Регистрация Вход · Почистить куки

Т-34/85 образца 1944 г

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
29 апреля 2018 года, 13:38
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Дорогие друзья и коллеги!Представляем вашему вниманию обзор на новинку Звезды - Т-34/85 в масштабе 1/35. Мы учли ваши советы и пожелания и изменили оформление набора.
 
Сам набор представляет из себя полностью новую разработку отечественной фирмы, созданную в кооперации с известными специалистами по теме Т-34 и с музеем танка Т-34. Модель изображает танк производства 183 завода, выпуска осени 1944 года. И по факту по геометрии и деталям - это самая точная модель Т-34, с поправкой на конкретную временную привязку. При разработке модели консультантом выступал известный специалист по Т-34 Алексей Макаров, производились замеры "живой" машины на постаменте у ЦМВС, велось сотрудничество с музеем танка Т-34. Набор заменит старую модель Т-34/85, созданную еще в 1994 году. В дальнейшем "Звезда" планирует обновить всю линейку Т-34 и машин на его базе.

Упаковка набора - стандартная для современных моделей Звезды. Внутри коробки из тонкого цветного картона с бокс-артом и фотографиями собранной модели находится коробка из плотного картона, с деталями набора. Сами детали упакованы в общий пакет, декали, капроновая сеточка и прозрачный литник упакованы в индивидуальный пакет. Упаковка надежно защищает содержимое при пересылке и перевозке. 

Инструкция лаконична и проста, в фирменном стиле Звезды, но теперь к ней добавилась цветная схема окраски, что не может не радовать. 

Декаль из набора предлагает два варианта окраски на машины из 4-й гвардейской танковой бригады 2-го гвардейского танкового корпуса. 3-й Белорусский фронт. Восточная Пруссия, 1944 год. Сама декаль напечатана фирмой "Бегемот" и отличается хорошим качеством.

Сетку на МТО предлагается делать из капроновой сеточки. Это конечно прошлый век, но этот недостаток легко исправляется набором фототравления от Микродизайна. А те, что приобрел модель в нашем магазине, по акции предзаказа получили фототравленую сетку среди бонусов к модели.

В пакете с декалью и сеткой лежат и прозрачные детали. Они хорошо дополняют набор. Из прозрачного пластика сделаны стекло фары и триплексы смотровых приборов. 

Самое интересное - пластик, а именно - основные детали. Заметим - финальный вид набора отличается от тестовых отливок, которые были показаны в группе Звезды и использовались для тестовой сборки.
Отличается в лучшую сторону! 
Исчезли утяжины изнутри опорных катков и на гребнях траков, на маске пушки появилась фактура литья, а на корпусе и башне - сварные швы и следы от газорезки. Но обо всем по порядку.

В наборе восемь литников из зеленого полистирола и два - из черного. Не смотря на странное предубеждение - пластик вполне приятный в работе, хорошо клеится и обрабатывается. Довольно мягкий, но это дело вкуса и привычки. Кому нравится, кому-то - нет. Утяжин и облоя на деталях нет, швы от стыков прессформы небольшие и не помешают работе. Толкатели почти везде на внутренней стороне деталей, только на длинных ветвях траков и на торсионах они выходят на внешнюю сторону. В прочем на торсионах они не будут видны после сборки, а убрать их с траков - дело пары минут.Сама деталировка набора вполне неплохая, тем более учитывая бюджетность набора. Радует проработка сварных швов и следов газорезки.На башне передана фактура литой брони. На наш взгляд сделано это довольно неплохо, не так утрированно, как на старой модели или моделях Т-34 от Academy и ICM.Изображены даже малые сварные швы, которыми приварены надгусеничные полки или бронировка проводки фары!  А с внутренней стороны катков показаны крепления резиновых бандажей. Так же хорошо смотрятся различные болты. Конец ствола дан отдельной деталью и полый изнутри. Наконечник ствола несколько больше самого ствола по диаметру.
НО! Это не ошибка, а особенность прототипа, о которой не знают многие моделисты. 
Выхлопные патрубки тоже даны с отверстиями. Торсионы выполнены из двух половинок. Это вызвало множество нареканий, мол стоило их отлить в одну деталь. Увы, такое членение вызвано технологическими особенностями, ведь торсионы имеют отверстия в торцах и отлить их в одну деталь с этими отверстиями было бы не реально. По схожей причине разбита на две детали бронировка курсового пулемета. 

