Karopka 3.0
Комментарии к моделям
Арабелла (Синко Льягас) Александр Жемякин

Первое, что приходит в голову, когда видишь коробку "Жемчужины" звездовской - можно из этого сделать "Арабеллу".
Но останавливает вторая мысль - для этого нужно быть двинутым (в хорошем смысле слова) корабелом.

Результат, когда за дело берется корабел - поражает. Великолепно.

ГАЗ-66 + ЗПУ-1 Александр

Хрошая шишига! Кроме тента. Тент не алё.

Delorian DMC-12 - BTTF - Part 1 Юрий Колокольников

>>В модели произведена полная замена пластиковой проводки и шлангов на нормальные провода и силиконовые шланги.

Конечно, это оживило модель, но есть один серьезный вопрос - конденсатор временного потока заработал после доработок или нет? Мой не работает, сколько ни старался.

все ползунки на 100, жаль, больше не двигаются, больше и сказать тут нечего.

>> Если быть точным, то начальный выпуск третьей серии .

Если быть точным, то "артиллерийский", а не "артеллерийский"

Лейтенант Титус (Demetrian Titus) Константин Бычков

а и не надо, чтоб профи. В таких миниатюрах — фентези, НФ — главное, это удовольствие от процесса покраски человечков (или не-человечков).

Фредди Крюгер Михаил Лебедев

>>все отлично его знают, и гарантированно помнят как посмотрели первую часть фильма

смелое заявление, за всех так расписаться.

Ценность, интересность и художественная выразительность персонажа крайне сомнительны сами по себе (спойлер - их нет. И не может быть в персонаже треш-поделки, рассчитанной на эмоции недалеких зрителей), а идея запечатлеть его (персонажа) и любоваться им на полке - и вовсе представляется ущербной.

Opel 3.6-47 Blitz Omnibus Stabswagen Сергей Цыганков

Редкий гость в галереях. Хорош.

Жаль, "Роден" не делает его в варианте московской милиции послевоенной - в смысле, "фердинанд" оперативников ОББ МУР из "Эры милосердия".

Игорь Красников написал(а):

да ещё на фоне такой панорамы. Кадр из хроники военных лет.

Прежде чем нести неимоверную чушь, стоило бы присмотреться.

Никита написал(а):

Так это же ИИшка похоже.

именно, да еще какая! Бездумное тяп-ляп - и нагромождение обломков - жилых?, производственных? - зданий, и расстояние между хатами, и все, как одна, одинаково сгоревшие (не догоревшие) хаты... И как вишенка на торте - новое слово в униформе РККА - белые плащ-палатки и белые шинели.

Гном Михаил Лебедев

Отличный получился гном.

Км 4 Николай Соколов

Интересный прототип, отлично исполненные санки.

Очень классно! Наши явно побеждают )

а если б не побеждали в данной работе - было б не классно?

Красиво выглядит, только на лошади затемнения странные. Видимо, готовя к сражению лошадь, кирасир переборщил с проливками.

Ландскнехт Михаил Лебедев

очень яркая и выразительная работа.

Помощь нужна? Антон Рыльков

Сюжет хороший изначально, задан миниатюрами "Сталинград". Жаль, здесь он не удался.

"Боевая подруга" Ярослав Иоакиманский

не касаясь матчасти и композиции. Только по анатомии, по росписи фигурок и по растительности (подсолнуху): всё плохо. Всё очень плохо.

Великолепная работа. Очень тонко. Решение с меняющимся флагом - шедевральное. Сарказм в названии - кто не понял, сочувствую.

То, что у некоторых работа вызвала взрыв негативных эмоций - вполне объяснимо. Сейчас у рожденных в СССР модно мыслить, что виноваты в развале страны некие абстрактные злые силы, кто угодно, но не они сами. Горбачев, Ельцин, ЦРУ, рептилоиды - но только не "мы". Причастность перечисленных очевидна (кроме последних, пожалуй), но страну сдали сами, без боя, своими руками ВСЕ, кому в 1991 году было от 16 до 50 лет от роду.

