Регистрация Вход · Почистить куки

Т- IV Н ( PzKpfw IV Ausf. H)

Производитель:
Звезда
Дата размещения:
11 апреля 2017 года, 14:48
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Бронетехника
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Всем привет. Прикупил в Питере новинку от Звезды, решил сделать обзор (впервые на данном сайте). Коробочка средних размеров, в руках держать приятно), с довольно симпатичным, красочным бокс-артом. С обратной стороны фото готовой, окрашенной модели и информация по прототипу. Открыв коробку видим довольно приличную, черно-белую инструкцию и пять пакетов, содержащие девять литников, ванну корпуса, пакетик с декалью и стеклянной оптикой. На первый взгляд все отлично, но при ближайшем рассмотрении кое-что неприятное все же  обнаружилось... А именно, кое-где на мелких делалях присутствуют утяжинки. Ствол, хоть и не из двух половин, но со смачными швами, любителям афтера, скорее всего придется менять. Видимо, в качестве компенсации за это, дульных тормоза - целых три. Пулеметы показались несколько переразмерены (по крайней мере - с "казенной части") Трос совершенно убогий - однозначно в топку. Также не понравилась декаль - скорее всего придется мучиться с убиранием блеска...  Ну, и главное косячелло набора - имитация циммерита, при близком рассмотрении, оказалась испещренной какими-то пупырями (что это, утяжины или что другое, не понял) Наждачкой не лечится, пробовал.  Но, так как я изначально планировал менять экраны на самодел, то переживем это дело. В остальном набор производит приятное впечатление, на бандажах катков присутствует надпись "Continental", гусянка, полунаборная, отличного качества, без утяжин, следов толкателей и пр. Неплохо детализирован интерьер башни.  В общем, моя оценка - четверка с минусом.
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
98.59850
Средняя оценка: 82.1667 (все оценки)
Популярность модели: 70.24

Комментарии

Страницы: 1 2 3
Kais
Возраст неизвестен
На сайте с 21.12.2010
Kais
Цитата:

Модели у Дрегона нынче многие, что в 1/35, что в 1/72 такие халтурные пошли, что просто ужос.

- и много собрали в 1:35 "хреновых" моделей? Не вводите людей в заблуждение. В части моделей ВМВ по-моему как минимум все Т-34, "Тигры", "тройки", "штуги", "чевтёрки" да "Пантеры" - за ними лучшие. То, что убрали всяких красивых но бесполезных безделушек - неприятно, но не смертельно.

По переделке этой модели в ранние версии: конечно спецы наверное и больше отличий скажут, но случайно не монолитная ли тут даётся лобовая плита? Для ранних потребуется делать 50+30.
Плюс катки даются уже поздние, без обрезинки. Надо где-то новые брать. Опять же, демпферы здесь вроде только позднего типа, они на F2 и ранние например G вроде точно не пойдут. На ранние G-F2 придётся лючок врезать для сигнализации на крыше башни. По-моему бронировки бортовых передач были у них другие. Дульник ранний грушевидный можно у собиравших Ausf.G поздние взять, но... там же ведь и ствол был 43 калибра. Фару "Бош" вторую опять же искать потребуется. Ну и перекомпоновать шанец.
Это прям что невооружённым взглядом видно кроме уже упомянутых лючка ком.башни, смотровых щелей и т.п.

Вот и вопрос: а оно Вам надо, эта переделка в ранний? ИМХО, модель надо циммеритить, экраны в топку, взять травлёные и собирать привычный всем Н c циммеритом.

Это всё так, мелочи,
D@N администратор
Магнитогорск
Возраст неизвестен
На сайте с 24.11.2009
D@N
Ещё ведущую звездочку менять тоже на более раннюю, антенну с кормы на борт переносить, короб для неё стругать. На фиг это надо?
Святослав Першин (Pershman)
Занино-Починки
31 год
На сайте с 06.02.2015
Святослав Першин (Pershman)
Цитата:
Цитата:
Модели у Дрегона нынче многие, что в 1/35, что в 1/72 такие халтурные пошли, что просто ужос.
- и много собрали в 1:35 "хреновых" моделей? Не вводите людей в заблуждение. В части моделей ВМВ по-моему как минимум все Т-34, "Тигры", "тройки", "штуги", "чевтёрки" да "Пантеры" - за ними лучшие. То, что убрали всяких красивых но бесполезных безделушек - неприятно, но не смертельно.


Как минимум, в некоторых "тройках" можно встретить утяжины из-за износа форм. Еще "единички" все требуют усиленной шпаклевки.
В 1/72 - ВСЕ старые литники от "троек". "Тигров", мелочевку там можно выкидывать. В "тройках" вообще некоторые детали требуют обточки процентов на 30. М103 - новая вроде как разработка - вообще дерьмо редкостное по исполнению.
Владимир Р. (66.)
Ярославль
51 год
На сайте с 19.02.2013
Владимир  Р. (66.)
Цитата:
катки даются уже поздние, без обрезинки. Надо где-то новые брать.
В наборе есть поддерживающие катки обоих типов, и с обрезинкой тоже.
Страницы: 1 2 3
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат