Spad XIII C-1
- Производитель:
- Revell
- Тип двигателя:
- Поршневая
- Тип техники:
- Военные
- Год выпуска:
- до 1930
- Масштаб модели:
- 1:72
- Страна-производитель:
- Великобритания
День добрый,
Старый набор лучшего истребителя ПМВ. Прототип настолько известен, что о нем говорить не стоит. Служил даже у красных. Литники начала 80-х годов. Сходимость не очень. Понадобилась шпатлевка. Собирал для души. Из доработок, стволы у пулеметов, которые просто отсутствовали и гильзо отводы. Очень хорошие декали. Растяжки из лески. Что то вышло, что то не очень. Но я только учусь делать самолеты. Надеюсь вам понравиться. Коробок оказался очень в тему по картинке :)
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (11)
На сайте с 18.07.2010
368 21797
Довольно симпатично. Только фото брющка почему-то нет. На виде спереди видно, что колеса матом стоят. Расчалки на том же виде какие-то несимметричные.
К исторической справке добавлю, что Spad XIII - самый массовый, но вовсе не самый лучший истребитель Первой Мировой. Таковым следует признать Fokker D.VII.
На сайте с 04.01.2015
91 6670
Прикольно!Ещё раз утвердился в том ,что для таких моделей лучше 48й масштаб.Или надо быть Левшой.
Эх, жаль у Ревелла, палитра этажерок в 72 небольшая - около 10
Антон, чем потом нас радовать будешь ?))
на верхнем крыле пыль осталась - перед фотосетом лучше пройтись влажной кистью
сам подумываю: лучше от Эдика взять набор или такой же покромсать ?
кто знает разницу в точности ? не в цене )) в цене я знаю - 3-5 раз )
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
Спасибо Всем!
Ну вы же понимаете, для этого и выкладываю модели, что бы вы "учили" меня, как правильно надо делать. Вот броню уже не чморят, но и время прошло с первой модели сколько. Спасибо вам друзья за ваши отзывы. А после ревела, я уже Блерио ВЭ начал. Понятно, что из коробки, но интересно аж жуть.
На сайте с 01.04.2014
131 745
Весёло-симпатичный самолётик получился.
правильно ) переделаете весь ВЭ/Токо, потом Роден ,а далее всех чехов
что тут скромничать - сразу можно Вуазены и Готы начинать собирать )
На сайте с 30.12.2013
4 0
Прикольный аэроплан!
На сайте с 02.07.2009
104 746
Странно что "очень хорошие декали" серебрятся.
Сборке тоже не хватает аккуратности, и внимания к симметричной установки основных деталей. На фото спереди кажется еще и хвост увело, а не только стойки пляшут.
Я бы еще добавил смывки на радиатор и рулевые поверхности, что бы визуально "отделить" их.
Жаль правда что копийность у этого чуда даже не хромает, а скорее ползет.
На сайте с 21.09.2010
39 694
Это правда. Спады на самом деле сложные в сборке машины, там множество непростых в исполнении узлов и деталей, которые производители как правило сильно упрощают. Не говоря уже о десятках вариантов капотов в зависимости от серии и завода, на что производители и вовсе кладут с прибором (их можно понять - замучаешься столько вариантов давать, но это не значит, что и моделист на это не должен обращать внимания). По сборке Иван правильно отметил - кривовато местами, поглядите хоть на ушатавшееся левое колесо, да и коробка относительно шасси имеет перекос. Декали нужно разрезать и выделять элероны, ну вообще по мелочи тут много, хотя в общем и целом результат скорее свидетельствует о прямоте рук автора в смысле хорошей перспективы. И не хватает фото интерьера, он у спадов тоже своеобычный и интересный. Фото интерьеров, кстати, для всех этажерок абсолютный must.
PS У Ревелла вообще в основном стремные этажерки, сильно запопсованные, за редким исключением вроде сопвича триплана, берите по возможности что-нибудь другое.
На сайте с 22.11.2010
76 88
Интересная работа, но не без замечаний. Миша сказал уже про интерьер, добавлю по растяжкам: недостаточен натяг, средние "стойки"- на самом деле это не стойки а распорки для растяжек. Их и стойки шасси я бы сточил, а то выглядят толстовато. На больших моделях оставляю толстыми, из-за веса модели, а на этом аппарате надо поажурней. Не увидел ветрового козырька. Для его изготовления подходит упаковочный прозрачный пластик толщиной 0,2-0,3 мм.
По выбору моделей предложу Роден, весьма копийно и соотношение "цена-качество" замечательное, а Ревелл и Фисс это для фанатов- маньяков.
Удачного моделирования.
С уважением, Андрей.
Спонсор
На сайте с 20.05.2013
84 224
Спасибо большое за отзывы! Все такое ценное. Про интерьер нашел только смолу с ним у истребителей или у Родена тоже есть?