Karopka 3.0
Сообщения на форуме
Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Athlon написал(а):

Вам нужно срочно самоудалиться

Будьте осторожнее в предложениях. Изучите УК. Вдруг появилась статья за призывы к самоудалению или доведение до оного.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Или вы ждете, что вас кто то будет переубеждать?

Ага. Не могу говорить за других, но надеюсь вы дадите развернутое авторитетное мнение профессионала. Вдруг я заблуждаюсь и она мне нравится.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Там размер и не является единственным поражающим воображение фактором

Так зачем вы его упомянули?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Например как вам вот это

Никак.

Alex Solo написал(а):

Или вы реально считаете, что современное искусство - это скульптуры фекалий?

Необязательно. Бывает еще невидимая скульптура.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Брюллов, я полагаю,

Полагаете или знаете?

Alex Solo написал(а):

А вот это уточнение насчет 6,5 на 4,5 вообще к чему?

К вами же написанному. Я обычно не поражаюсь квадратным метрам произведения.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Анатолий Буров написал(а):

Ты искусствовед?

Он похоже специалист широкого профиля)

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Последний день Помпеи Брюллов писал примерно 6 лет

А Микеланджело с потолком, он чуть больше чем 6,5*4,5, Сикстинской капеллы за 3 справился.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Вы наверное хотели сказать, что нет положительной корреляции или просто связи.

Я наверное без вашей помощи разберусь, что я хотел сказать

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Athlon написал(а):

Кстати, я считаю, цены на продукцию всех этих Грюо и ВанГогов сильно завышены. Мягко говоря.

Наверняка дороже Звезды. И наверняка без, ствола, травла и траков. Безобразие.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Антон Архипов написал(а):

Тем, кто считает, что у художника на создание шедевра должны уходить месяцы и годы.

Не думаю, что кто-то считает, что есть линейная зависимость между продолжительностью и шедевральностью. Не думаю, что Левитан с Куинджи рисовали пейзажи месяцами или Васильев над акварелями пыхтит годами. Я могу хоть десятилетие трудится и все равно получится мазня. Тут или есть талант или нет)

Речь о том, что это искусство и оценка на уровне нравится/не нравится. И вовсе не обязательно быть выпускником академии художеств чтобы понять, что импрессионисты мне нравятся, а авангардисты нет.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

А вы прямо таки старались что то понять?

А нужно было? Вы тут настрочили несколько страниц какой-то белиберды и хотите чтобы в ней кто выискивал крупицы здравогосмысла?

Но весело. Оживилась тема.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

А я вам должен на все ваши вопросы по поводу того историк я, экономист или художник обязательно давать ответ?

Судя по вашим заявлениям -да. И желательно подкрепить сканом документа. А то не ясно мы слушаем мнение профессионала или дилетанта делающего выводы по фото Никиты Сергеевича.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Ничего я такого не решил. Просто вы как и многие другие тут не читаете внимательно.

Может вы не совсем ясно выражаете мысль, раз остаетесь непонятыми?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Александр Егоров написал(а):

И да, насчет авангардистов я полностью согласен с Никитой Сергеевичем.....

+100)

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

Он просто делает свою работу.

Работу. Большинство тут клеит танчики и самолетики совершенно бесплатно, в меру своих способностей и желаний. Просто потому, что ему хочется склеить танчик. Это и называется хобби.

У меня отец рисовал. Очень хорошо с моей точки зрения. И знакомых. Ни одной картины на заказ и ни одной не продал, даже не пробовал. И не тысячами. И если честно, мне его картины куда больше нравятся чем больное творчество Пикассо. Это тоже хобби.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

а графических в районе 30000. Это не считая рисунков, эскизов, набросков, скульптур и пр.

Ну если каждый крестик на салфетке считать шедевром...

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Alex Solo написал(а):

У профессиональных художников этих самых работ не сотни, а тысячи.

Это называется не художник, а оформитель. К живописи отношение отдаленное. Художник вкладывает душу, тысячи картин - поточное производство.

А хобби у каждого свое. Кому-то нравится из коробки собирать (это такое ЛЕГО для взрослых), кому-то нравится красить ранее собранное. кому-то на велике кататься, но это не значит, что он велик должен всем показывать и на Олимпиаду проситься.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
R.A.V.E.Design . написал(а):

Тебя тут хоть один человек заставляет покупать модели этой фирмы, или может быть принуждает под дулом пистолета?

