Регистрация Вход · Почистить куки

Subaru Impreza WRX STI (GC8) 1997 - 2000

Производитель:
Fujimi
Дата размещения:
13 июня 2020 года, 14:57
Раздел галереи:
Песочница
Тип техники:
Гражданские
Назначение:
Легковые
Год выпуска:
после 1960
Страна-производитель:
Япония
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Полное название прототипа вообще такое:

Subaru Impreza WRX STI 2.0 WRX type R STi version IV.

Небольшая справка с Дрома:"Impreza, завоевавшая огромную популярность как компактный седан и универсал 1,6-1,8-литрового класса, выпускалась также и в кузове купе. Сначала это был недорогой, легкоуправляемый автомобиль Impreza Coupe Retna, ориентированный в основном на женщин. Retna выпускалась не больше года, а затем ее продажи прекратились по причине низкого спроса. Однако затем купе Impreza возродилось как спортивный автомобиль высокой мощности – уже в версии Impreza WRX STi Type R с двухлитровым двигателем мощностью 280 л.с. Эта версия добилась высокой популярности. 
Т.е. перед нами первое поколение знаменитого заряженного автомобиля WRX STi, лимитированная версия Type-R, выпускавшаяся с 1997 по 1998 год (было выпущено 2999 автомобилей).
Сам кит от Fujimi, достаточно старый и простой, если не сказать примитивный. Собирается буквально из 20 деталей. Сходимость прекрасная. При этом набор позволяет собрать две версии "лимитки" - IV и VI (даны разные версии переднего бампера и решетки радиатора). В комплекте дается металлическая сетка, два комплекта декалей и маски для накраски уплотнителей не только на заднее и лобовые стекла, но и на боковые. Жаль, что при этом лишь нарисованы контуры и вырезать надо самому. 
Красил "великой и ужасной" серией LP. Сложные у меня отношения с это краской, кажды раз пытаюсь изобразить что-то приличное. На этот раз после замены распылительного комплекта в аэрографе обошлось вроде без манки, хотя шагрень полностью победить не удалось. Лак - тоже LP, из баллона, потом 2500 наждачка с водой и полироль от Тамии же. Углубил расшивку, где мог, сделал вырезы на капоте (для чего и дается решетка), к сожалению, не учел, что толщина капота будет немасштабная, а сточить в этом месте анрил(. Также вырезал стекла зеркал из самоклеющейся зеркальной пленки из запасов. Окраска интерьера акрилом Тамии и Ганзы, мешал на глаз.  
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
99.3399.3399
Средняя оценка: 99.2222 (все оценки)
Популярность модели: 80.08

Комментарии

Автор удалён
с сайта
купеха, конечно, симпатичнее, нежели 4 дверный сарай ... )
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат