Регистрация Вход · Почистить куки

Т-34/85 образца 1944 г

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 апреля 2018 года, 13:38
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Дорогие друзья и коллеги!Представляем вашему вниманию обзор на новинку Звезды - Т-34/85 в масштабе 1/35. Мы учли ваши советы и пожелания и изменили оформление набора.
 
Сам набор представляет из себя полностью новую разработку отечественной фирмы, созданную в кооперации с известными специалистами по теме Т-34 и с музеем танка Т-34. Модель изображает танк производства 183 завода, выпуска осени 1944 года. И по факту по геометрии и деталям - это самая точная модель Т-34, с поправкой на конкретную временную привязку. При разработке модели консультантом выступал известный специалист по Т-34 Алексей Макаров, производились замеры "живой" машины на постаменте у ЦМВС, велось сотрудничество с музеем танка Т-34. Набор заменит старую модель Т-34/85, созданную еще в 1994 году. В дальнейшем "Звезда" планирует обновить всю линейку Т-34 и машин на его базе.

Упаковка набора - стандартная для современных моделей Звезды. Внутри коробки из тонкого цветного картона с бокс-артом и фотографиями собранной модели находится коробка из плотного картона, с деталями набора. Сами детали упакованы в общий пакет, декали, капроновая сеточка и прозрачный литник упакованы в индивидуальный пакет. Упаковка надежно защищает содержимое при пересылке и перевозке. 

Инструкция лаконична и проста, в фирменном стиле Звезды, но теперь к ней добавилась цветная схема окраски, что не может не радовать. 

Декаль из набора предлагает два варианта окраски на машины из 4-й гвардейской танковой бригады 2-го гвардейского танкового корпуса. 3-й Белорусский фронт. Восточная Пруссия, 1944 год. Сама декаль напечатана фирмой "Бегемот" и отличается хорошим качеством.

Сетку на МТО предлагается делать из капроновой сеточки. Это конечно прошлый век, но этот недостаток легко исправляется набором фототравления от Микродизайна. А те, что приобрел модель в нашем магазине, по акции предзаказа получили фототравленую сетку среди бонусов к модели.

В пакете с декалью и сеткой лежат и прозрачные детали. Они хорошо дополняют набор. Из прозрачного пластика сделаны стекло фары и триплексы смотровых приборов. 

Самое интересное - пластик, а именно - основные детали. Заметим - финальный вид набора отличается от тестовых отливок, которые были показаны в группе Звезды и использовались для тестовой сборки.
Отличается в лучшую сторону! 
Исчезли утяжины изнутри опорных катков и на гребнях траков, на маске пушки появилась фактура литья, а на корпусе и башне - сварные швы и следы от газорезки. Но обо всем по порядку.

В наборе восемь литников из зеленого полистирола и два - из черного. Не смотря на странное предубеждение - пластик вполне приятный в работе, хорошо клеится и обрабатывается. Довольно мягкий, но это дело вкуса и привычки. Кому нравится, кому-то - нет. Утяжин и облоя на деталях нет, швы от стыков прессформы небольшие и не помешают работе. Толкатели почти везде на внутренней стороне деталей, только на длинных ветвях траков и на торсионах они выходят на внешнюю сторону. В прочем на торсионах они не будут видны после сборки, а убрать их с траков - дело пары минут.Сама деталировка набора вполне неплохая, тем более учитывая бюджетность набора. Радует проработка сварных швов и следов газорезки.На башне передана фактура литой брони. На наш взгляд сделано это довольно неплохо, не так утрированно, как на старой модели или моделях Т-34 от Academy и ICM.Изображены даже малые сварные швы, которыми приварены надгусеничные полки или бронировка проводки фары!  А с внутренней стороны катков показаны крепления резиновых бандажей. Так же хорошо смотрятся различные болты. Конец ствола дан отдельной деталью и полый изнутри. Наконечник ствола несколько больше самого ствола по диаметру.
НО! Это не ошибка, а особенность прототипа, о которой не знают многие моделисты. 
Выхлопные патрубки тоже даны с отверстиями. Торсионы выполнены из двух половинок. Это вызвало множество нареканий, мол стоило их отлить в одну деталь. Увы, такое членение вызвано технологическими особенностями, ведь торсионы имеют отверстия в торцах и отлить их в одну деталь с этими отверстиями было бы не реально. По схожей причине разбита на две детали бронировка курсового пулемета. 