Его беспокоит, что ддругие покупают

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
MicroWorld написал(а):

донести до общественности (которая в разговоре не участвует, а только читает)

И которой абсолютно пофиг на вашу экономические трудности и предпочтения.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Перейдите на RFM что ли, для разнообразия.

Не советуйте такого! Там деталей больше чем в Драгоне. И не все идеально собирается. Тут похоже многим интересна модель в две (если САУ), максимум 3 (танк) детали - корпус, башня, ствол. И обязательно рублей за 350р.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Традиционные уже следы от толкателей, которые в данном случае вполне можно было сделать снизу, если без них ни как.

Это гусеница, ее все равно менять на МастерКлаб.

مسٹر (Mikromir) написал(а):

Щель с обоих сторон башни.

Это вообще ерунда. Все разучились шпатлевкой пользоваться? Да к тому же если делать имитацию литья, то вообще фигня

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) написал(а):

И было бы совсем неплохо если б не цена.

Да что все в эту цену уперлись? Бак бензина почти 4000 стоит. А заканчивается за быстро. Можно подумать тут, что тут все по 15-20 моделей в месяц покупают, поэтому экономят.

Я еще мог бы понять если б модели всех фирм стоили 2500-3500, а Звезда 7-15 тысяч. А так детский сад какой-то. РФМ не очень, но 200р дешевле. Пачка сигарет 289 стоит.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
مسٹر (Mikromir) написал(а):

Тamiya - распродан (был 2200, но по выходу новинки Звезды очень быстро разобрали. сейчас пока только у барыг от 4000)

Не знаю где он распродан. Вот, пожалуйста, если надо кому и стоит как Звезда.

https://tamiyarus.ru/product/код-35289-1-35-советский-танк-ис-2-1944года-2-вар-гус/

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Еще было полно эффективных менеджеров, которые презентовали тут свои бизнес-проекты о том, что именно Звезде выпускать и за сколько продавать чтобы не обанкротиться. Но в последнее время куда-то все запропастились.

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
R.A.V.E.Design . написал(а):

Да мне тут чего только про Звезду не говорили.

Тут в основном не о копийности и качестве, а о цене. Дорого очень, далеко не каждый моделист может позволить себе такую роскошь как приобретение модели "Звезды".

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
R.A.V.E.Design . написал(а):

А что с ним не так? Я просто в раздумье, что брать из двух новых ИСов.

http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=2632.0

Я тоже ждал РФМ. Как оказалось напрасно.

Вот Вам для размышления. Ссылку мне дал Артем Островский. За что ему большое спасибо!

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Elafi Agapito написал(а):

на любимое хобби я потратил разом 90т.р.

Я надеюсь это не на моделизм?

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.

Звезда сделала хорошую (лучшую) на данный момент модель ИСа. Но моделистов беспокоит не это, их тревожит, что травла нет (при том, что работать с этим травлом умеют далеко не все и подавляющее большинство с ним не заморачивается), еще где-то жаловались, что деталек много.

А больше всего их беспокоит цена. Звезды и пива. И это при том, что тут у каждого второго накуплено по несколько десятков, а у некоторых и сотен коробок.

Ой, еще дульник надо склеить - вот жесть!

Звезда. NEW. Обзор модельных фирм.
Антон написал(а):

а в РФМ рабочие траки, минимум травла и печатный дульник одной деталью

И чудовищная расчлененка ради расчлененки. Собираю Штуг 4, я раньше думал, что Миниарт это жесть, но нет РФМ их оставил далеко позади. Скоро каждый болт будут отдельной деталью делать. И при этом следы от стыка прессформ в не самых удобных местах. Траки хоть и наборные, но один хрен менять на Мастерклаб. Из стокового травла ценность представляют только экраны. Родное РФМовское стоит как сама модель. И конечно же веревочка для троса.

Т-55 от Trumpeter 1:35. Неоконченные сказки
Алексей Ромадин написал(а):

Ну ладно, пусть будут... Бородатые на апгрейдили

Думаю по этому вопросу можно не загоняться, приварить отбойники и переобуть могли при ремонте или модернизации

1 .. 30 из 2359