Наш автопром. Не Автоистория.
Водителю стоя придется курить,форточка перевернута.
Цитата:Смотрится очень шикарно.Всё хочу задать вопрос тем, кто сделал машину с таким сочетанием маркировки. Правильно ли это исторически? Ведь эмблему ввели в 1997 г., а номерные знаки в то время были уже не советские. Возможно, ошибаюсь.
Мне вот грамотный человек подсказал, что сзади должен быть квадратный номерной знак. Дал даже ссылку, где можно приобрасти http://www.carplates.ru/
А работа мне понравилась)))
Цитата:Александр,задний номер заменить на квадратный,а так отлично)Спасибо! Да где ж его такой взять? вообще не задумался над таким нюансом. Буду иметь ввиду)
Александр,задний номер заменить на квадратный,а так отлично)
Травло-решетки на фары только в комплектах идут?
Мне в 43м повторить "Комбатовский" проще,там кунг уже готовый) Каких оттенков были масляные точки?
Станислав,здравия!Хороший автобус получился!!!Удачи Вам!
Дальше больше) Друзья,всем большое спасибо за оценки)
Спасибо! 43й ковыряю не так давно,ещё не везде свой нос засунул, пока больше по травлёнке и прочим колёсам. За зеркала забыл спросить-родные оставили? кроме их стоек, с ними понятно, меняные)))
Да,родные резинки. По кронштейнам-я так понял они должны вставляться в некие цилиндрические пазы,я это только под конец работы понял,ушную палочку растяните как линтник и приклеить к корпусу.
Просмотр был приятный))) кресла как облагораживали?
Так,докладываю) Прямо на черный пластик был надут какой-то "Брезент" от Zip-maket,чехлы кистью краской от Citadel (была вусмерть засохшая,разбавил прям газ минералкой из бутылки,чудо а не краска) и поверх декаль от Максипрофа (если 43й ковыряете,должны знать этого товарища).
ах ты ж ёкарный бабай ))) хорош , за одну детскую память только моё вам почтение . где-нибудь можно найти такой набор ?
Вот тут посмотрите https://modimio.ru/store/nashi_avtobusy/81397-nashi_avtobusy_18_ikarus_250_59,но надо понимать это будет полуфабрикат.
Вы изюминка канала,который скатился к рекламе прокачек и как кто похудел... Нового для себя мало чего открываю,но посмотреть Вас приятно. Желаю творческих успехов и здоровья)
В общем работа понравилась.Не понравились потёки и колёса.
Мне кажется колёса великоваты, я не нашёл фото с такими колёсами, можно показать?
Такие фото не годятся для галереи. Ничего не видно. По ним не оценить детали, качество покраски и т.д. Плюс, модель мелкая. При съемке она в видеоискателе должна быть от края до края. Поэтому не стоит делать кадрирование из нынешних снимков - будет дикая потеря детализации.В общем, ждем новых фото.
Тяжелую схему окраски выбрали. Фары великоваты конечно.
Неплохо. А по что "Туча" в чёрном, там только крышки могут быть чёрными.
Я в БТТ скромными шагами иду,пока всех нюансов не знаю,думаю со временем справлюсь)
Ну где термос на пульте? Где желтуха на спинке кресла? Хорошая работа)
Неоднозначные впечатления: сильнейшая шагрень на кабине, отсутствие элементарного оживления вообще какого-либо, что привело даже к тому, что прекрасно видно декальный госномер на корме.
Классика сувенирного масштаба,чутко охраняется "канонщиками",со своей мазней идите в 35й,автора модели конечно же не имею ввиду.
Кстати, начал сборку, и вот обратил внимание что на твоём на п/п добавлены по бокам какие-то пластины. На фотках прототипов не нашел таких.Стало любопытно что это?!)
Да, после 43го масштаба сразу панцирь собирать, довольно смелое решение. По визерингу уже выше отметили небольшие "ляпы", правда понимание приходит с опытом. Но вот по поводу облезлостей, тут нестыковочка. Обычно машина с завода выходит в защитном зеленом, а камуфляж наносят на местности согласно предписаниям. Либо на заводе, но основным цветом идет все равно защитный. Тут же наоборот, видно что основной цвет - песочный. Автору конечно виднее, но сколы на песочном и черном до защитного были бы правильнее. Тут чисто моё мнение.
По задумке это перекрас парадного,вон звезда проступила на двери,на торцах модулей по идее родной цвет-Ганза 303я,под песочным видно зеленый)
Модель мне понравилась, но черно-белое фото с фигурками я бы удалил. Эти глаза...Или это типа аниме такое?
Фигурки и кабина вышли интересно, а стольное не понятно, толи грязный или краска облезла? Что автор хотел за этим показать не понятно, за такое состояния боевой единицы Зампотех бы за одно место подвесил...
Фантазию свою включайте и можете представить локальный конфликт какой-нибудь,надо в описание добавить "Так не бывает",можете дальше пролистывать)
Жаба меня задушила этот Ретролаб за 2,5 рубля брать.
Отличная работа! А как заделали шов, который был в верхней части бункера изначально в этой журналке? Там крыша словно отдельная была, а у Вас всё монолитом смотрится, чинно!
Шпатлевка от Gunze,других способов я не вижу)
Великолепная работа! Очень натурально!Подскажите номер и производителя краски кабины. Цвет просто бомба!
Диски чем красили?
Металлизация дисков от производителя.
Модель неистово понравилась.Не хотел приобретать, но после того как увидел вашу работу заказал, уже лежит в шкафу и ждёт своего часа
Работа просто великолепная. Браво!
Хочу сделать абсолютно аналогичную машину. Если вы конечно не против)
Кабина-303й?
Натурально смотрится! А как вы сделали (из чего) запасную, спущенную камеру?
Двухкомпонентка от Tamiya.
Красная шишига из Добрянки понравилась!А вот брандспойт оформленный под какашку нет. (Тем более Вы её так акцентировали.)
Не хочу навязываться, но реалестичнее он получиться из тонкой полоски картона свёрнутой в рулончик... я вот в 1/72 делал. (даже длина копийная.)