К упрощениями можно отнести отсутствие крепления лопаты, ужасную пластиковую скатку брезента и выполненные зацело с корпусом верхние жалюзи охлаждения двигателя. Так же слишком крупным выглядит клаксон, и у него нет отверстия в раструбе. 
Не самым удобным образом разбита на детали башня. Литьевой шов идет то по стыку деталей, то пересекает его, в лобовой части башни. При зашкуривании стыка шов пострадает и его придется восстанавливать. Как и фактуру литой брони. 
Траки - полунаборные. Отдельных траков не хватит на целые ленты, щедрости как в "Пантере" тут нет. Зато дан шаблон для сборки участков ленты вокруг ленивца и ведущего колеса. Учтите, шаблон только для участков ленты, он короче ходовой части и собрать всю верхнюю часть ленты по нему не получится!

В целом набор смотрится отлично и в своем ценовом диапазоне это лучшая модель Т-34, на наш взгляд. А за счет точности и внимания к деталям набор может спокойно подвинуть и Драгон с AFV. Более подробные оценки модели стоит подсмотреть на сайтах panzer35 и "Тигровый угол".

Подводя итог хочется поблагодарить "Звезду" за отличное преображение модели знаменитого танка Победы и приятный подарок для моделистов к майским праздникам! Ну а мы постарались сделать этот подарок еще интереснее и приятнее!

Для всех покупателей, оформивших предзаказ, мы комплектовали набор нашими дополнениями, ознакомиться с которыми можно в отдельном обзоре. 

На данный момент данный набор доступен к покупке в нашем магазине, но уже без комплекта бонусов. Но не стоит унывать - мы и дальше будем практиковать прокачку наборов от Звезды (и не только!). Следите за новостями в нашей теме.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999998.6
Средняя оценка: 98.8667 (все оценки)
Популярность модели: 83.15

Комментарии

Страницы: 1 2 3 4 5
coldrabbit
Возраст неизвестен
На сайте с 01.07.2013
coldrabbit
сразу видно маркетологов. Прям мед разлили с вареньем вперемешку. Ладно, проверим... :)
Владимир Червонящий (Ehidniy)
Москва
29 лет
На сайте с 21.08.2011
Владимир Червонящий (Ehidniy)
Когда ожидать предзаказ?
Антон (Coroner43)
Самара
34 года
На сайте с 02.03.2010
Антон  (Coroner43)
Очень напоминает Академовскую Т-34. Даже манера делать по 10 питателей к каждой детали. Порадовали шашки БДШ.
Александр Селеменев
Оренбург
Возраст неизвестен
На сайте с 28.04.2011
Александр Селеменев
Цитата:
Когда ожидать предзаказ?

Уже в продаже.
http://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/zvezda/417/48802.html
Рамин Абдулаев (Ramin)
Айхал (ЯКУТИЯ)
45 лет
На сайте с 13.03.2010
Рамин Абдулаев (Ramin)
Супер! Особенно с прокачкой от Арматы!
Mоngol (M8ngol)
Орехово-Зуево
47 лет
На сайте с 04.02.2017
Mоngol  (M8ngol)
Отпугивал пластик,по цвету,как на ранних китах,
казалось,что по КАКчеству от такой же УЖОС,но если люди говорят,что всё не так-это хорошо,нада будет проверить как нибудь
Евгений Бугров (EvgenStend56)
Оренбург
29 лет
На сайте с 03.07.2017
Евгений  Бугров (EvgenStend56)
О наконец - то!!!!

Танк победы, родной Т34 от родного производителя и по вменяемой цене.

И еще цветная схема окраски....

Я не зря годами просил священный Монолит об этом дне и вот он настал.

Ура товарищи!!.
Прикрепленные файлы:
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Нижний Новгород
64 года
На сайте с 06.05.2013
Сергей Бусаргин (KUZMICH)
Шарик в комплекте это хорошо, но для "RUDY" надо было бы ещё и другие крылья приложить.
Прикрепленные файлы:
Armata-Models
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 26.04.2016
Armata-Models
coldrabbi - модель и правда нам очень понравилась. Особенно если не ждать от этого набора деталировку миниарта с интерьером при цене меньше 1000 рублей. На наш взгляд это идеальное сочетание хорошей модели для начинающих и просто любителей и хорошей основы для запила профессионалам.

Владимир Червонящий (Ehidniy) - предзаказ можно было оформить у нас на сайте до вчерашнего дня. Сейчас приобрести модель тоже можно, но она уже будет без бонусов: https://armata-models.ru/catalog/bronetekhnika/3687_sovetskiy_sredniy_tank_t_34_85/

Антон (Coroner43) - да, модель похожа на Академи по концепции, но в мелочах смотрится лучше. Фактура литой брони и тд.

Mоngol (M8ngol) - пластик по сути в новых моделях Звезды везде один, гранулы из одних пакетов, отличается он только красителем. Мы тестировали наши дополнения, немного собирали модель - все ок. Да, пластик легко плавится супер-текучим клеем, но обрабатывается хорошо, склеивается легко. Разве что из-за цвета не очень удобно работать, но спасает грунтовка.
Прикрепленные файлы:
Armata-Models
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 26.04.2016
Armata-Models
Сергей Бусаргин - в сериале снимались разные машины, несколько, даже не пара. С одностворчатым люком и двуствочатым. С "узорными" бронировками выхлопа и обычными. Рисунки на башнях тоже были разными. Надо глянуть в наших архивах, кажется и крылья мелькали круглые.
Прикрепленные файлы:
S Leys (rej1960)
СССР
Возраст неизвестен
На сайте с 13.12.2010
S Leys (rej1960)
почитал и появилось желание купить... посмотрел, пригляделся и желание пропало...
есть положительные моменты, но много и отрицательного.
Семен (Семен92)
Возраст неизвестен
На сайте с 29.12.2015
Семен  (Семен92)
Обилие вариантов декалей конечно поражает, откуда такая скупость!?
Armata-Models
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 26.04.2016
Armata-Models
S Leys (rej1960) - не поделитесь своими замечаниями? Интересно будет послушать специалиста по Т-34.

maxi Modelling - судя по всему малый выбор вариантов обусловлен небольшим разнообразием прототипов с обозначениями под данную временную привязку. Но те же Colibri Decals скоро выпустят набор декалей с оставшимися интересными вариантами)
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Цитата:
S Leys (rej1960) - не поделитесь своими замечаниями? Интересно будет послушать специалиста по Т-34.
- плюс один, тоже бы с интересом почитал.
Я конечно понимаю, что часто переделывается каждый болт, но хотя-бы базовые, основные моменты, которые трудны в правке и афтермаркетом так просто не вылечить. Или вылечить, но в формате "замена всех катков и башни на смолу"...
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
1. Нет фактуры литья снизу на башне.
2. Катки, ИМХО, гораздо лучше у ICM.
3. В чем логика делать балансиры из двух половинок?
4. Декаль традиционно для Звезды беднейшая и неинтересная.

Ну и самый главный придиризЪм:
Я, конечно, понимаю, что реклама - двигатель прогресса - но почему в обзоре на новую модель больше рекламы, чем самого обзора, не говоря уже о конкретике? Вы бы работали так же качественно и оперативно, как обзор сделали, чесслово.
Armata-Models
Москва
Возраст неизвестен
На сайте с 26.04.2016
Armata-Models
Святослав Першин (Pershman) - вы несколько не объективны.

К примеру вы говорите что на нижней части башни нет фактуры литья, но в обзоре есть фото где ясно видно её наличие. К примеру 3-5 фото отливок.

