.  и т.п..

Пока размышлял, машинально щелкал фонарем - открывал и закрывал  кабину и в тот момент когда  лень уже начала праздновать победу, антенна возьми  и лопни.

За прошедшие 2 года я напрочь забыл, что именно эта антенна сделана из стальной проволоки. До и после нее я всегда делал их из лески.  А тут (что-бы не красить) решил попробовать настоящую сталь.  Каких либо преимуществ не нашел, получил проблемы с изоляторами (не смог  по стали сделать изоляторы позднего типа и пришлось делать их образца 1940-1943гг) .Перематерился и вернулся к капрону.

Ну думаю, судьба значит такая,  этот продам, и сразу себе новый соберу  и чтоб хвостом вилять мог.  А заодно  посмотрю как светлый фон фотографий меняет цветопередачу по сравнению с черным фоном. в 5 минут перенес мачту на гаргрот (по типу как на G10 было). Старое место установки зашпаклевал и подкрасил. Натянул новую антенну, прикрутил на нее рассово-верные изоляторы и пошел фотографировать.
............больше я снимать на белом фоне не буду. Цветопередача получается намного хуже и экспозиция плавает то в "плюс", то "в минус". Экспозицию то я потом подкорректировал, а вот добиться того чтобы например винт стал цвета RLM70  так и не получилось,
А вот на черном фоне  с цветопердачей все гораздо корректнее.
Владельцы зеркалок могут проходить мимо, а для тех , кто как и я снимает на  (бюджетным) телефоном, "чернофонный" мессер удалять не стал, - могут посмотреть в личных и самостоятельно оценить разницу.. Все фотографии сделаны на старом  ксиоми редми 4, с интервалом в несколько часов







Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 81.66

Комментарии

Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Кубань
49 лет
На сайте с 04.01.2015
Матвей Богданов (Matvei_Bogdanov)
Понравилась модель!
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Мессер дубль два. Здесь безусловно он выглядит прилично. А скажите, что это за такие оригинальные изоляторы?
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
Цитата:
Мессер дубль два. Здесь безусловно он выглядит прилично. А скажите, что это за такие оригинальные изоляторы?

Не соглашусь насчет, приличнее, - первый вариант по цвето передаче был намного лучше, а что касается изоляторов, тут оно как было: изначально было два яйцеоборазных керамических изолятора и резиновый конус- обтекатель перед ними. Затем два изолятора слились в один удлиненный цилиндрический. Конус сначала стал алюминиевым, а затем совсем пропал. Ещё позднее изолятор стали делать не из керамики, а из оргстекла с алюминиевыми обтекателями на концах. То есть прозрачный цилиндр с алюминиевыми наконечниками. Вот именно такой поздний (точнее последний) вариант я и попытался изобразить. На капроне это делается на раз-два, а вот как забабахать такое на стальной проволоке, я не додумался, и чтобы антенна совсем без изоляторов не осталась, (умышленно) сделал более ранний (не соответствующий 1944-45г.) Вариант.
В ходе восстановления прорванной антенны вернулся к капрону и соответственно к рассово-верным изоляторам.
Александр Филатов (Quo)
Ставрополь
68 лет
На сайте с 15.07.2010
Александр Филатов (Quo)
Спасибо, понятно.
Павел Сафонов (PavSaf)
Санкт-Петербург
40 лет
На сайте с 05.07.2020
Павел Сафонов (PavSaf)
Понравилась работа!
Автор удалён
с сайта
конечно, автору респект за энциклопедические знания, но хотелось бы видеть расположение крепления ремней в месте, более близком к реальности, т.е. ближе к кромке "ванны", а не где-то за заголовником ...)

Прикрепленные файлы:
alten Ratten
Возраст неизвестен
На сайте с 21.04.2017
alten Ratten
В правильном месте можно только самодельные ремни крепить, а травленые очень быстро ломаются в месте соединения скобы с серьгой - проверено. Это уже наверное 4-й мессер, на котором ремни на пол.серьги в глубину перенес. Другого решения проблемы переломов пока не нашел.
Когда только начинал моделить, и не мог себе позволить афтемаркет. Ремни были самодельные и прибивал я их точно по фэншую впотай штифтом. А сейчас самодел клепать уже лениво, - проще купить, а покупные, они хлипкие. Вот и внёс "изменения в конструкцию" руководствуясь принципом: " а сколько народу о том знают?"
СССР 76 (Evtin76)
47 лет
На сайте с 30.12.2013
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат