@Петр Осипов,Если не секрет,что это за магазин?Может и я в нем отоварюсь.
А 9.50 это что?
Это понятно,но влетает в копеечку.
@Петр Осипов,Спасибо.А с модельными красками у нас вообще никак,автомобильные еще можно поискать.
До понедельника.У меня как раз будет 2 дня выходных.
@Дмитрий Петров написал:С которым из Дугласов? С настоящим? Не знаю, я там не был с ноября, весною поеду посмотрю.
А если с моделькой... Опять же, какой из Дугласов? У меня этой фигни - уууууууууууу.... И все в долгостроях. :-) Все, я пока ушел. С праздником, если православный.
Не плохо было бы действительно ее снести(тему)и вторую которую я по ошибке открыл и не смог ее убрать
Васу достроил.Это был подарок другу.С ней было как то проще.
@Георгий,Спасибо большое за совет!А если лаком кистью?
@Дмитрий Петров,Дмитрий,а как у Вас обстоят дела с Дугласом?
@Svarog v4.0,А почему только 3-й разряд?
Давайте оставим все как есть,а с понедельника начнем
Зараза к заразе не пристанет)))
Согласен!Только как отсюда все это удалить?
Ну водку жрать и матом крыть мы сами здорово умеем,а вот про модель я уже писал что собирать пока не начал.Просто хочу получить несколько советов на будущее.
Наверное зря я все это затеял
@Дмитрий Петров написал:Пардон, Вы меня опередили с ответом. Так что увы, склоняюсь к первой версии. :-) В добавок еще и обидчивый... :-)
И вообще что то я растерялся.
@Дмитрий Петров написал:Блин, Андрей... Вы модель то собрали ? Она у Вас в каком состоянии?
Вы типа-как бы завели "сказку". Обычно люди заводят "сказки" с началом постройки, а не с началом окраски. Ведь понятно же, что многие вещи красятся по ходу строительства. "Сказки" ведутся с показом фотографий, чего тут непонятного? Андрей, я смотрю Вы на сайте зарегистрированы аж с 14 года! За все это время вы хоть страницы листали, на чужие модели смотрели, темы читали???
Андрей, без обид, сколько Вам годиков?
@Дмитрий Петров написал:А на счет краски... Надеюсь живете Вы не в тундре и не в дремучем лесу. Надеюсь где ни будь в округе есть модельный магазин, зайдите и купите НЕСКОЛЬКО различных аэрозольных баллонов от Тамии. Тупо - покажите инструкцию продавцу, он подберет! Эта радость конечно не дешевая, но, как говорится - а кому сейчас легко? :-)
Аэрозолью можно пылить и без грунтовки. Некоторые и грунтуют то собственно серебрянкой.
@Дмитрий Петров написал:Андрей, зачем Вы странные темы плодите и дублируете? Это во первых.
А во вторых - Серебрянку, кистью, да еще и Ревелловскую... Не майтесь ерундой! Раскошельтесь на аэрозольный баллон металлика! А лучше на несколько баллонов.
А в третьих... Интересно, какие советы Вы хотите услышать в ответ на призывы вроде "Хелп ми!!!" - "помогите ради Бога!" Хоть бы как ни будь сформулировали внятно, чего нужно то?
Хоть бы показали модель которую собираетесь красить кистью, вариант окраски... Как было сказано выше - Доверьтесь инструкции Эдуарда, и строго следуйте по пунктам.
Надо ж, тему он закрывает... Мы обиделись? Как дите малое, чесн слово! :-)
@Виктор Клочков написал:Когда-то очень (ОЧЕНЬ) давно у меня тоже стояла проблема покраски модели. Пытался красить кистью. НЕплохо получалось с гуашью. В магазинах есть прекрасная гуашь металлик( серебрянка). Только пластик нужно очень хорошо обезжирить
У Вас шикарный грач получился,частенько на него заглядываюсь.
Из допов хочу прикупить ниши и кабину(если получится)в наборе конечно они тоже хороши но отдельно,особенно ниши,вообще шедевр.
@Петр Осипов написал:Тема однозначно интересная! Задавайте конкретные вопросы, если что не понятно, а помочь тут многие готовы.
Дурацких вопросов не быв
Мой способ подготовки обычно такой:
Решить изкоробка/с допами. Первую модель лучше из коробки строить.
Окраска - как понимаю у вас кисть. Какими красками будете красить?
Затем, решите какой вариант окраски у вас будет.
Также, я бы определился с вариантом старения и презентацией. Я бы после окраски сделал смывки, прошелся бы пигментами и масляными точками после окраса.Когда решили что за борт, то можно начинать постройку. В принципе, насколько я эдиковские инструкции знаю, то если им следовать, то проблем быть не должно.
Спасибо
Как можно удалить тему с форума?
@Вадим Цюпа написал:ИЗУЧАЙТЕ!!!!!! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_1.html . http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_12.html http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_5.html . Вообще за такие непонятные,детские вопросы на некоторых форумах предупреждения выдают. Хотя если вы школьник,то простительно
Нужна Ваша помощь
Хочу сбрать подарок от Деда Мороза так что бы не было стыдно
Подскажите как окрасить правильно кистью
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!
Счастья,здоровья и удачи Вам и Вашим близким!Пусть сбудется почти все что Вам пожелается!
@Владимир Назаров написал:Андрей Краснов написал:А если использовать травление от Эдуарда к миг-21,ремни хотя бы образно не подойдут?
Примерно вот так должно быть..