Спасибо большое за положительные отзывы.Выглядит она как настоящая потому что по-сути все детали которые вы видите на фото не являются условными.Каждая делалась в отдельности.Косяки конечно есть,как без этого.Но стараюсь уменьшать их количество. Много усилий потратил на то, чтобы добиться устойчивой работы вертикального клина наводки.Он реально поднимает и опускает ствол пушки.Количество деталей доходит до 400. Наступает зима и есть мого планов продолжить это дело.Наполовину готов конный передок. надо его добить. как сделаю, тоже выложу.
Классная самоделка, но похоже не действующая.Давно, когда дети были маленькие, на коленке из деревянных линеек, колес от конструктора и гильзы от нагана сконструировал орудие. Заряжал его дымным порохом и ластиком от карандашей. Дети палили из него по пластиковым солдатикам и щенячий восторг.
Орудие оказалось живучим, старший внук тоже помнит, как стреляли, когда маленький был.
Подумайте на эту тему.
Простите, а по какой технологии выполнен сам ствол "единорога"? А то во мне просыпается Константин Сергеевич. Работа в основном отличная. И лафет, и колеса...
Ствол отлит по восковой модели и просверлен в форме конического сверла. Затем пройден разверткой.
Но все же спасибо за позитивы отзывы. Сейчас занялся доделкой полупудового единорога с конным передком.
А вот так выглядит модель которую я делал раньше.
Могу ответить только тем что они и в музее светлые стоят. Но по желанию заказчика можно было сделать и зеленую гнилую.
Ствол потемнеет со временем. И кстати артиллеристов бы наказали шпицрутенами,если бы у них ствол был бы темный и не чищенный.
Благодарю за хорошие отзывы.Конечно стреляет. Есть и видео. только обработать нужно. И выложу посмотреть. У меня в работе сейчас и другие задумки.
Великолепно.Красивая модель. А скажите как дельфины делались?Из целикового массива или припаяны?
Мастерская работа. Мои поздравления и восхищение таким титаническим трудом. А какова дальнейшая судьба этих 3 х шедевров? Музеи не спрашивали?
А покажите в полёте раскрашенный вариант. Завидую белой завистью. Я малюсенькие пушки делаю без дураков. Самые настоящие, а вот модель в масштабе1 к 2 делаю полностью рабочую но без возможности реально бахнуть из неё , а так хочется если честно , но свобода дороже. Хорошо вам, авиамоделистам.
Неплохая работа. Продолжайте работу в теме Клинско- Солнечногорской оборонительной и наступательной операциях. Очень много интересных эпизодов для диорам. И подвиг мотоброневагона и бронепоезда 73 и действия артиллеристов лейтенанта Лермонтова и подвиг саперов при взрыве моста и тяжелые бои за яхромскую фабрику. Тем море. Например ещё визит на осмотр брошенной и разбитой техники Идена в район Клина. Ещё раз спасибо и удачи.
Спасибо за просмотр.очень понравилась
Прекрасная работа. Прямо живая пушка. Очень понравилась.
Работа видно очень хорошая, но нужна нормальная фотосесия и галерея обеспечена.Пока работа отправляется в личные.
А мне в общем тоже понравилась работа. Главное в ней то, что человек сам, не из пластиковых деталек, а из живого материала сварганил в домашних условиях сложнейшую модель. Конечно, косяков достаточно и я его прекрасно понимаю, когда не хочется переделывать запоротую деталь, вырезанную из цельного куска металла или дерева. Виктор, я вас поздравляю с хорошо выполненной работой, на ней вы учитесь преодолевать себя и свою лень. Я такой же. Я тоже строю самоделы, и сейчас уже на пятой модели стараюсь переделывать косяки. Запорол деталь, сначала досада. Жаль потраченного времени и труда. Откладываю в сторону и выжидаю. Проходит время и когда руки чешутся чего нибудь поточить, снова подхожу к этой же детали и делаю ее с учетом прошлой ошибки. Бывает и дважды переделываю. Я не тороплюсь, и главное со временем улучшается качество модели. Вы на верном пути. И главное в том, что Ваши модели смотрятся, несмотря на ошибки, живыми. Успехов Вам и терпения!
Классно!!! Удачи в полетах! Научитесь летать и на соревнования!
Класс. И орудия подвижные. Интересно, а подьемный механизм тоже работает?
Великолепная работа! Особенно впечатляет функциональность всего комплекса. Посмотрел ролик маневровые работы. Масштабная и кропотливая работа. Я единственное, что бы изменил, это "загрязнил" бы немного всю технику. В реальности все же локомотивы и вагоны всегда немного "порепанные" и запыленные. И ,как правило, они не глянцевые, а матовые. Но, понимаю, уже нет желания и сил доделывать. А так я в восторге.
Благодарю, это в Москве магазин?
Аккуратная работа особенно удачны деревянные детали. Скажите пожалуйста, чем Вы старили латунные части? И еще небольшое замечание. Цапфы на лафетных досках не будут держаться при таком креплении. Они намертво прикручивались болтами через хомуты. При выстреле если так крепить ствол, он слетит с лафета. Я бы это изменил, но автор Вы и производитель. Успехов Вам.
Аккуратная работа особенно удачны деревянные детали. Скажите пожалуйста, чем Вы старили латунные части? И еще небольшое замечание. Цапфы на лафетных досках не будут держаться при таком креплении. Они намертво прикручивались болтами через хомуты. При выстреле если так крепить ствол, он слетит с лафета. Я бы это изменил, но автор Вы и производитель. Успехов Вам.
Выглядит как живое. Даже не скажешь, что пластмасса. Сфоткайте на природе. Будет интересно смотреться. Удачи.
Дело обстояло так) Из артрот, приданных инспекции, командировались в полки "инструкторы", которые обучали, набранные в полках, арткоманды. Соответственно военнослужащие артрот имели обще артиллерийскую форму, а военнослужащие приписанные к арткомандам полков никаких дополнительных няшек не имели.
Благодарю. Это несколько упрощает задачу.
А подскажите, чем ободы красили?
Железные шины на колесах не красились. Раскалялись докрасна и опускались в машинное масло. Все железные детали за исключением большей части оси,прошли эту обработку. Только после установки в очень небольших местах подкрашивались сажей матовой, там, где воронение отскочило. На оригиналах железные детали воронились в березовом угле.
Абалдеть! Это самая ожидаемая модель)
Абалдеть! Это самая ожидаемая модель)
Александр у меня вопрос к Вам, как выглядели артиллеристы егерей? Какая у них была униформа? Где бы это посмотреть? С кондачка у меня не получилось инфу найти, а в Питере я протормозил, в музее не поинтересовался. За пушкой и передком потихоньку попробую взяться за лошадей и рассчет.
Понравилась работа, поздравляю с хорошим результатом. Я вот смотрю, что униформа начала - середины 19 века - это темный лес. Для вас, кто расписывает фигурки армий той эпохи - это просто пир.
Цитата:Эта пушка мне тоже понравилась! Аналогично. Она тоже стреляет?
Да, эту можно оставить хлопающей. Стволик маленький и серьезного вреда нанести не сможет. Чуть позже выложу фотку как она стреляет. Испытания уже она прошла. 3 холостых и 5 выстрелов с дробиной. Ведет себя как настоящая пушка. Даже откат есть
Орудие отменное. А вот фото никудышные, четкости нет, да и цвет лафета не разобрать.
Да согласен. Перефотографирую при первой возможности. А цвет болотный.
очень хорошо получилась. Ершик для туши улыбнул..
Да как-то посмотрел, он и по форме подходит. Честно говоря клеить ворсинки терпения бы не хватило.