Karopka

"Осенняя пастораль" 1/72

Продаётся
Автор: Pacu Размещено: 13.10.2017 · Otstoy 4 096 просмотров
Производитель:
"Звезда"
Масштаб модели:
1:72

Автор продаёт модель. Цена договорная.

Подготовка и ремонт танка в окружении русских просторов и пейзажей. Первые утренние холода и дорожная распутица как слабый намёк немецкой армии, что им тут не рады.

СБОРКА: обзор T-V "Пантера" Ausf.D -http://karopka.ru/community/user/11632/?MODEL=488965

ОКРАСКА: Танк- акрил «Тамия», смывка «АК». Сколы, запыление, ржавчина и масляные пятна ("Тамия", "АК").

Фигурки- питерский акрил «Ладога», алкидная краска и акрил «Тамия».

ДИОРАМНАЯ ПЛОЩАДКА: материал «Пластика», природные компоненты, трава фирмы «NOCH».

ОФОРМЛЕНИЕ: не секрет, что очень хочется что бы собранная/приобретённая модель долго стояла на полке и радовала Вас и ваших знакомых и друзей. По этому приходится прятать работу от врага моделиста №1- пыли. Либо устраивать дни ПХД- пылесосить, аккуратно протирать и иногда мыть коллекцию. Но иногда это не помогает и модель утрачивает своё былое великолепие.

По этому моей задачей, как моделиста было придумать диораму под аккуратный пластиковый короб. А масштаб работы- 1/72 позволял мне на минимальных размерах показать оригинальную экспозицию. Так же этот масштаб диорамы - не займёт в комнате много места.

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НАБОРЫ:
T-V "Пантера" Ausf.D 1/72 №5010 «Звезда»
Немецкие авиационные техники 1/72 №6188 «Звезда»

Сергей Яковлев «ASSEMBLY POINT (Точка сборки)»

Оценки

96,64 из 100
Исполнение: 99,33 Окраска: 98,67 Матчасть: 99,25
6 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (14)

Игорь Игорь

Спонсор

На сайте с 25.11.2013

0     4218

Все красиво. Но Пантера - это T-V. T-VI - Тигр.
Если пастораль осенняя - то под березами должны быть опавшие листья, много.
И Пантера весила 46 тонн, на осенней грунтовке она б здоровенную колею продавила.

FROGER FROGER

На сайте с 02.08.2013

37     504

Переобувают резину на зимнюю - шипованную и масло меняют..)

Александр Христенко Александр Христенко

На сайте с 23.09.2015

18     3047

Сама идея и композиция понравилась. Однако, схематичность стволов диссонирует с копийной моделью, фигурками и мастерски сделанным грунтом. То же можно сказать и про однородный стог сена.
И если уж началась распутица, то в грязи будут и катки, и танкисты.
Знаю, что Вы - опытный моделист и, при желании, легко устраните эти недочеты!

Юрич Юрич

На сайте с 15.09.2014

2     7022

"Морда" должна быть "в шип"

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Игорь (garrysse)- С листьями - согласен. Но вот насчёт много- не уверен- трава ещё зелёная.
С продавливанием- учту на будущее.
А про Пантеру, что она Т-V- я знаю. Где вы у меня нашли опечатку?

FROGER (KONSTANT)- именно так)))

Александр Христенко (Sarma_T)- и согласен с вами и нет... 72 масштаб не зря называют "ювелирным"- переборщишь и модель уйдёт в общую "засратость", а мне этого не хочется.Грязь на катках присутствует, на ботинках танкистов- тоже. Я диораму продаю- если будущий хозяин изъявит желание, то сделаю "обгадинг" на все деньги. А пока- пусть так будет (листочков добавлю- это надо). Знаю много случаев, когда излишний "реализм"- отпугивает потенциальных покупателей.

Юрич- Ах "Звезда"! Доверился обманщикам! Спасибо- учту.

Большое спасибо за внимание к моему творчеству.

Игорь Игорь

Спонсор

На сайте с 25.11.2013

0     4218

А про Пантеру, что она Т-V- я знаю. Где вы у меня нашли опечатку?

Дык на футляре

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Игорь (garrysse)- А я все глаза проглядел- всё в тексте искал.... Надо шилдик перезаказывать (вздыхает)- Спасибо!

анестезиолог анестезиолог

Спонсор

На сайте с 26.01.2013

17     1

Игорь Игорь

На сайте с 13.10.2016

3     0

Все красиво. Но Пантера - это T-V. T-VI - Тигр.

Если пастораль осенняя - то под березами должны быть опавшие листья, много.
И Пантера весила 46 тонн, на осенней грунтовке она б здоровенную колею продавила.

И да если это осень,значит осень 43-го,значит люлей на Курской дуге они уже получили, соответственно немцы должны быть грустные. А они у вас больно весело бочки катают. )))

Николай Николай

На сайте с 25.11.2014

27     1

Для 72го очень хорошо,а по теме,если уж проводятся какие то регламентные работы то и люки бы приоткрыть (по возможности).Спасибо.

Антон Коншин Антон Коншин

На сайте с 28.10.2013

2     0

Что то как то по-детски не реалистично и не продумано, бочку по грязи катят она чистая, следов нет, ботинки и штаны чистейшие у танкистов, танк тоже не сильно грязный, а жижа то еще та под ногами... И березы как палки под березы, прямые, ровные, белые-прибелые, толстые и пятна черные -причерные, четкие-причеткие...детский сад в общем по уровню исполнения,ну старшая группа.

Михаил Миронов Михаил Миронов

На сайте с 01.03.2015

9     23

мне кажется что уж больно мало соломы у стога со стороны танка-так не может быть-и вот чувство, что как будто стог с другой диорамы-уж больно стог чист и сух по сравнению с листьями и мокрой почвой

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Игорь (Foxtrot82)- приглядись-у катящего бочку спина совсем не весёлая, про лицо и вовсе молчу.

Антон Коншин (Антон Череповец)- про загрязнение подумаю. Раз всем так это глаз раздражает.
Танк не чистый. Гусянка вся в грязи.
Про берёзы- вы их давно в живую видели? Я ограничен высотой короба, по этому показал их "как палки". Они на уровне 2-3 метров такие и есть (ветки начинаются выше). Это не карельские берёзы)))

Михаил Миронов (Mmp76)- соломы действительно на дороге мало(ветер вполне возможен...). Но вот насчёт "чист и сух"- а зачем колхозникам прелая солома? Посмотрите фотки- они (стога) такие и есть.

Как вывод: листьев в 72 наделал и накидал и на танк и на дорогу. Веточки (веточки) на берёзах сделал, посадил на них пару листиков. Сапоги немчуре- папачкаю/припылю. Фотки будут исправлены как будет вырезан правильный шилдик сверху пластикового бокса.

Pacu Pacu

На сайте с 20.03.2011

122     472

Исправил название работы. Провёл работу над ошибками- добавил 378 листочков. Добавил подмороженные лужи ( вопрос где грязь? почему не липнет?- снимается).

Войдите, чтобы оставить комментарий.