Karopka
Комментарии к моделям
Pz.Kpfg.VI AusE Александр Федоров
Спасибо за внимание. Просьба помочь с несколькими замечаниями:

- Триплексы: у Техники вермахта какие должны быть. Подходит ли DVD?


Стекляшка от диска идеально подойдёт. Триплексы обычные, без вычурных сине-зелёных цветов, только из-за многослойности, они чуточку бликуют.

Pz.Kpfg.VI AusE Александр Федоров

слишком размытые контуры камуфляжа, сопло стоило наверное меньше брать или рисовать четче. Ну и блеск. Про циммерит писать нет смысла, покупной он и в Африке покупной.

и не одного чёрного...
А если серьёзно, красочная работа)

BT7274 @dmboyarskikh

класс! А можно ссылку на оригинальную "халтуру" с алишки?

FT-17 Евгений Земсков

прикольно, но поверхность воды неестественная. Цвет воды напоминает болото, значит стоячая вода и ряби такой не должно быть, чуточку у берега и вокруг объектов, и чуточку колец от пузырьков со дна. В основном поверхность должна быть гладкой. А если река, то поведение волн должно иметь какое то направление. А в целом интересно.
P.S. Тут рядышком меха с Тайтанфола выложили, вот там к примеру, вода очень естественно смотрится.

интересный вариант, но как и писали выше - ствол в глаза бросается.

БТР-80. Афганистан. 40-я армия… Геннадий Завражнев

шикарно! Антенна неужели уникальная?

обожаю эту серию Modelcollect и давно присматриваюсь, там много интересных моделей "What if", есть где разгуляться)))
Хороший монстр получился, только за гусеницами борта чистые слишком.

Разведка. Николай Миронов

Владимир Владимирович отлично получился)))

А почему шины белые? Погуглил фото картин везде цвета резины. Даже реконструкция этой истории есть.

потому что шины стали чёрными уже после убийства Фердинанда нашего. До Первой Мировой они имели светлый цвет, как сказали выше, натуральный. Позже в них стали добавлять технический углерод (сажу) для прочности и они стали такими, какими мы и привыкли видеть.
И прекратите верить "реконструкциям", вон финны сняли фильм про Маннергейма, ещё те "реконструкторы" оказались)
Вот пример - натуральный Маннергейм и с добавлением технического углерода:

вот этого не хватает в наборе (кроме декалей)

так если это от "Моделиста", то пилы и не было изначально. Пила идёт в оригинальном Трумпетере травлением, как и решётка и опоры задних габаритов, ещё там шланги и пружинка. Но перепак все эти детали, к сожалению, исключает. У самого такой "недострой" лежит с лета, сетку надо найти и закончить.

Т 34-76 "Даешь Крым" Владимир Чугунов

Красота! Ещё и Севастополь, любимейший из городов!

"Прелестно, прелестно!" )))

Yamaha YZF-R1M Владимир

жаль что песочница, но думаю следующий будет просто шикарен, окрас просто бомбезный! Мне аж захотелось купить байк)))

Yamaha YZF-R1M Владимир

это декаль или покраска такая? О_о

KingTiger Henschel w/Zimmerit Михаил Ратнер
Спасибо, за отзыв. Да с траками на башне не очень красиво вышло. Возможно они тут вообще лишние, была мысль снять их и попробовать сделать из двух компонентки тряпки или что вроде маскировки. не уверен в достоверности таких тряпок, но видел на других моделях вроде ничего смотрится. Про номера не вникал но думаю должен быть трех значный я первоначально не посмотрел на предлогаемую схему менг и наклеил номер не правильно на маске должна быть еще одна большая цифра потом просто плюнул оставил как есть. фонарь на кусочке проволоки, нужно просто подправить. лак сложная техника что в ней есть но напрасно я сразу взялся за трех цветный сложный камуфляж, стоит опробовать просто сколы на зеленом например.

Траки просто перевернуть нужно на 180 и конечно переклеить, тогда они в паз встанут спокойно. А вот с лаком просто руку набить, сложного то ничего нет. Тряпки вешали много в качестве камуфляжа, это уже последние бои в городах, когда немцы отступали и нужно было хоть как то замаскировать цветные машины под разрушенные городские улицы. Сам делал подобного Тигра)

KingTiger Henschel w/Zimmerit Михаил Ратнер
Не совсем так. Были двузначные штабные, были четырехзначные не штабные и много что еще, это отдельная тема для разговора. Конкретно в 505-м батальоне были римские цифры I, II, III в штабной роте и трехзначные номера в линейных ротах с нумерацией, начинавшейся с 1, 2 или 3 соответственно.

Исключения были только на начало войны (1-2 номера), римские цифры обозначали командирские и штабные машины (I01, II01 или III01). Относительно 505-го, это же вторая половина войны, а КингТигр этой комплектации вообще конец 44-го года, там двухзначного номера просто не могло быть. Он был бы уместен на "Прагах" и Pz.I или Pz.II в Польше или во Франции, но не на Тигре.

KingTiger Henschel w/Zimmerit Михаил Ратнер

Интересная модель. Мелкие недочёты есть, а именно:
а) траки на башне не сели на места, они неправильно стоят, можно было и высверлить и поставить "пальцы" на них, но это на любителя;
б) номер на технике вермахта всегда был трёхзначный, за исключением штабных (за редким исключением) с четырёхзначными;
в) фонарь, как то криво стоит.
А так довольно хорошо. К лаку для волос нужно привыкнуть, там довольно узкие временные рамки для "обдиринга", плюс завит от краски базы и верхнего слоя. В общем для начала на "кошках" конечно экспериментировать нужно.

Т-34/76 УЗТМ Валерий Торсионов

нормальный такой бывалый получился. Действительно, на чёрном фоне намного лучше смотрится, белый слишком давит. Про матчасть ничего не скажу, на кол-во болтов и гаек мне пофиг, а визуал великолепный.

интересно, но к сожалению, нужно учитывать физику при конструировании подобных вундервафлей. 40 тонн на таких ножках, ну никак не удержатся. А что за штыри вместо "ступни"? Они в любой грунт будут полностью погружаться под весом, а назад уже никак. Причем даже в асфальт, как в масло зайдут. Корма будет перевешивать, там двигло же, поэтому как и писали выше, ноги нужны сзади. Фантастика фантастикой, но и логика нужна. Maschinen Krieger вам в помощь)

Renault UE Сергей

клопы то как попёрли! Один за одним!

Renault UE3 Алексей Медведев

модель: "Почувствуй себя R2D2")) Французам бы не Линию Мажино строить, а нормальные танки, может быть на недельку дольше продержались.

симпатично, но всё же фишка 505-го, насколько я знаю, в эмблеме без циммерита. Ничего критичного, просто визуально смотрится намного лучше.

хотел придраться сразу со старта к первому фото - "почему ковш такой нульцевый?" Но потом начал листать...
Вопросов больше не имею.

Как говорится, кому и кобыла невеста )

Ну, как говорится ...

стоит появиться в прихожей очередной 34-ки, так моментально включается "вентилятор" и начинается наброс субстанций. Матчасть это конечно интересно, но возмущаться "о неправильной грани болта" или "не попали в цвет", считаю перебором и откровенным бредом. Порой товарищи из ортодоксальной секты перебарщивают с этим.
Танк отличный получился, брутально, ничего лишнего, "убить всех человеков", окрас просто прекрасен.

обыкновенная оптика, просто стекло, по крайней мере в визирных щелях и перископических. Думаю оптические прицелы тоже не обладали какими нибудь цветами. Вот не знаю на счёт инфракрасных и ночных прицелов, но их ставили не так много и уже под конец войны на последних модификациях Пантер и Королевских Тиграх.

интересная машина получилась, чуточку бы высветлений добавить, но это уже на вкус и цвет, как говорится)

Показано с 1 по 30 из 102 результатов