Karopka 3.0

Сталинец С-65

Автор: Александр Бабушкин 264 просмотров
Производитель:
Lev Resin models
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Другое

Добрый день, коллеги!

Дальше собираю линейку тракторов ЧТЗ. Тк собирать дважды С-65 Trumpeter желание отсутствовало, то решил взять 3D печатный набор от Lev Resin models. Брал у него паровой трактор, качество печати отличное. Рискнул попробовать Сталинца. Не очень понравилось общение с Lev Resin models, долго кормил обещаниями и не отправлял заказ. Схемы нет, в переписке Lev Resin просто перестал отвечать. Хорошо, что недавно собрал С-65, поэтому справился без нее. Набор пришел в небольшой коробочке, все детали отделены от поддержек. С одной стороны удобно, с другой не очень. Какие-то рычаги отломались, решетка радиатора была сломана в нескольких местах, укрепил фототравленой сеткой. Совершенно неудачное решение- это печатать платформу сразу с рычагами. Рычаги отломались во время шпатлевания следов поддержек. Легко можно заменить пружины на витые из проволоки. Часть трубок была напечатана с двигателем, что очень круто. Но зачистить их от остатков поддержек смог только бормашиной. Несколько деталей производитель забыл положить. Благо их было легко сделать самому. Очень удобная и быстрая сборка рабочих гусениц. Траков дали с избытком, хотя лучше бы шел двойной комплект фал, они очень хрупкие. Странная форма дивана, горизонтальная часть сильно выдавалась веред. Отрезал лишнее и "перетянул" маскировочной лентой, придав фактуры. Доработал воздухозаборник и пробки горловин. Традиционно накидал трубок и тяг из медной проволоки. Стекла фар отсутствуют. Хотел поставить красивые стекляшки от A-Resin, но пазы посадочного места очень неглубокие, вырезал из тонкого листового пластика. Заменил ручки.

С анонсом Звезды своего С-65, резко ускорил работу над этим трактором. Сталинец от Lev Resin models может выступать как альтернатива Trumpeter+ДМС. Но будущему трактору Звезды это уже не конкурент.

Учел пожелания к предыдущему Сталинцу и тут уже побаловался со сколами))) Докинул инструментов от ДМС. Деколи приборов остались от трактора Trumpeter.

Окраска:

  1. Грунт и эмаль 128, акрилы Tamiya

  2. Лак из баллона mr Hobby

  3. Смывка 128 и самодельная из масла "Гамма"

  4. Жижа для сколов от АК

  5. Пигмент "мастер пигмет" и "ZIP maket"

  6. Графит

  7. Подтеки маслом "Гамма" и Mig

Всем спасибо!

Оценки

96,64 из 100
Исполнение: 100,00 Окраска: 100,00 Матчасть: 100,00
7 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (8)

Изегмундыч . Изегмундыч .

Спонсор

На сайте с 09.02.2012

46     639

Хороший работяга! Визуально смотрится классно! (В матчасть я не лезу, не владею).

DrDry DrDry

На сайте с 14.07.2015

20     28

Шикарный аппарат, очень понравился!

Mistik001 Mistik001

На сайте с 02.12.2012

33     2

Вышло все отлично, доработки проводки по движку в тему, цвет и общая ушатанность рабочей техники !

Владимир Владимир

На сайте с 15.01.2021

9     2

Красавец! Достойное пополнение коллекции!

Валерий Попов Валерий Попов

На сайте с 03.09.2026

9     0

Александр, великолепный трактор получился! Но мне кажется накосячил производитель набора - первый по ходу поддерживающий ролик расположен слишком низко относительно второго и верхняя ветвь гусеницы расположена под углом между роликами, а должна быть почти параллельно земле. Так что, Вы правы - ждем звездовского "Сталинца".

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

47     37

18.10.2026, 18:12 ред. 18.10.2026, 18:15
Валерий Попов написал(а):

Александр, великолепный трактор получился! Но мне кажется накосячил производитель набора - первый по ходу поддерживающий ролик расположен слишком низко относительно второго и верхняя ветвь гусеницы расположена под углом между роликами, а должна быть почти параллельно земле. Так что, Вы правы - ждем звездовского "Сталинца".

Спасибо! Сравнил с чертежом, передний поддерживающий каток действительно ниже. У Трумпа также он ниже, все в порядке.

Александр Бабушкин Александр Бабушкин

На сайте с 14.11.2009

47     37

Изегмундыч . написал(а):

Хороший работяга! Визуально смотрится классно! (В матчасть я не лезу, не владею).

DrDry написал(а):

Шикарный аппарат, очень понравился!

Mistik001 написал(а):

Вышло все отлично, доработки проводки по движку в тему, цвет и общая ушатанность рабочей техники !

Владимир написал(а):

Красавец! Достойное пополнение коллекции!

Благодарю!

Ляш Игорь Ляш Игорь

Спонсор

На сайте с 05.08.2010

105     18709

Живая работа!

Войдите, чтобы оставить комментарий.