Кто-то вышел в защиту Союза, на баррикады встал за ГКЧП? Ну тогда и говорить не о чем (у кого телочка неогулянная ждала в хате, у кого видик с Брюсом Ли недосмотренный - не до баррикад было, джинсы, видаки и жвачка как-то были дороже). Ни ЦРУ, ни горбатый в одиночку бы таких дел не наворотили. Только при всенародной поддержке. Сами всрали, все всё сами.

Признать это трудно - вот и бомбануло. А работа прекрасна. Макнули в то что надо и как надо, от души. Чтобы мы все не забывали, что мы сами страну, на тот момент существовавшую как историческое уникальное явление - угробили (плохую, хорошую - сейчас вопрос не в этом. На тот момент - общую и единственную). Каждый и все вместе причастны.

Как там у Горчева в "когда о нас уходили коммунисты"?

... И погасла навсегда Красная Звезда... И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом. И ни<...>я мы ничего не заметили и не поняли. Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

Великолепная работа. Очень тонко. Решение с меняющимся флагом - шедевральное. Сарказм в названии - кто не понял, сочувствую.

То, что у некоторых работа вызвала взрыв негативных эмоций - вполне объяснимо. Сейчас у рожденных в СССР модно мыслить, что виноваты в развале страны некие абстрактные злые силы, кто угодно, но не они сами. Горбачев, Ельцин, ЦРУ, рептилоиды - но только не "мы". Причастность перечисленных очевидна (кроме последних, пожалуй), но страну сдали сами, без боя, своими руками ВСЕ, кому в 1991 году было от 16 до 50 лет от роду.

Кто-то вышел в защиту Союза, на баррикады встал за ГКЧП? Ну тогда и говорить не о чем (у кого телочка неогулянная ждала в хате, у кого видик с Брюсом Ли недосмотренный - не до баррикад было, джинсы, видаки и жвачка как-то были дороже). Ни ЦРУ, ни горбатый в одиночку бы таких дел не наворотили. Только при всенародной поддержке. Сами всрали, все всё сами.

Признать это трудно - вот и бомбануло. А работа прекрасна. Макнули в то что надо и как надо, от души. Чтобы мы все не забывали, что мы сами страну, на тот момент существовавшую как историческое уникальное явление - угробили (плохую, хорошую - сейчас вопрос не в этом. На тот момент - общую и единственную). Каждый и все вместе причастны.

Как там у Горчева в "когда о нас уходили коммунисты"?

... И погасла навсегда Красная Звезда... И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом. И ни<...>я мы ничего не заметили и не поняли. Что не будет уже Будущего, и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущих дорог, не проведут нам в кухню пищепровод, и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы, и дети наши, и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

Главный принцип песочниц - всего побольше. На сюжет, композицию, здравый смысл и на все остальное - можно смело забивать. Поэтому тут не хватает еще 7-8 орудий и 5-6 танков. Ну и конечно, еще набор-другой пехоты человек в 30 не помешал бы.

Титус Михаил Лебедев

Проборчик воленс-ноленс получился в духе гитлерюгенда.

судя по количеству похождений героев и их решимости, на орехи - или по орехам? - достанется Нурглу. Прометий свое дело сделает.

вернулся Александр Зенкин

наверное, название должно быть "Вернулся?!", точнее "Bist du zurück?!". Типа немка 40-х охренела от того, что советский солдат к ним вернулся.

Это где ж в поздних 80-х, в какой из вселенных, советские женщины (точнее, на тот момент матери срочников-афганцев, да и сверхсрочников) носили ТАКОЕ?

Про "роспись" фигурок (в данном случае - куколок) умолчим. Ну нет ее, и нет. И ладно.

"Под кирпич!" Вячеслав Сотников

Очень остроумно обыграно название, сюжет нетривиальный.

Но портят все фигуры в летней форме. На дворе начало марта по описанию. И - фигуры не просто без зимней одежды, а с закатанными рукавами. Неумные аргументы в стиле "от работы разогреваешься" можно не приводить. Кто их выдвигает, сам никогда не работал на верхотуре зимой. Единственно, от чего разогревался поклонник таких аргументов - от офисного кресла, протирая которое, разогрел собственный филей.

С Днём Победы Хунг Нгуен

>>и там ещё помнят о нашем самом великом празднике

не о вашем. О советском.

>>- "Стрижы" (синий и красный дым) узнаваемы, но лучше так не делать;

сделайте лучше, поставьте рядом. И "Стрижи" пишется через "и". Школьная программа русского языка. "Аттракцион" - с двумя "т". Оттуда же.

Слово "виньетка" не обсуждается. Благодаря Всеславскому новоязу оно почти ругательное. На самом деле, композиция 12 см или 1.2 м в длину, и на ней 1-2 персонажа или 12 - абсолютно неважно. Это всегда ДИОРАМА.

ИС-2 УЗТМ, Берлин, 1945 г. Евгений Гречаный

матчасть отличная, но это не заслуга автора. В остальном - ну такое...

Огнеметчики с танков не работали, и маскхалаты в городских боях не носили. Читайте книги. Например, Н.И. Никифорова.

Огнеметчики (также именуемые в приказах, отчетах и ЖБД как "роксисты" придавались ШИСБр-ам из ОБРО и работали как часть ошисб в бою группой в 2-4 человека вместе с группой огневого прикрытия, 5-6-8 человек и вместе с саперами/подрывниками, это еще человека четыре. Были огнеметные танки, но это отдельная статья в истории ШИСБр, и тут не тот случай. Так что огнеметчик на танке — это нонсенс. Сродни вархаммеру 40К, когда офицер с мечом наперевес высунулся из люка танка и едет в бой.

УАЗ-469 AlexanderModeler

Хорош!

СУ-76м Александр Селеменев

Фуражка не красная вроде, а цвета хаки (защитного). СУшка понравилась.

Работа хорошая. как и все работы судомоделистов - более увлеченных своим делом моделистов не найти. Эти нстоящие фанаты. Респект.

А история с заказчиком и нелепая и смешная. все стали бароны и дворяне, куда там... как в том сериале "Ивановы" - дворяне ИвАновы... А уж если у дурака фамилия Воронцов или Третьяков, то держись - унесет его в чащу хруста французской булки, где он и затеряется... так и тут - барон в честь своей баронессы (кстати, название судна написано с ошибками) назвал модель, придуманную для фильма, где никаких Ольг не фигурирует, да еще и сделанную не им самим. Как показательно.

после слова "кавалерии" в названии не должно быть запятой.

Даже если наполеоника "не твоя тема" - все равно всегда смотришь с интересом. Вооружение, костюм, снаряжение - все интересно рассматривать.

Увы, в самой работе не видна атака. Вообще динамика не видна. Кто-то лениво убегает, кто-то нехотя отбивается, кто-то осаживает коня. Как подборка миниатюр для показа военного костюма и снаряжения - хорошо. Для диорамы с показом боя - чересчур статично.

тема этой игры, честно говоря, уже изрядно поднадоела. Безотносительно подоплеки ее создания (хотя и та нелепая).

По работе: когда все "залито маслом", т.е. пролито и тонировано в стиле "вырвиглаз", то впечатление от просмотра несколько смазывается. Ну и детский велосипед, сколько оправданий его нахождения здесь ни придумай - был бы уместен в заброшенном/ оставленном жилище/ лагере, нежели просто в тоннеле.

Все очень хорошо, дух ранних 90-х передан замечательно. Мальчик для выразительности, видимо, но не понравился. Всё просто отлично: урна, мусор, витрина, товары, персонажи, асфальт. Один вопрос - а где дверь киоска? Похоже, что фасад - окно выдачи покупок, - оно же и дверь. Просто таких вариантов не встречал (их было множество, вероятно).

1 .. 30 из 630