ЗАМОК АДЗУТИ
- Производитель:
- WOODY JOE
- Масштаб модели:
- 1:144
- Тип:
- Архитектура
В 1576 году по приказу самого выдающегося самурая Японии и уникального военного лидера –Оду Нобунагу началось возведение замка Адзути.
Один из главных и монументальных своих замков властелин построил на вершине горы около озера Бива на подступах к городу Киото –в те времена столице Японии.
Замок отличался своей оригинальностью и стал первым замком в Японии .Крупнейшее многоэтажное здание, которое окружали высокие каменные стены. Для их строительства использовали огромные камни, которые с трудом доставляли несколько тысяч рабочих.
Семиметровые массивные крепостные стены, главная башня высотой в 46 м, имеющая семь уровней (шесть из них надземные, один находится под землей), восьмиугольное основание, символизирующие небо по учениям конфуцианства и даосизма, а также представляющий символ земли шестой этаж здания, выстроенный в форме квадрата –все это стало особенностью японской архитектуры. Позже эту архитектурную особенность унаследовали многие японские замки.
Кроме того это крупнейшее сооружение должно было охранять подходы к столице и произвести серьезное впечатление на многочисленных врагов и деморализовать их.
Что касается внутреннихсооружений замка-крепости, то здесь располагались дома для генералов, храм и роскошный дворец. Интерьеры помещений украшены очень богато: стены, потолки и опоры покрыты золотом и сложным орнаментом, некоторые элементы декора были выполнены из дерева в технике резьбы. .
Но трагически сложилась судьба замка. После окончания строительства в 1579 году, замку было отмерено всего 3 года жизни.
Один из приближенных Нобунагу генералов оказался предателем. Замок был захвачен, сражение за него было проиграно, и самурай вынужден был совершить харакири, замок же был сожжен. Так что предателю не удалось занять его. В итоге от грандиозного замка остались лишь камни фундамента.
Лишь в 1992 году замок реконструировали для представления Японии на Всемирной выставке в Испании. Мастера выполнили полномасштабную копию прежнего замка по детальным описаниям современников.
Затем реконструкцию установили в парке, и стоит сейчас копия рядом с руинами великого оригинала.
В 1994 году в замке Адзути открылся археологический музей. Здесь посетители могутсовершить виртуальную экскурсию в прошлое и прогуляться по легендарному замку при помощи компьютерных анимационных программ, макетов и стереоскопических изображений.
По модели.
Материал отличного качества.
Следуя народной мудрости:"Семь раз отмерь -один отрежь", учитывая инструкцию на японском языке, и изучая схемы сборки далеко вперед,
при использовании 900 деталей материала из которых получилось около 1500 деталей(фундамент)...далее статистика не велась.получается следующее...
Клей-пва,цианокрилат.
Краски -верфь на столе,тамия.
Химия-тамия
Модель" из коробки",одиорамил елями Model Scene.
Масштаб 1:150
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (15)
Спонсор
На сайте с 22.01.2011
30 10453
Сергей, привет! Очень красиво. Как успел-то между двумя моделями????
На сайте с 05.06.2011
9 11
Суперски!
Спонсор
На сайте с 20.03.2014
110 402
Здорово!!! Очень понравилось!
На сайте с 27.08.2014
4 599
Что-то не понял... А что за нулевые оценки??????
Андрей Попков, Вы просто, испортили человеку рейтинг этой модели...
А модель, просто отличная!
На сайте с 27.08.2014
4 599
Алексей, переподайте модель, как-то с такой установкой рейтинга...
На сайте с 10.07.2014
1 9
На дачу Шойгу похоже
Спонсор
На сайте с 02.04.2015
25 8720
Очень интересно, не часто коллеги балуют архитектурными моделями.
РЕСПЕКТ Автору!!!!!
На сайте с 05.07.2011
18 15
Спасибо коллеги за оценки и отзывы.
На сайте с 22.03.2014
109 12098
Отлично смотрится.
На сайте с 11.06.2012
74 277
красота, тоже хотел в Японии прикупить замок какой нито, но прикупил только Евангелионов
На сайте с 24.11.2009
107 12519
Красиво!
На сайте с 29.07.2012
3 537
Отличный замок. Очень нравиться эта тема. Клеил из распечатанных выкроек Osaka и HIMEJI. Хотел купить замок или пагоду от WJ, но не успел.
На сайте с 05.07.2011
18 15
Спасибо всем за внимание к работе.
На сайте с 05.07.2011
18 15
Константин,да я думаю, ну и ладно,скорее техника сбой дала,а не коллега!))).Все нормально!)))
На сайте с 27.08.2014
4 599
)))
Удачи!