К упрощениями можно отнести отсутствие крепления лопаты, ужасную пластиковую скатку брезента и выполненные зацело с корпусом верхние жалюзи охлаждения двигателя. Так же слишком крупным выглядит клаксон, и у него нет отверстия в раструбе. 
Не самым удобным образом разбита на детали башня. Литьевой шов идет то по стыку деталей, то пересекает его, в лобовой части башни. При зашкуривании стыка шов пострадает и его придется восстанавливать. Как и фактуру литой брони. 
Траки - полунаборные. Отдельных траков не хватит на целые ленты, щедрости как в "Пантере" тут нет. Зато дан шаблон для сборки участков ленты вокруг ленивца и ведущего колеса. Учтите, шаблон только для участков ленты, он короче ходовой части и собрать всю верхнюю часть ленты по нему не получится!

В целом набор смотрится отлично и в своем ценовом диапазоне это лучшая модель Т-34, на наш взгляд. А за счет точности и внимания к деталям набор может спокойно подвинуть и Драгон с AFV. Более подробные оценки модели стоит подсмотреть на сайтах panzer35 и "Тигровый угол".

Подводя итог хочется поблагодарить "Звезду" за отличное преображение модели знаменитого танка Победы и приятный подарок для моделистов к майским праздникам! Ну а мы постарались сделать этот подарок еще интереснее и приятнее!

Для всех покупателей, оформивших предзаказ, мы комплектовали набор нашими дополнениями, ознакомиться с которыми можно в отдельном обзоре. 

На данный момент данный набор доступен к покупке в нашем магазине, но уже без комплекта бонусов. Но не стоит унывать - мы и дальше будем практиковать прокачку наборов от Звезды (и не только!). Следите за новостями в нашей теме.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999998.6
Средняя оценка: 98.8667 (все оценки)
Популярность модели: 83.15

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
Интересно, вот приду я после такого пиара и куплю. Открою коробку, а там такое же говнище как и было. За базар кто тогда будет отвечать?
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Четвёртая страница...
Чем мне нравятся темы про модели "Звезды", так это постоянством. Две позиции:
"Звезда" (и праведные моделисты из Церкви Свидетелей Аутентичного Тигра и Копийной Пантеры):
"...модель обладает самой точной геометрией и строилась по заводским чертежам"
Моделисты (не праведные, из Секты Свидетелей Раннего Дрэгона с Травлом и Мэджиками (да блистают точёные стволы его во веки веков!)):
"...модель дерьмо по мотивам для детей в песочницу играть, в "Детском Мире" схавают".

Истина при этом где-то посередине.

Кто там консультировал - это не важно (в данный момент - да, считаю не важно, ибо модель уже вышла).
Важно что из советов было услышано, и что из услышанного -реализовано, и как.

Хотелось бы повторить и конкретизировать ранее заданный вопрос:
эта модель, как кандидат на сборку "абстрактного Т-34-85" лучше/хуже, чем Dragon 6319?
В плане объёма доработок до приемлемого вида? Есть у нас кто по Т-34? (вроде, были...)
Alex_SECTOR
44 года
На сайте с 09.09.2014
Alex_SECTOR
Реклама, реклама....кругом реклама, вот и сюда уже добралась :(
Фото понравились, за что спасибо, всё остальное.....реклама :)
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
Цитата:
Интересно, вот приду я после такого пиара и куплю. Открою коробку, а там такое же говнище как и было. За базар кто тогда будет отвечать?


простите, великодушно.
а вы всегда как быдло общаетесь? или только по пятницам?

ну и это... по логике вашей - вы когда придете - сначала откройте коробку, посмотрите, что да как, а затем уже купите. или же не покупайте.

искренне ваш, кэп.
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Обзор модели подразумевает под собой описание содержимого коробки. Точеные стволы, Шарики и прочие допы в комплект не входят, поэтому их надо убрать как из фото-ряда, так и из описания. Обо всех Ваших акциях, бонусах и прочих промо-мероприятиях уместнее писать на сайте собственного интернет-магазина. На данном ресурсе, кстати, тоже есть тема: http://karopka.ru/forum/forum183/topic24917/, можете туда всю эту информацию разместить, заодно и отзывы людей почитать. В общем, отредактируйте обзор, либо он останется только на Вашей личной странице.
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
Цитата:
Обзор модели подразумевает под собой описание содержимого коробки. Точеные стволы, Шарики и прочие допы в комплект не входят, поэтому их надо убрать как из фото-ряда, так и из описания.

Правильно я понимаю, что Армата-Моделс выложила здесь описание содержимого вполне конкретной коробки, которая продавалась под брендом "Прокачано Армата-Моделс" и соответственно имела все эти допы внутри коробки и входящими в комплект?
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Цитата:Обзор модели подразумевает под собой описание содержимого коробки. Точеные стволы, Шарики и прочие допы в комплект не входят, поэтому их надо убрать как из фото-ряда, так и из описания.
Правильно я понимаю, что Армата-Моделс выложила здесь описание содержимого вполне конкретной коробки, которая продавалась под брендом "Прокачано Армата-Моделс" и соответственно имела все эти допы внутри коробки и входящими в комплект?

Перечитайте текст обзора повнимательнее - все плюшки предоставлялись только тем, кто оформил предзаказ, причем на момент выкладывания данного обзора акция уже закончилась.
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
Цитата:

Перечитайте текст обзора повнимательнее - все плюшки предоставлялись только тем, кто оформил предзаказ, причем на момент выкладывания данного обзора акция уже закончилась.


именно это я и написал. лимитированная серия т-34-85 (1944) от звезды под "прокачкой от армата-моделс".
все логично. все что в коробке лежит то и попало в обзор.

кто заказал - тот молодец и получил на халяву хорошие допы.
кто не заказал по разным причинам - тот тоже молодец, купит их где то еще.

но обзор с собственными допами от магазина самим магазином похож на рекламу и маркетинг не более чем обзор голой коробки фирмой производителем. как то так.
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Цитата:
Перечитайте текст обзора повнимательнее - все плюшки предоставлялись только тем, кто оформил предзаказ, причем на момент выкладывания данного обзора акция уже закончилась.

именно это я и написал. лимитированная серия т-34-85 (1944) от звезды под "прокачкой от армата-моделс".
все логично. все что в коробке лежит то и попало в обзор.

кто заказал - тот молодец и получил на халяву хорошие допы.
кто не заказал по разным причинам - тот тоже молодец, купит их где то еще.

но обзор с собственными допами от магазина самим магазином похож на рекламу и маркетинг не более чем обзор голой коробки фирмой производителем. как то так.


Реклама акции уже ПОСЛЕ окончания этой акции - это уже не маркетинг. Это либо дурь, либо желание покрасоваться.
Джеймс Грин (Tony86)
43 года
На сайте с 23.01.2015
Джеймс Грин (Tony86)
Цитата:

Реклама акции уже ПОСЛЕ окончания этой акции - это уже не маркетинг. Это либо дурь, либо желание покрасоваться.


не, ну видно видно, матерый спец.
пожалуй, более не смею задерживать.
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Цитата:
Реклама акции уже ПОСЛЕ окончания этой акции - это уже не маркетинг. Это либо дурь, либо желание покрасоваться.

не, ну видно видно, матерый спец.
пожалуй, более не смею задерживать.

Извините, но любой, кто хотя бы не спал на разделе обществознания, посвященном экономике (а конкретно - рекламе), скажет вам, что данный случай - отличный пример того, как НЕ надо заниматься рекламой.
Если бы Армата-моделс выложил этот обзор неделей раньше - т.е в самом начале акции (или когда там она у них проходила) то вся эта реклама (опустим за скобки ее надобность здесь), несла бы определенную цель, и вполне вероятно, принесла бы дополнительный доход.
Ну а то, что мы видели здесь - либо типичная для данного магазина "заторможенность", либо чисто желание попонтоваться, пардон фор май Френч.
Armata-Models
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 26.04.2016
Armata-Models
Артём Безруков
Цитата:
А собачка отдельно продаётся? Я бы взял.

