Регистрация Вход · Почистить куки

по тайге на бмп

Автор: Глеб Овчинников (Natuleko) · 2235 просмотров

Посмотреть на YouTube
прогулка на бмп

Комментарии

Глеб Овчинников (Natuleko)
Москва
33 года
На сайте с 06.06.2016
Глеб Овчинников (Natuleko)
выезжали с парковки на БМП 1 используемый для целей лесничего.
Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Развернуться можно и на месте, и не надо было для этого берёзку сносить. Егерь как не как))
Phantom1976 администратор
Краснодар
47 лет
На сайте с 13.04.2007
Phantom1976
Чета как-то хренова он водит... очень хренова...

Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Цитата:
Чета как-то хренова он водит... очень хренова...



Сцепление резко сбрасывает (хорошо что на 1-ой передачи, иначе б заглох), и на газ также резко давит, то нос задирает, то им клюёт. Судя по выхлопному отверстию и звуку двигателя, масленый фильтр пора менять, и само масло тоже. А машину можно и на месте развернуть, штурвал в лево и газку прибавить, машина сама резко повернёт,когда довернёт газ сбросить, если на первой как в ролике, машина сама поедет, если на второй, чуть газку поддал чтоб не заглохнуть и едешь.
Глеб Овчинников (Natuleko)
Москва
33 года
На сайте с 06.06.2016
Глеб Овчинников (Natuleko)
Как мне пояснили, водитель побоялся разворачиваться на месте, с возможностью причинения разрыва гусеницы. Действительно, у водителя небольшой опыт вождения данного аппарата. Учился самостоятельно и с такой техникой нигде ранее не сталкивался. Егерь и лесничий немного разное, но шутку оценил)). Так же по поводу дерева меня успокоили и сказали, что береза не ценна, березы даже специально вырезают и считают "сорняком"))
Артём Безруков (Артём Безруков)
Красноярск
40 лет
На сайте с 01.04.2011
Артём Безруков (Артём Безруков)
Цитата:
Как мне пояснили, водитель побоялся разворачиваться на месте, с возможностью причинения разрыва гусеницы. Действительно, у водителя небольшой опыт вождения данного аппарата. Учился самостоятельно и с такой техникой нигде ранее не сталкивался.


Я служил на другой машине, но основные принципы для всех. Начнём с ТБ:
Перед тем как запустить двигатель, включаються габариты и фары. При движении вперёд подаётся один гудок, назад, два гудка. Техника с неисправной звуковой и световой сигнализацией к эксплуатации не допускается. При заведённом двигателе стоять справа и слева не ближе трёх метров, спереди не менее 6-и метров, сзади стоять не допускается, если же всё таки в этом возникла необходимость (например, загнать машину на стоянку), один стоит сзади слева (6 метров) в готовности шмыгнуть в сторону, второй дублирует его команды стоя спереди слева так чтоб его видел водила. Стоять на машине при заведённом двигателе запрещено, сидеть допускается, но держатся нужно всеми конечностями и пятой точкой (из личного опыта, гусянка летает лихо). Это не моя выдумка. Это всё написано в правилах эксплуатаци инженерных (боевых пр.) машин и написано на крови. За эти нарушения в армии получал пилюлей и активно занимался спортом.
Движение:
Включаем массу, свет, габариты, выставляем ручку газа примерно на треть, заводим двигатель (кнопки стартер, воздух (компрессор), пуск или запуск, точно не помню), подаем звуковой сигнал, нажимаем сцепление, включаем первую передачю, плавно спускаем (да знаю педаль тугая и ход большой), газку не обязательно, если только слегка, у дизелей тяговое усилие большое, на первой передаче машина едет сама даже в гору, но нужно следить за температурой двигателя,в лёгкую нагревается. Со второй и задний ход как на жиге, плавно отпускать сцепление и одновременно плавно нажимать газ, иначе заглох. 10-15 км/ч переключайся на вторую, 20-25км/ч на третью, 35-40 на четвёртую. Чтобы быстро повернуть, штурвал в сторону и газку, повернул на нужный угол штурвал прямо, можно и на месте и в движении.
Дизель и с воздуха запускается, хотя бы один запасной балон у нас был в каждой машине, после запуска компрессор его быстро заправит, так что компрессор должен быть рабочим всегда. Поменять топливные масленые фильтра (их по два большой и малый)(следы масла на выхлопе). Пар шёл при запуске, возможно движка перегревается,проверь все патрубки, возможно рассохлись (под замену) или ослабли хомуты. Вся проводка в МТО в экранирующей обмотке, так как велико элмаг поле. Если пользуетесь зимой, то котёл обогреватель и пульт к нему должен быть в рабочем состоянии, иначе зимой дизель фиг заведёшь. И ещё, возможно показалось, но левый фрикцион тупит, в принципе это традиционно для наших машин, возможно показалось.
В интернете полно инфы про эксплуатацию и ремонт БМП, в том числе и советы "бывалых", повторюсь, я сидел на другом типе машин, мои советы от общего))
С уважением - Артём!
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий