Т-90
- Производитель:
- Звезда
- Год выпуска:
- после 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Тип бронетехники:
- Танки
- Страна-производитель:
- СССР–Россия
Здравствуйте товарищи коллеги.Хочу представить вашему вниманию модель танка Т-90.Честно сказать,камуфляж который дает производитель меня не впечатлял,хотелось чего нибудь необычного.Ну и коллега Александр ака Samsаmych помог мне с образом танка и в процессе производства то же..Модель полностью из коробки,из доработок,опустил ванну на 2мм(подглядел здесь на сайтеЮно не помню у кого,то же спасибо),ну и немного сделал проводки на башне.Сильно не загрязнял т.к. вроде бы по смыслу,он с выставки поехал на полигон.Забыл,систему "Штору" сделал рабочей,ну светится она.На этом все,всем приятного просмотра.
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (41)
На сайте с 11.11.2010
8 8
Хорошая идея! за неё 5 я считаю, и камо на 5! камо очень понравился! но кое-где не зачищенны швы портят картину( иии почемуто нет полностью ощущения что танк подпрыгивает, антена почему-то загнута она такой не должна быть, дуло у КОрДа не высверлено. Ну дальше вам укажут наверно ещё косяки, а в целом классно! гуд)
На сайте с 15.04.2011
81 2
А почему сварные швы стыков должны быть зачищены?Если на фото №9 и №15 не видно что дуло высверлено,приведу фото.
На сайте с 29.01.2013
13 0
Задумка и исполнение мне нравятся! Хорошо!
Единственное замечание - у танка в таком положении на 9 фотках из 10 торсионы вторых и третьих катков малость отжимают гусеницу от прямой линии и внизу (над пустотой) она идет по легкой-легкой дуге.
На сайте с 15.04.2011
81 2
Смотрел на фото и пытался с имитировать.
На сайте с 14.01.2012
39 1140
хорошая задумка!(=
На сайте с 29.01.2013
13 0
И вышло хорошо! Даже спорить не собираюсь.
Просто обратите внимание на положение ступицы переднего катка. Я же говорю про легкую дугу, а не прям вот такую дугу-раздугу.
На сайте с 02.12.2012
33 2
Идея отличная!сделано с душой так сказать!теперь что не понравилось..трос из веревочки что дала в наборе звезда, совсем не айс..триплексы-смотрятся не настоящее как то и передние желтые огни у вас ...вроде как красным должны быть.ИМХО . С уважением!
На сайте с 27.03.2012
11 424
Всё понравилось , а к несерьёзным мелочам думаю придираться не стоит .
На сайте с 11.11.2010
8 8
Извиняюсь на КОрД сразу почему-то не разглядел!) а про швы так взять у вас в пример передние резинотканные брызговики(ну я их так называю)их надо было обязательно зачищать.
На сайте с 21.02.2013
43 129
Интересная задумка, отличное исполнение!
На сайте с 22.12.2011
145 226
Хорошая модель.
С уважением - Олег.
На сайте с 23.09.2010
51 830
Отличная работа, отличное исполнение!
На сайте с 13.12.2010
3 6105
С коричневым цветом не попали в цвет. Антенна слишком изогнутая (см. фото выше). Трамплин высоковат, Т-90 не выдержит такого. Земля на трамплине тоже не понравилась, не похоже. Ядовито-синяя оптика тоже не добавляет реалистичности. Как и криво стоящие и оранжевые осветители. Про незашпаклеванные стыки на резинотканевых брызговиках вам уже сказали. Добавлю, стыки на ящиках ЗИП, ПКТ окрашен в базовый цвет, КОРД тоже немного косит, тросы из веревки не самый лучший вариант, бортовые блоки ДЗ стоят слишком высоко, странно как-то нанесены следы от гусениц на земле(до середины).
Как-то так.
На сайте с 07.06.2011
15 237
Очень зрелищная модель получилась, видел впервые на макси, просто класс!!!
На сайте с 02.06.2012
7 324
А по моему мненинию наоборот - как раз таки коричневый цвет передан точно, цвет в цвет.
По работе, все очень здорово исполнено, да и камо удался на отлично! Мне очень понравилось.
На сайте с 13.12.2010
3 6105
Прааавда? Посмотрите внимательно на фото в комменте Сергей (гамлЕт), чуть выше.
Не маленькие темные пятна(те действительно хорошо по цвету попали), а большие светло-коричневые. Они в какой-то розовый ушли.
Вот сделал сравнение.
Верхний в реале, нижний на модели. Цвета и рядом не стоят.
На сайте с 19.04.2012
54 1093
Серьёзный труд.Серьёзный подход. Очень понравилась работа. Единственно что,так это отсутствие следов танка на земле,я понимаю он летающий,но 48 тонн,должны оставлять следы. С уважением.
На сайте с 15.11.2012
0 21
Классная задумка диорамы.
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Хотя в целом и общем виньетка соответствует приведенному вами фото, но мне кажется выбран не самый удачный момент движения для воплощения его в виньетке. Пока я не увидел фото, то никак не мог понять, что же происходит на виньетке: то ли памятник изображен (хотя взлетающими на памятниках обычно делают самолеты), то ли совсем непонятно что...
В вашей виньетке нет динамики! Какой то застывший в несуразной позе танк на каком то камне... Что происходит, зачем? Нужно передать эффект движения могучей машины, а у вас этого нет.
Хотя формально фотке соответствует. Но совершенно не смотрится.
На сайте с 26.04.2013
130 1
После Вашей красоты свои фото буду перезаливать.Отличный камо,отличные фото ,великолепная задумка!
На сайте с 02.06.2012
7 324
А-а-а... Вот, что Вы имели ввиду. Извините, не понял, не было уточнения. Здесь я полностью с Вами согласен.
Спонсор
На сайте с 25.07.2011
8 1154
понравилась ваша работа...камо удался.
На сайте с 15.04.2011
81 2
Коллеги спасибо за внимание к моей работе.
На сайте с 26.05.2012
15 617
Все понравилось, кроме бревна и почвы. Равномерная слишком по цвету и текстуре. На фото там много светлых камней итд. Про гусеницы и катки уже сказано. Интересно было бы обсудить вопрос о динамике, может даже тему на форуме создать какую=) Пыль хорошую фиг сотворишь, фотошоп - не товарищ имхо, как придать некую динамику - вопрос, да и вообще субъективный момент.
На сайте с 16.04.2010
7 234
красивая работа! а штору рабочей все-таки зря сделали...нет, это здорово и похвально, но "в реале" это инфракрасные лампы и видны только через камеру (попробуйте навести камеру на датчик у тв пульта и понажимать кнопочки
) если что не так-извиняюсь
На сайте с 07.08.2009
8 527
Камо - гуд.
Но звездинские траки не годятся на имитацию прыжка.
На сайте с 06.02.2012
0 140
Читал где-то спор -что лучше наш Т-90 или тот же "Леопард" , один из спорщиков привел убийственный аргумент в пользу нашего танка - "Ни один "Абрамс" , ни один "Леопард" не может так прыгать , как Т-90 !!!" Наверное по его мнению это одно из основных требований к современным танкам ...Данная модель была бы яркой иллюстрацией его правоты ! А сама модель мне понравилась
На сайте с 04.09.2013
25 1881
данный факт говорит от существенном преимуществе наших последних образцов танков в динамике,и если рассуждать правильно то при сокращении дистанции боя-динамика подвижности танка существенный аргумент,против более мощных ,на малых дистанциях, нарезных пушек и толстой лобовой брони западных образцов. И Т-80 задолго до Т-90 научился прыгать не хуже.
А по поводу модели,народ просто хочет сказать что не смотря на фото выбранных вами для образца,с учётом масштаба и нужно именно показать(например провисом и расслабленной подвеской)сам факт отрыва.А так достойная попытка! Думаю наборная гусянка решит эти проблемы.
На показных выступлениях экипаж ожидает плачевных последствий от таких прыжков(слетание гусеницы)и натягивают их на максимум.На фото провис разный из-за разной скорости преодоления препятствий.
На сайте с 09.03.2012
34 0
Евгений, я так понимаю за основу были взяты фотоматериалы с выставки в Нижнем Тагиле в 2013 году. Я сам лично фотографировал этот танк и могу сказать,что цветопередача и камуфляж вам очень удались! Что касается динамики прыжка танка - вопрос интересный, если бы вы были представителем Голливуда,не сумевшим передать данное действие в материале, я бы еще воспринял критику, а так - как говорится, будьте добры покажите лучшее! Мне сама идея и исполнение очень понравились. Так что приезжайте на выставку в Нижний Тагил смотрите и творите -удачи!
На сайте с 04.09.2013
25 1881
Видимо идея не нова)))
http://www.network54.com/Forum/110741/thread/1388092146/T-90+Complete+on+Base
На сайте с 04.09.2013
25 1881
вот ещё,хз как ссылки оформить?
http://www.network54.com/Forum/110741/thread/1388092146/T-90+Complete+on+Base
Спонсор
На сайте с 09.03.2008
35 9249
Пожалуйста! Лучше показанно на фотке прямо под вашим постом. Обратите внимание на дугообразную линию провисших катков и провисшую гусеницу. Эти вроде бы незначительные нюансы сразу изменяют восприятие виньетки, видно что машина в движении отрывается от трамплина. Хотя тоже не идеал, но намного лучше.
Или вам непременно надо, чтобы было то самое "лучше" именно в моем исполнении? Спешу вас разочаровать, ниичего подобного делать пока не планирую...
На сайте с 09.03.2012
34 0
Согласен- динамика присутствует, а вот с цветовой гаммой и камуфляжем у автора гораздо лучше. Дабы не быть субъективным посмотрите фото с выставки.Что касается провиса гусениц, как уже говорилось выше, его проще исправить применив наборные. Думаю автор это учтет. Но согласитесь, что по трудоемкости, воспроизвести более точный камуфляж и цветовую гамму гораздо сложнее чем исполнить провис гусеницы.
На сайте с 04.09.2013
25 1881
Уголковый камуфляж на мой взгляд самый лёгкий в воспроизведении,да и этот вообще не составляет труда,по сравнению с шведским на Strv.Думаю проблема в спешке.А по поводу подходов к моделизму тут к сожалению есть те для кого это не увлечение а способ самоутверждения.Есть очень много советов именитых моделистов Хименес,Ринальди и т.д.,которые добились успеха за счёт подачи модели зрителю, и для этого есть правила относительно тональности выбора цвета и контрастирования для выделения интересных частей конструкции.А по поводу реализма и как раз цвета Хименес отлично писал,почитайте вас позабавит)))
Да и фара на башне должна быть под чёрным стеклом,это ночная фара механика-водителя и положение параллельно фарам мехвода, при пушке на правый подкрылок.
На фото ниже я рисовал белорусским аэрографом маски из скотча.
На сайте с 09.03.2012
34 0
Да я в теме! Я прекрасно знаю, что оскольчатый камуфляж гораздо легче делать чем размытый и тд .Я про конкретную работу. Автор делал работу основываясь на фото, и с моей точки зрения ему это очень удалось. Одно дело когда вы делаете камуфляж опираясь на инструкцию, другое дело когда вы имеете конкретное фото и нет никакой инструкции и вам надо все передать как говорится "в цветах и красках".
На сайте с 04.09.2013
25 1881
Всегда рисую с реальных фото,так что не надо обобщать.
На сайте с 15.04.2011
81 2
Ну если посмотреть на дату публикации модели по ссылке,и на дату публикации моей,то я могу по сомневаться кто у кого взял идею.
На сайте с 29.03.2013
33 11
Приветствую !
Модель понравилась ! Сюжет сумел передать точно - мои поздравления , очень хорошая работа !!!
УСПЕХОВ !
На сайте с 30.12.2013
4 0
Летающий танк!
На сайте с 11.08.2013
4 0
Хорошая задумка, реализация тоже на высоте!!!
На сайте с 27.03.2014
0 151
Если не секрет, как засветили "штору"?