Пока продажа именно этой собаки отдельно не планируется. Но этим летом мы хотим выпустить целую серию "бобиков" по отдельности.


coldrabbit
Цитата:
Интересно, вот приду я после такого пиара и куплю. Открою коробку, а там такое же говнище как и было. За базар кто тогда будет отвечать?

Что вы имели ввиду? Что найдете внутри старую модель Т-34? Это исключено) Что до качества новой модели - сложно её назвать "говнищем". Обзор как бы дает возможность понять и увидеть содержимое коробки, он сам и отвечает за себя)

D@N - спасибо за ваши замечания, отредактировали обзор по вашим советам.

Святослав Першин - мы были бы рады выложить этот обзор во время действия акции предзаказа, но сами наборы фирма начала отгружать за день до публикации обзора. Так что ваше предложение, увы, не реально.
Цель нашего обзора - ознакомить всех с содержимым набора, и бонусами в придачу. Это ведь не последняя наша акция по "прокачке" набора.

Анатолий Буров (ГНОМ)
Омск
48 лет
На сайте с 13.12.2010
Анатолий Буров (ГНОМ)
Цитата:
Торсионы выполнены из двух половинок.


Цитата:
ведь торсионы имеют отверстия


Это не торсионы, а балансиры. На Т-34 нет торсионов.
клим мальчугин (klimmal85)
г.Гродно,Белоруссия
38 лет
На сайте с 26.04.2013
клим мальчугин (klimmal85)
Ждал с нетерпением эту новинку,как заявил производитель которая будет отвечать "современным" требованиям но на выходе получили очередную полу-модель полу-игрушку и для постройки "правильной" 34-ки все равно придётся раскошелиться.
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Ждал с нетерпением эту новинку,как заявил производитель которая будет отвечать "современным" требованиям но на выходе получили очередную полу-модель полу-игрушку и для постройки "правильной" 34-ки все равно придётся раскошелиться.


Ну, "полу-модель полу-игрушка" - это, скорее Т-34-85 в 1/72 от Звезды. Здесь уже модель - но не без изъянов.
Abdul
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 29.06.2016
Модель ерунда,кроме разочарования ничего,траки вообще полный швах. Смахивает на игрушку!
Виталий Шешуков (Vikerro)
Москва
51 год
На сайте с 16.11.2016
Обсуждение обзора снизошло в претензии к конкретному магазину, жаль , хотел технической конкретики.
для любителей сборных солянок из разных производителей и китов, сообСЧу, что фактический диаметр погона башни на модели увеличился на 3 мм относительно старого набора и башни других контор надо подгонять.
С лопатой я поступил проще воткнул от старого кита, с креплениями.
Вопрос по бронировкам выхлопа, второй комплект иного типа литья дан на перспективу?
Впечатление от набора хорошее, но нет предела совершенству
Прикрепленные файлы:
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Обсуждение обзора снизошло в претензии к конкретному магазину, жаль , хотел технической конкретики.

Во-первых, обзор выложен самими представителями магазина - все претензии к ним.
Что до второго... прочитайте ответы представителей повнимательнее - они сами заявили, что привести конкретику якобы невозможно, т.к. "разные фирмы делают немного разные версии танка". Хотя (дополнительный им пинок от меня) коллеге Сергею провести такой "сравнительный ликбез" ничего не помешало
http://karopka.ru/community/user/18193/?p=2&MODEL=514385
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Походу, история с КВ-1/КВ-2 Звезду ничему не научила. Как и тогда, очень хорошая задумка губится кривой технологией производства.
Фото от товарища, которому я имел несчастье заказать эту модель к ДР. Как видите, уже первая партия имеет очень неприятные "особенности" - если на КВ-1 уже в первой партии были недолитые крылья, КВ-2 имел закрученное "винтом" днище, то тут погнута передняя часть верха корпуса.
В итоге, вместо подарочной модели - подарочный набор деталек для конверсии/улучшения какого-нибудь Арка/ВЭ/Макета.
Прикрепленные файлы:
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат