Karopka 3.0
Комментарии к моделям
DeLorean DMC-12 Александр Руденко
Александр Руденко написал(а):

По клиренсу - именно так автомобиль выглядел в третьей части фильма.

Да, теперь вспомнил) Там же и ящик на капоте приделан был. И колеса из 60-х...

Messerschmitt Bf -110E Дмитрий Кот

Нормально. Только то ли хвостовую балку повело, то ли стаб криво приделан.

DeLorean DMC-12 Александр Руденко

Некоторые? Киношный обвес же не из комплекта?)

Отлично получилось. Может чуть клиренс высоковат, не помню уже как в кино было.

Эх, ностальгия) Классный Лансер. Увидел диски, свой вспомнил.

Красиво. Вот только раздел "обзоры" не подходит.

Фредди Крюгер Михаил Лебедев
Александр Щерба написал(а):

Роспись превосходная!

Точно. Но вот правда, я такое на полку не поставлю. А то ночью встану по делам каким, случайно увижу, еще инфаркт случиться)

В первом фильме кстати Джонни Депп снимался. Подростком еще)

Boeing 747SP PanAm 1/144 Эдуард ...
Антон Архипов написал(а):

Нахватать на трансатлантике горелое керосиновое говнище на фюзеляж из-за выхлопа других - ну... я даже комментировать дальше не буду

Ну если такое объяснение не устраивает (хотя ни я ни вы в те времена не летали, а уж тем более по таким маршрутам), то будем считать, что он пролетел над Исландией, когда там бахнул вулкан с труднопроизносимым названием... А потом долго стоял в дальнем углу аэропорта, переживал, ПТСР, беседы с психологом... пока не списался по состоянию здоровья в другую авиакомпанию. 😉

Як-18Т Эдуард ...

Проделал небольшие доработки и исправления. Убрал лишние антенны, добавил дворник, воздухозаборник с правой стороны кабины, сверху выдвижной, солдатики выпуска шасси. Докрасил читлайн под капот. Убрал грязь с хвоста (где смог). Фото заменил.

Boeing 747SP PanAm 1/144 Эдуард ...

По поводу стоек я вроде все расписал. Я готов был переделывать. Но потом еще выяснилось, что на полке не хватает высоты, а модель по килю где то 15 см. и придется его уронить на хвост, что бы влез - как раз на пару сантиметров высота меньше тогда. И вот тут средние стойки лягут как надо, так как они смещены назад.

По поводу расшивки - на модели она сама по себе глубокая, причем именно на киле глубже, и без смывки выделяется точно так же. Но я все равно пролил, что бы визуально было ровнее. Потому что внутри канавок они волнами. И это заметно.

Обгадинг не просто от балды. Кроме того, что оживляет модель. Лайнеры после трансатлантического перелета и сейчас бывают грязные. А в те времена и атмосфера была куда грязнее (все таки зеленая повестка дает о себе знать), это и фабричные, автомобильные, корабельные и пр. выхлопы (маршрут из США в Великобританию и вообще в Европу проходит примерно над тем же, сильно загруженным морским путем). И коптящие реактивные двигатели тогда были обычным делом. Сколько эта взвесь держится по эшелонам, не говоря уже об аэропортах, никто точно и не скажет. Но вот примерно так выглядел самолет после полета. Модель выглядит погрязнее из за расшивки. Может и надо было приглушить. Но так мне понравилось больше)

S Leus написал(а):

Если есть интерес,

Просто не представляете как завалена квартира коробками))) Спасибо за предложение, но отмечу, что 72-ой масштаб - это исключительно на заказ. Вот сейчас в сборке аж ТРИ Харрикейна, Провайдер, Ту-160 (пипец огромный), Ту-95 (в общем то же большой, еще и Амодел, прости господи) и в перспективе Ла-5ФН....Про Фантом в 32-ом вообще страшно упоминать, там переделка, работы на год видимо.

Для себя я решил - 48-ой и 144-й отчасти. Да и то - ставить некуда.

Это называется перспектива и искажения линзы фотоаппарата. Или смартфона, не знаю чем снималось. У меня на самолетах постоянно при видах в анфас крылья как будто на разном уровне. Хотя это не так. С другой стороны, даже если и есть кривизна, то само по себе собрать ровно наборные траки - проблема. По моему скромному мнению - это не портит модель. Ну как повод для по придираться, сойдет)

Boeing 747SP PanAm 1/144 Эдуард ...
Alex Solo написал(а):

количество перерастает в качество.

Я и не спорю. Просто не у всех) Так то я ремесленник по факту...

Mike63 написал(а):

Сдаётся мне, что это наш старый, "добрый друг"

Почему то подумал о том же самом))) Кстати раз пошла речь о гусеницах, спрошу у автора - они в наборе как даны? Отдельными траками или сегментами. Я тут собирал Луну от трампа - намучился траки склеивать...

P-40 Tomahawk Дмитрий Маслов
Дмитрий Маслов написал(а):

AN471 это регистрационный номер самолета в RAF

А, точно. Этож не наш самолет)....Правда по идее его зимником должны были закрасить... Но это не точно...

P-40 Tomahawk Дмитрий Маслов
Дмитрий Маслов написал(а):

. Но выкладывать его не буду,

Ну сюда в ответы можно пару фоток кинуть. Для ознакомления)

P-40 Tomahawk Дмитрий Маслов

Я бы посоветовал для начала сделать модель без всяких наворотов. Просто собрать аккуратно, покрасить по инструкции. Посмотреть различные видео, где мастера собирают модели. Если Ютуб доступен, там есть канал Plasmo. Если не путаю. Я у него многое подсмотрел и научился. То же после длительного перерыва в моделизме. Сейчас к сожалению нет доступа. Но смысл надеюсь понятен. Потом уже пробовать разные сложные вещи, типа зимника, везеринга и пр.

Вопрос по модели - что за регистрационный номер, под стабами, на английском?

Spitfire Mk.IIa Alex Lemurski

Классный Спит. И окрас и потертости, супер... По антеннам то же вопрос возник, но коллега выше уже все расписал. В принципе надо просто натянуть трос основной, а боковые можно и оставить (если я правильно про ломик понял😉)

НУ в принципе и происхождение набора не тайна))) Но все же имеется ввиду именно страна производитель прототипа модели. Так что правильно исправили👌

КаМаЗ Sergey Skorodumov

Я так понимаю чехарда с разделами из за нового дизайна Каропки? Тут же обзоры выкладывают. А это у вас собранная модель...

Та же беда в описании - БОЛОНЧИКИ и "другие страны". По поводу первого - пишется "БАЛЛОНЧИКИ", по поводу второго - Россия есть в списке стран (стесняетесь что ли 😉 )

БПК Удалой Николай Соколов

В описании модели "другие страны" - это какие? Есть же СССР/Россия в списке.

БПК 1155.1 Адмирал Чабаненко Николай Соколов
Николай Соколов написал(а):

насчет болончиков от тамии смотрел да , но конечно дорого и мало самой краски на такую модель смело надо покупать 2 баллона 🤦‍♂️ серого , 3 тысячи уже , я видел болоны от звезды

Интересно, когда вы пишете текст, автозамена не предлагает исправить??? Или это специально так оставляете, ведь коллеги везде пишут правильно и вы, цитируя, не можете не видеть это....

РФ8(ГАЗ98) Аэросани Николай Соколов

Для раздела песочница, самое то. В целом по всем моделям совет. Тщательность и аккуратность при сборке, и изучение матчасти перед сборкой/окраской. В сети кроме исторического описания можно найти и фото и модели других авторов, с опытом. Нанесение всяких эффектов в виде грязи/ржавчины желательно продумывать заранее, что бы была логика. Если пока с этим проблема, то лучше вовсе не делать. Ограничиться смывкой. Предварительно изучив способы и методику её нанесения. Перечислять в описании цвета всех красок не обязательно. На фото и так видно. Для окраски мелких деталей и фигурок надо бы кисти с очень тонким кончиком.

БПК 1155.1 Адмирал Чабаненко Николай Соколов

Название корабля будто из американских фильмов...

Дмитрий Кот написал(а):

что тонируется "передняя" часть фонаря, даже на фото в описании так, а увас "задняя". Так нужно было?

В общем да, фонарь был с продольным швом. Зачистка и полировка в итоге привела к небольшому помутнению и решил скрыть это тонировкой. А передняя часть была под масками уже на своем месте и про неё забыл. Чаще конечно именно она тонировалась. Но встречаются и варианты, где остекление целиком однородное. Думаю наверное надо бы и переднюю часть затонировать...

Сергей Стасенко написал(а):

а вот вы как "затычка к каждой дырке" комментируете высказавшегося:

по моему как раз ты этим занимаешься. Не поленился, надергал цитат зачем то. Кстати весь срач из за тебя и начался. Но вместо китайца, весь выхлоп повернули в мою сторону. Видите ли позволил себе защищать...

Сергей Стасенко написал(а):

С вашего позволения, я сам решу, когда и что мне делать.

В общем я то же самое хотел сказать. Пишу что хочу и кому хочу. Но тебе посоветую общаться культурно. Не на базаре вроде.

Сергей Стасенко написал(а):

А вот Вы сударь уж определитесь, соответствуют ли Ваши гордо сказанные слова: "Я родился в СССР!"

А что тут определятся? Вы сомневаетесь что ли? Смотрю вы прямо отслеживаете мои действия на каропке. Пытаетесь учить все время кого то. Может не надо? А вот это поясните:

Сергей Стасенко написал(а):

Будет ли оскорбительной миниатюра с Вашей опарофиневшейся пятой точкой опоры или Вы как "ценитель искусства" облабызаете её.

Чем вас так привлекает тематика пятых точек? Что ни перл, то про это или про говно. И что означает "опарофинившейся"? И с какого рожна вы все пытаетесь перевести на мою личность? Пригорело что ли? Так выдыхайте и вперед - за постройку "ответной" диорамы. Че воздух то сотрясать впустую.

Сергей Стасенко написал(а):

А Вы не адвокат ли на службе поднебесной?

А вы прокурор что ли?

Сергей Стасенко написал(а):

Нет... да и не запикивает там уже ни кто и ни чего... даже приветствуется

Видимо вы не смотрите телевизор. Это же кринж, как сейчас модно говорить)))

Сергей Стасенко написал(а):

Вот с этого и начинается...

Че то вспомнилось - если ты играешь джаз, то завтра.... Вы не работаете случайно на телевидении? Где запикивают слова - пиво, водка, жопа, секс, самоубийство, наркотики и пр. Прям милоновым повеяло. А вы наверное и в церковь ходите по воскресеньям. И посты соблюдаете. Ходите в лаптях и рубище... Или все же в богомерзких джинсах? Ой, импортное слово...не знаю как джинсы по старославянски...сорри))) Блин, вот опять, вырвалось. Хотел сказать - извиняйте барин, бес попутал...

А вообще - не на то вы тратите энергию свою. А диорамку замутите - выложите где надо, потом нам расскажете, как там отнеслись. Сравним т.с.)

F-4B ВМС США VF-84 "Jolly Rogers" Сергей Николаев

Красиво получилось. Жаль нет фото кабины. А что, там родная приборка совсем никакая? Вроде литники рассматривал - одна из лучших на мой взгляд.

"Из литографии данного самолета 16 декабря 1967 года самолет совершил аварийную посадку в Тонкинском заливе из-за боевых повреждений. Оба члена экипажа успешно катапультировались над морем и были спасены." Вот этот момент не понял - если катапультировались над морем, то можно считать, что борт потерян. Как он мог совершить при этом аварийную посадку???

Алексей Лежнев написал(а):

вытирал об меня свои ноги, волочил по брусчатке Флаг Великой страны, топтал сброшенные с пьедесталов головы Великих людей, рушил наши Памятники!

Вообще то мы сами все это сделали))) Автор просто запечатлел момент этой истории.

1 .. 30 из 1754