По каткам - мы не можем с вами согласиться. Катки на модели ICM даны куда более упрощенно, особенно внутренняя сторона. Нет крепежек резинового бандажа, ребра катка более толстые и тд. Фото для наглядности.

Балансиры выполнены из половинок в угоду копийности, в каждом из них сделано по три отверстия на торцах. При литье в одну деталь отлить их с отверстиями не получилось бы.

Декаль же - дело вкуса. На наш взгляд данные варианты обозначений довольно оригинальные, насколько могут быть оригинальными окраски Т-34 конца войны в принципе.

Что до рекламы - мы постарались быть объективными. Недостатки модели, которые заметили - постарались перечислить. Какую конкретику вы бы хотели услышать и увидеть в обзоре?
А если у вас есть претензии к качеству и оперативности нашей работы - пишите нам на е-мейл или в личные сообщения. Постараемся как можно скорее разрешить ваш вопрос.
Прикрепленные файлы:
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Что до рекламы - мы постарались быть объективными. Недостатки модели, которые заметили - постарались перечислить. Какую конкретику вы бы хотели услышать и увидеть в обзоре?

Я все уже высказал: что это за обзор, где рекламы больше, чем обозреваемого материала? Где сравнение по основным параметрам с "конкурентами"? Хотите попиариться - пожалуйста - но зачем делать это за счет пользователей данного сообщества? Думаю, многие наряду со мной с большей пользой для дела послушали/почитали бы именно про сравнительные характеристики, скажем Т-34-85 от ВЭ/Звезды/Академии/ИСМ/Дрегона/AFV - именно перечисление плюсов минусов данной новинки по сравнению с аналогами.

Цитата:
А если у вас есть претензии к качеству и оперативности нашей работы - пишите нам на е-мейл или в личные сообщения. Постараемся как можно скорее разрешить ваш вопрос.

Мне нечего скрывать, и нечего стесняться. Пусть все знают, как "оперативно" вы работаете. Я давно уже отменил заказ из одной (!) модели в 1/72, что вы целую неделю не могли не то что отправить - просто сформировать/укомплектовать, и заказал с "Я-Моделиста" - причем они оттправили ее на второй день после создания заказа, и через ту же неделю посылка была уже в моем ПО. В жизни больше к вам не обращусь.
Antonovpdb
Омск
Возраст неизвестен
На сайте с 16.10.2016
Интересно как то получается, тридцатьчетверок наклепали разные фирмы целую кучу, а идеальной для моделистов так и не сделали. Видимо, чтобы сделать модель наиболее близкую к прототипу, надо или уйти в запил, либо комбинировать части танков от разных производителей? Ну 34-кой вряд ли кого удивишь, слабо вот им бы сделать БТР-152, столь ожидаемый моделистами?, ведь остальные линейки танков и БТР Звезда давно проспала китайцам. А ниточка вместо троса и сеточка в наборе, - это вообще...2018 год «или где?». Ну а бонусы в виде метал. ствола, троса, сетки и смоляного пса, явно маркетинговый ход, - работа с «залежалым» товаром, но все равно, приятно, хотя «наш ствол у основания чуть шире родного ствола».
Константин Ольхович (Constantine)
39 лет
На сайте с 02.06.2012
Константин Ольхович (Constantine)
Н-да... Т-34, если решусь собрать, то соберу из коробки, покрашу "4БО" от "дяди Саши" и поставлю на полку. И никому не покажу.
Сложнее Т-34, судя пор всему, модели нет. У ВСЕХ (!) производителей, bсходя из обсуждений моделей на форуме, куча недостатков. То заклепок не хватает, то балансиры не той системы, то под погоном башни сварной шов кривой. Даже у новинки Звезды.

И куда простому"изкоробочнику" податься? :)
Вячеслав Новожилов (mg_Jedi)
36 лет
На сайте с 18.07.2013
Вячеслав Новожилов (mg_Jedi)
Посмотрел, возьму, наверное, чуть позже. А допы подберу сам. Исходя из того, о чем говорят, то матчасть копать не надо. Танк вроде похож на себя и даже не с 5-и метров...
Страницы: 1 2 3 4 5
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат