Opel Admiral Cabriolet
- Производитель:
- ICM
- Тип техники:
- Гражданские
- Год выпуска:
- до 1960
- Масштаб модели:
- 1:35
- Назначение:
- Легковые
- Страна-производитель:
- Германия
Всем привет ) Представляю вам модель опеля.Решил отдохнуть от военной техники, ну и так просто хотелось собрать этот автомобиль. Модель хорошего качества, но были у меня некоторые проблемы по размещению дверей. Собрал её быстро с минимумом доработок: добавил педали, которые разработчики модели не предусмотрели, сделал свечную проводку на двигателе, заменил номерные знаки на более тонкие, доработал бензобак, сделал коврики из малярного скотча (этот способ подсмотрел в интернете), чехол тента из обувной бумаги.
Базовая краска глянцевый чёрный тамии, хром звезда, салон звезда, колеса тамия, в конце задул глянцевым лаком акана дабы чуть поумерить блеск и для того чтобы не появлялись следы. Смывку делал на рельефных деталях маслом, фильтр сделал в салоне. Дно пылил мастер пигментом,глушитель так же тонировал пигментом, лобовое стекло AK interactive. Декали в наборе мне попались плохие, удалось перевести только номера, остальные просто рассыпались. Ну вроде всё, приятного просмотра )
Оценки
Войдите, чтобы оценить работу.
Комментарии (21)
Эстет
Спонсор
На сайте с 21.08.2011
13 426
В целом очень даже неплохо-я бы сказал почти отлично.
Почти потому-что окраска кузова подкачала...
На сайте с 12.03.2011
78 465
не плохой опелёк вышел, сам такой дособирал "на днях", но с покраской аккуратней надо быть, и не только кузова! Лобовое стекло уж очень сильно загрязнено для такого чистого кузова, как будто специально одно стекло и пачкали
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Живой опелек!
Про краску сказали.
А как у него масло сливать, пробка на поддоне есть?
На сайте с 05.04.2011
23 455
Спасибо конечно, но что с окраской? Я в принципе знаю что необходимо бы ещё полирнуть модель для лучшего эффекта, но не ужели данная окраска плохая, она у меня стоит и всё на ней отражается. Пробка есть на фото где подтеки масла.
На сайте с 29.07.2010
8 1061
Я чет тоже не понял!
На сайте с 09.08.2010
38 12370
Эээээх... посмотрел Ваш "Опель", аж руки зачесались сразу сесть за такой "бобровый хвост"! Кажется так прозвали эту машину за ее оригинальный багажник? Купил два таких "адмирала": кабриолет и седан. Какой посоветуете начать собирать? Как только будут доделаны текущие работы-ЗАСЯДУ! Как говАривал В.И.Ленин: "НЕПРИМЕННО, БАТЕНЬКА, НЕПРИМЕННО!" Ну а Вам УДАЧИ!
Спонсор
На сайте с 26.07.2011
12 62
Хорошая работа!
Вот только с окрасом кузова малость не удачно.
А я вот стройку своего временно приостановил.(
С уважением.
Эстет
На сайте с 24.12.2010
48 2799
Да это даже не шагрень, а апельсиновая кожура.
Вы, батенька, БТТ-шные техники и технологии применили, а про "гражданские" забыли (или не знали). Тамиевский "черный глянец" можно было спокойно, до лака, шлифануть-полирнуть и... вуаля, никакой "шагрени"
Good luck! ded@
Эстет
На сайте с 27.03.2012
11 424
Малость заехали в местах краской , но в целом понравилось
На сайте с 05.04.2011
23 455
Спасибо за советы, а на будущие, чем шлифовать то не шкуркой же.
На сайте с 05.04.2011
23 455
Собирайте седан интересно посмотреть, а то кабриолетов уже много )
Эстет
Спонсор
На сайте с 23.08.2007
25 2286
А у меня чёрный "Адмирал" не получился. Начал полировать "АКАНовской" полиролью, краска слезла. Пришлось красить в банальный "Панцергрей".
Эстет
На сайте с 24.12.2010
48 2799
Номером от 2000 и выше....
Good lack! ded@
На сайте с 29.07.2010
12 7
А мне окрас понравился. В таких моделях важно натурально покрасить никилерованные части.Вам удалось. ну а шагрень можно списать на то что авто перекрашивалось. Помню старые автомобили, железо толстое. Можно было грязь из под крыльев кувалдой выбивать.Сильно их перед покраской не шлифовали во всяком случае у нас. Так вот эффект был такой же.
На сайте с 05.04.2011
23 455
Спасибо, вообще я впервый раз делал гражданское авто, но на будущие все советы учел. В следующий раз будем шлифовать.
На сайте с 05.04.2011
23 455
А почему модель никуда не выкладывается? Если есть какие‐то замечания могу исправить, но модель перекрашивать уже не буду боюсь испортить.
На сайте с 12.03.2011
78 465
и вправду, весит тут уже давненько она.. без нее прихожая будет уже не та=))
Администратор
Эстет
Спонсор
На сайте с 07.03.2007
47 4337
А вот потому и не выкладывается,что сомнения терзают...Из-за "апельсинки" для Галереи увы-слабовата.
Если есть желание-можно выставить в Песок(некоторых это смущает,не знаю как Вас)
На сайте с 05.04.2011
23 455
Да уж очень слабовата... Все ясно, если можно то уберите её из прихожей.