Karopka

Полковник драгунского полка («Драгуны императрицы») Императорской Старой гвардии. Франция, 1808-14 года.

Автор: Владимир Чернов Размещено: 19.03.2015 7 151 просмотров
Производитель:
EK Castings
Масштаб модели:
1:35
Тип:
Фигурки

      Здравствуйте! Очень хорошая фигурка, понравилось с ней работать. С седьмой попытки удалось смешать более-менее нужный оттенок зеленого цвета и то не совсем он меня устраивает, но уже не было желания продолжать.
      Краски: эмали – Звезда Супер, акрил – Звезда, Олки, Ладога; художественная пастель; подставка из самоотвердевающей пластики FIMO. Металл, 54 мм.

      Полк драгун Императорской гвардии был сформирован декретом от 15 апреля 1806 года. Офицеры полка набирались из гвардейских конно-гренадерского и конно-егерского полков. Общее количество офицеров – 60 человек. В 1807 году полк был подарен Наполеоном своей жене Жозефине и получил наименование «Драгуны императрицы». Полком командовали: с мая 1806 г. – генерал Арриги де Казанова; с июля 1809 г. – генерал де Сен-Сюльпис; с 21 января 1813 и с 14 апреля 1815 – генерал Орнано.
      Офицерский мундир сшит из тёмно-зелёного сукна с таким же воротником. Обшлага и отвороты фалд красные, как и выпушки вертикальных карманных клапанов. Лацканы и клапаны обшлагов белые. Лацкан мундира полковника украшает крест Почётного Легиона на алой ленточке. Пуговицы, эполеты, аксельбант и вышитые гренадки на отворотах фалд – золотые. Бриджи из лосиной кожи с белыми штибель-манжетами. На позолоченной бляхе поясного ремня изображение коронованного щита с императорским орлом.
      Драгунский шлем был выполнен в неогреческом стиле Минерва: медный колпак сдвигался на затылок, а гребень свисал вперед. Конская грива черного волоса вставлялась в утолщении, расположенном спереди и сверху в гребне, и почти сразу же выпускалась на затылок. Колпак шлема и козырек покрывались тюрбаном из фальшивой леопардовой шкуры. Слева, непосредственно перед подбородочной чешуей, располагался держатель, в который при необходимости вставлялся алый плюмаж.
      Драгунские сапоги изготавливались из полумягкой кожи и имели высокие голенища с наколенниками. К сапогам пристегивались шпоры из вороненой стали. Драгунская сабля не отличалась от гренадерской и имела слегка изогнутый клинок типа Motnmorency и медный эфес, украшенный изображением гранаты. Эфес и ножны покрыты позолотой, темляк золотой.

Спасибо за внимание!

Оценки

95,91 из 100
Исполнение: 97,18 Окраска: 98,09 Матчасть: 94,45
11 голосов Все оценки

Войдите, чтобы оценить работу.

Комментарии (22)

Bòris Yurinoff Bòris Yurinoff

На сайте с 03.02.2014

8     899

Очень хорошо расписана фигура, полковник получился как живой!

Ernesto Ernesto

На сайте с 26.09.2007

6     1

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Алексей, Ernesto, спасибо!

Сергей Веселов Сергей Веселов

На сайте с 17.03.2013

19     30

НЕ СМОНТРЯ НА КРАСОТЕНЬ ВАШУ...ВСЕ РАВНО...НЕ КУПЛЮ фигур от кастинга.)))

Alex Alex

На сайте с 17.10.2012

14     0

Андрей Захаров Андрей Захаров

На сайте с 30.06.2009

23     1386

Красавец, без сомненья!

Viktord Viktord

На сайте с 25.10.2010

8     839

хорошо. Поздравляю!

Михаил Шилов Михаил Шилов

На сайте с 01.09.2010

37     506

НЕ СМОНТРЯ НА КРАСОТЕНЬ ВАШУ...ВСЕ РАВНО...НЕ КУПЛЮ фигур от кастинга.)))

Вы так кричите, как-будто вас заставляют покупать. Хоть бы аргументировали, что Вам не нравится.

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Каждому своё))) Я вот, наоборот, решил, что основная коллекция фигурок у меня будет ЕК, фигурки других фирм будут в качестве дополнения.

Коллеги, всем спасибо за внимание к моей работе!

Сергей Веселов Сергей Веселов

На сайте с 17.03.2013

19     30

Цитата:НЕ СМОНТРЯ НА КРАСОТЕНЬ ВАШУ...ВСЕ РАВНО...НЕ КУПЛЮ фигур от кастинга.)))

Вы так кричите, как-будто вас заставляют покупать. Хоть бы аргументировали, что Вам не нравится.


я приобретал несколько фигур и все просто выкинул из-за низкого уровня литья (залитые элементы, раковины, несимметрия...и т.п.) доступно канеш... но вот что-то не везет.

Игорь Ушаков Игорь Ушаков

На сайте с 31.12.2011

83     3117

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Цитата:Цитата:НЕ СМОНТРЯ НА КРАСОТЕНЬ ВАШУ...ВСЕ РАВНО...НЕ КУПЛЮ фигур от кастинга.)))

Вы так кричите, как-будто вас заставляют покупать. Хоть бы аргументировали, что Вам не нравится.

я приобретал несколько фигур и все просто выкинул из-за низкого уровня литья (залитые элементы, раковины, несимметрия...и т.п.) доступно канеш... но вот что-то не везет.

Вы на официальном сайте заказывали?
Конечно, попадаются фигурки с браком, но в целом, с минимальными подготовочными работами, можно сделать хорошую фигурку.

Григоричь Григоричь

На сайте с 21.06.2012

0     22

День добрый, Varatorn по поводу зеленого- попробуйте акрил Andrea Green Paint Set
ACS-009 он идет с тенями, оттенки зеленого .Рекомендую начинать от темного и идти к светлому. Удачный набор , чтобы иметь наглядно цвето передачу на фигуре.....Овладеете техникой и появится желание самостоятельно подбирать оттенки красок , которые у вас есть , для акрила "Звезда" не лучший выбор...
Цена правда его кусается, на "Soga" 1825 руб
Успехов

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

"Звезда" тут только матовый лак, остальное акрил Ладога и Олки. Я, на данный момент, сам смешиваю, в большинстве случаев, не всегда получается нужный результат. А цена этого набора, действительно, кусается, не для меня))

Кощей Кощей

На сайте с 29.10.2014

0     19

Классная фигурка получилась! Аккуратности можно только позавидовать.

Пётр Мостяев Пётр Мостяев

На сайте с 23.07.2011

37     286

Отличная фигурка получилась. И цвет по моему очень и очень удачный.

Пётр Мостяев Пётр Мостяев

На сайте с 23.07.2011

37     286

Владимир, простите за оценки. Это какой-то злой инетный глюк, что то моргнуло и вот.

Дмитрий «Мельник» Дмитрий «Мельник»

На сайте с 06.03.2014

23     17

Great Worm Great Worm

На сайте с 28.02.2012

11     46

Понравилось!

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Кощей, Дмитрий, Great Worm, спасибо!

Пётр, здравствуйте! Насчет оценок, ничего страшного, бывает)))

Я бы даже сказал, что они объективные ;-))

Михаил Шилов Михаил Шилов

На сайте с 01.09.2010

37     506

Каждая последующая работа лучше предыдущей, теперь бы еще к тонировку серьезно подойти :-). Некоторые элементы смотрятся очень плоско, а если бы еще не естественные тени...))) Лицо получилось отменное, но цвет глаз несколько диссонирует, но это только мое видение. Успехов в ваших трудах!

Владимир Чернов Владимир Чернов

На сайте с 22.02.2011

243     69

Михаил, спасибо! Тонировка есть, но не сильно контрастная))

Войдите, чтобы оставить комментарий.