Регистрация Вход · Почистить куки

Honda NSX

Производитель:
Tamiya
Дата размещения:
15 апреля 2018 года, 22:49
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Автомобили
Масштаб модели:
1:24

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Доброго времени суток товарищи.


Решил на днях запилить обзор на раритетный наборчик от Тамии (который совсем недавно прикупил и сейчас собираю, кстати, чуть в довесок не прикупил тамиевский Леопард 1А4), а именно, на Honda NSX первого поколения, в масштабе 1/24, год выпуска 1990.
Производитель предлагает сделать либо сам оригинал японской Honda NSX с рулём в бардачке, либо её экспортную модель Acura NSX с рулём уже на нужном месте, или третий вариант - Honda NSX с традиционным рулём слева цвета Formula red, будет как у Айртона Сенны.


Что можно сказать…. Могу охарактеризовать его только одним словом «Тамия», даже не смотря, что в этом году набору исполнилось 28 лет!


Берём коробку, которая сделана из плотного и качественного картона, на глянцевом форзаце изображена сама Хонда, на боковинах она же, но в альтернативных цветах, открываем её, и внутри видим аккуратно сложенные литники, которые упакованы в приятные на ощупь, плотные пакетики, инструкция, колёса и декаль.
Итак, в самом наборе у нас:


-1 литник чёрного цвета, с элементами салона на два варианта (салон выполнен в виде ванны), ходовки, тормозной системы, и задняя полка;


-1 литник стального цвета, с элементами подрамника и подвески, рулевой, блока двигателя с небольшим количеством навесного, радиатора с кожухом и вентилятором (отлиты единой деталью), выхлопной системы и сама нижняя часть автомобиля;


-1 литник с прозрачными деталями салонного остекления, фары головного света, фонари и габариты;


-1 мини декаль с приборами, номерными знаками эмблемами, техничкой и отражателями с поворотниками;


-Комплект разношироких шин марки Advan HF, размерностью - передние R15/205/50z, задние R16/255/50z, отлиты очень качественно, проектор и маркировка отлично видны даже не вооруженным глазом, посередине присутствует небольшой литьевой шов, и 4 фиксатора колёс;


-1 микро литник красного цвета с планками номерных знаков, спойлер, зеркала, внешние обтекатели фар и их фиксатор;


-1 маленький литник с деталями «хромового» цвета – разноширокие колёсные диски и колпачки на них, элементы отражателей внешних зеркал, насадки на выхлоп;


-и на десерт сам кузов, красного пластика с инструкцией, которая хорошо и понятно отпечатана, по ней вопросов нет.
К сожалению, в наборе нет масок для окраски кромок стёкол.

Так как набор уже собирается, могу высказать своё мнение касательно его качества. Детали отлиты просто замечательно, нареканий совсем нет, имеется небольшой облой, который легко убирается, следы толкателей находятся внутри деталей или в местах недоступных глазу, утяжин и недоливов обнаружено не было, несколько мелких в незаметных местах, не криминал, а значит не в счёт. Очень детализированная ходовая часть. Шпаклёвкой совсем не использовал, единственное место, которое её потребовало - это уже собранный шестицилиндровый двигатель, как такого щели были в незаметных местах, особенно когда двигатель пристыковывался к подрамнику, но я не смог нормально спать по ночам зная, что там есть дыры, поэтому не поленился, заделал и зачистил. Также нарекание по движку заключается в том, что он хоть и классно детализован, но всё же дорабатывать его придётся, а именно накидывать проводку с патрубками и магистралями, а если смотреть на оригинал, то модели не хватает навесного оборудования под капотом. Также при работе с кузовом, надо быть весьма аккуратным со стойками лобового стекла, ибо они там тонюсенькие, пока стоят распорки всё хорошо, но когда их срезаешь, даже страшно на них дышать, правда, кузов уже пару раз падал, благо, обошлось без происшествий.


Как вывод могу сказать - модель отличного качества, отлита очень хорошо, детализация салона, ходовой на высшем уровне 5+, движок очень порадовал своей деталировкой и похожестью с оригиналом, но его надо будет немного доработать, хотя если заднюю полку приклеить, то можно совсем не заморачиваться.


При желании данный кит можно спокойно переделать в Honda NSX-R, но для этого необходимо прикупить колёсные диски марки Enkei с шинами, желательно также разноширокие, спортивный руль, красные логотипы Honda и ковши Recaro, в 1/24 масштабе. Также эту модель можно реализовать в кузове тарга, банально отпилив крышу, всё зависит только от желания…

Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
999999
Средняя оценка: 99 (все оценки)
Популярность модели: 79.22

Комментарии

Автор удалён
с сайта
Культовое авто, как и модель ...
Андрей (Андрей88)
35 лет
На сайте с 05.05.2017
Андрей  (Андрей88)
Покрышки у Тамии,конечно... как живые:) Спасибо за обзор!
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Цитата:
Культовое авто, как и модель ...

Соглашусь.
Игорь Гукоян (13.)
37 лет
На сайте с 07.02.2012
Игорь Гукоян (13.)
Цитата:
Покрышки у Тамии,конечно... как живые:) Спасибо за обзор!

Не за что ;)
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат