Karopka

Штурмовая инженерно-сапёрная бригада

Автор: Михаил Кукота Размещено: 15.06.2021 · Otstoy 4 794 просмотров
Производитель:
Звезда+Миниарт
Масштаб модели:
1:35

Приветствую, сэмпаи кистей и сэнсеи аэрографов!

Вот вам моя очередная 4D работа, на этот раз на тему ВОВ.  (4D - это то же 3D, но капец как растянутое по времени)

Использованы "Кошак D" от Звезды, "имперские штурмовики" от Звезды и "булыжная набережная" от Миниарт (набор, кстати, преотвратный).

Все наборы вот этой работы я когда-то получил как призы и надо было их хоть как-то потратить, а то места в схроне уже нет.

Изменений в наборах немного:

-У мостовой сзади добавлен тротуар из шкурки, т.к. танк просто не помещался, добавлена решётка стёка на вертикальной стенке, стены из шкурки и пенопласт в качестве жёсткого основания.

-У фигур изменены позы для соответствия их положениям на диораме и у некоторых заменено оружие.

-У танка добавлены травлёные детали, мизер внутрянки и немного повреждений. Окрас для модификации D взят от модификации G как самый красивый, т.к. не желаю делать очередную 100500-ю жёлто-пятнистую Багиру.

Окрашивалось, как и положено у старообрядцев - кистью (уж слишком я ленивый для аэрографа)

Краски - "Звезда".

Цветовые переходы, заливка, фильтры - масло Ладога.

Пыль - пигменты Моделлаб и "Street dirt" от Wilder

Лак и грунтовка- Кудо.

Так как в каждой работе я всегда пробую что-то новое, то тут я впервые пробовал:

-купить травление (о содержании набора отбрехался в Обзоре: Фототравление Микродизайн)

-нарисовать ржавый лист

-сделать сколы и царапины

-сделать высветления пастелью (светло-зелёный на танке)

-сделать воду из эпоксидки

-использовать для танка купленный в хозмаге тросик.

Ну, вроде, всё... 

Ах, да!

Так как я предпочитаю исключительно "современку" и "будущку", то ни матчасть, ни историчность, ни окрас не соблюдались - просто "сделал красиво". 

Так что...

i?id=063efd3dfd7bba2c51f8f0a4ff8c05c4-sr&n=13

Оценки

86,43 из 100
Исполнение: 84,81 Окраска: 82,47 Матчасть: 75,64
16 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

S Leus S Leus

На сайте с 13.12.2010

81     16

Неплохо!
Единственное,стоило бы поменять D на G .G более исторично и уместно. Траки "подметалить", по брусчатке то юзали... Воинов немного переодеть в более поношенную форму...И добавить на мостовую побольше мусора.

?
Гость
Гость

да , очень чисто. Это ведь уличный бой, и по заднему плану развалины, а брусчатка как вымымая и выметеная, и танк тоже чистенький.

Alexus Alexus

На сайте с 04.11.2013

12     198

Понравилась диорама!

Mike63 Mike63

На сайте с 03.09.2020

50     1

Интересный пролом башни...где подсмотрел?
И домкрат хорош!

В@
Владимир @getmescale

На сайте с 24.08.2020

10     0

По отдельности все вроде неплохо, но цельная картинка не складывается.
Зачем танк весит, как будто сейчас свалится с подставки? Вполне можно по другому чуть разместить..ну и если накидать мусора на мостовую, то будет совсем другое восприятие.
Удачи!

Vlad Vlad

На сайте с 17.02.2009

46     213

Хотел утопиться, а не дали. Странно все начинаю от окраски, расположения, повреждений.

Дмитрий Дмитрий

На сайте с 26.11.2016

15     92

Ни черта в матчасти немецкой не соображаю, но вот окрас машины местами напоминает музейный - очень чистенько, с блеском свеженанесённой краски. У огнемётчика вызвал вопросы толстенный шланг - видал РОКС-3 вживую в музее, ЕМНИП в Волгограде, и он не выглядел как пожарный рукав. Вот кусок набережной с оградой "каслинского литья" и выбитыми из неё кусками - понравились.

Олег Губарев Олег Губарев

На сайте с 22.12.2011

145     226

Красиво!
Но, как-то ярко и контрастно...

С уважением.

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Траки "подметалить", по брусчатке то юзали.

Это сделано-гребни в серебрянке.

Воинов немного переодеть в более поношенную форму

Боюсь, я не знаю как это сделать...

Интересный пролом башни...где подсмотрел?

Предпоследнее фото и есть источник

Пётр Самсонов Пётр Самсонов

На сайте с 24.08.2016

11     121

Очень понравились отдельные детали:
- пролом на башне, да и вообще башня целиком
- вода
- отдельные фигурки

Всё целиком смотрится как-то странно. Непонятно куда бегут солдаты и зачем. Листьев очень мало, мусора на земле почти нет. Слетевшая гусеница выглядит очень странно.

we
wedcgt

На сайте с 30.01.2012

0     401

Честно говоря, вообще не понял, что происходит....
Какой-то психодел...

Эл
Эл-76

На сайте с 02.07.2018

0     8

К сюжету вопросов нет - бойцы перебегают улицу, чтобы укрыться за танком. Вопросы к матчасти ШиСБр. По мемуарам ветерана ШиСБр, маскхалаты в уличных боях носили крайне редко, и основу групп составляли подрывники, гранатометчики с гранатами, трофейными фаустпатронами, бутылками КС, огнеметчики с группами прикрытия. Автоматчики и пулеметчики занимались, в основном, тем, что их прикрывали; часто использовали ПТР как мощное средство подавления огневых точек немцев в домах, шили себе полотняные самодельные "разгрузки" (больщие карманы на лямках), надеваемые поверх нагрудников, многие бойцы предпочитали в уличных боях ботинки с обмотками, использовали ватники как "подкладки" под нагрудник, причем иногда с оторванными рукавами (для большей свободы движений) и т.д. Можно было б оживить диораму такими интересными подробностями. Но в любом случае, эта, скажем так, полуконверсия набора - хорошая попытка объединить фигурки набора единым сюжетом, а не тупое впихивание всех в одну диораму, чем грешат 99% тех, кто собирает этот набор.

Зачем танк весит, как будто сейчас свалится с подставки?

"висит" пишется через "и". Не заставляйте других ломать голову над невнятными опусами, получающимися из-за Вашей безграмотности.

Павел Скоблов Павел Скоблов

На сайте с 21.11.2018

0     745

Михаил срочно много пылищи и фильтра добавить, а так норм, ярко все и чисто, танк прямо фильтром светлосерокоричневосоломенным раза на три пройти, пылью, сажей присыпать да и мусора типа листьев обрывками газет закидать, ну и пехоту фильтровать надо

Михаил Кукота Михаил Кукота

На сайте с 21.08.2013

29     2734

Можно было б оживить диораму такими интересными подробностями.

Увы, не люблю я доисторическую технику-ну не интересно мне с ней возиться...

Михаил срочно много пылищи

Да, вроде в живую нет в ней недостатка - может на фото от света её плохо видно?

Войдите, чтобы оставить комментарий.