Да. Сутки полежали в растворе глицерина. Потом подсушил - и на елки.
Вот такой вот еще вариант изготовления елей:
http://karopka.ru/community/user/16405/?MODEL=505866
Это приспособление для самовытаскивания.
Работало следующим образом: металлические рейки (которые по ширине гусеничного трака) крепились болтами к гусеницам, так же, как и грунтозацепы, а тросы обвивались вокруг бревна. Эта приспособа часто попадается на фото послевоенной техники, и на Т-34/85 и на СУ-100. Как раз эту номенклатуру выпускали по лицензии чехи и поляки и активно продавали всяким Сириям и Вьетнамам.
Вероятность использавания такого приспособления в 1944 году на танках Красной армии близка к нулю, разве что самопально экипажем из 1-го Чехословацкого армейского корпуса, который воевал в составе 38-й армии 4-го Украинского фронта или поляками из состава танковых подразделений Войска Польского. Данное фото, скорее всего, снято гораздо позднее после войны во время реконструкторских встреч (присмотритесь к перенесенной фаре на лобовой щит, да еще с ограждением из металлической решетки - новодел чистейшей воды. Плюс на бронеколпаке смотрового прибора уже присутствует крышка (а это начали устанавливать с конца 44-го), что не вяжется с легко одетым бойцом не красноармейцем на фоне танка.
Слава Павлов пишет:Штайнер пишет:Цитата
Слава Павлов пишет:
У соседа корова сдохла, как же смешно! Помнится у кого-то транспортный самолет сломался и кое- кому пришлось лететь другим бортом.
Не, корову жалко.
Я на самолетах не летаю, меня укачивает...
Это хорошо что не летаете, тем более на украинских.
Андрей Евсеев пишет:Олег Буцкий пишет:"Скромнее надо быть, товарищ".
Да и действительно то ли техника воинов света! Подрывы украинских пуканов аж в Сибири слышны
Всё,облом,никто не заглох....день потерян,да? [/QUOTE]
Ну вот что за неугомонность такая, ну зачем так постоянно подставляться? Как у вас это получается?
Все-таки, по вашему определению, день не потерян. Уверен, сегодня - завтра обсудим эпические кадры (всемирная паутина, она такая) шаманских плясок оживления "бумерангов".
"Скромнее надо быть, товарищ".
Вадим Цюпа пишет:Олег Буцкий пишет:Этот факт действительно убеждает, что танк не заглох, как утверждают злые языки, а просто механик - водитель устал крутить педали...
И тут говнецо полезло...
Не страшно совершить ошибку. Глупо делать вид, что ошибки не могло быть в принципе. Но тогда не обижайтесь, если красивое название «Армата» по такому случаю переделают в «Срамота»."
Текст не мой, но я полностью согласен...
Константин Шашков пишет:Сам потом поехал
Анатолий Пожидаев пишет:Олег Буцкий пишет:повторили одну стандартную ошибку - ручки-задрайки на люке механика-водителя устанавливались одинаковые, а Вы изготовили симметричными относительно условной центральной линии. В реальности, мехводы одну ручку зачастую самостоятельно снимали. Присмотритесь к хроникальным фото...Нашел вот такое фото, задрайки стоят симметрично, и решил так и оставить!
Анатолий Пожидаев пишет:Вот механизм открывания люка мехвода, получилось не очень, но пойдет все равно практически "суслик"!
Phantom1976 пишет:Олег Буцкий пишет:Смола часто помогает, но давайте будем оставаться объективными.
А сможете показать на смоле имитацию помятостей решеток?
Это я по поводу безмерной "восторженности" смолой. Вы некорректно сравниваете смолу с довольно бестолковой травленкой. Сравните с древним ABERом.
Олег, ну при таком раскладе надо вообще решетки не с травла, а в рукопашную с ноля делать.
Андрей Аллеев пишет:Все таки смола более правдоподобна чем травло...вот две фотки так и так.
Смола часто помогает, но давайте будем оставаться объективными.
А сможете показать на смоле имитацию помятостей решеток?
Это я по поводу безмерной "восторженности" смолой. Вы некорректно сравниваете смолу с довольно бестолковой травленкой. Сравните с древним ABERом.
На вышеприведенных чертежах (позиция 26) эта послевоенная доработка для усиления защищенности прекрасно видна...
Собственно, аккуратно под размер высверлить не должно быть большой проблемой.
Пока не загрунтовали корпус. Для предотвращения сдвига двуручной пилы приваривались две бонки, а крепилась пила за счет прижатия двумя пластинами, прикрепленными к корпусу. Производители имитируют их обычно прямо на пиле...
На данной модификации пробки на бронировках картеров уместней изобразить утопленными в корпус (как показано на более поздних чертежах). Менее зрелищно, конечно, но более правильно.
Доброго дня! Какими, примерно, могли быть литьевые башенные номера на поздних, выпуска 44-45г. т-34-85 183 завода, учавствовавших в Берлинской операции (например, 95-й танковой бригады или 3-й Гв ТА)?
Исходя из предположения, прочитанного на одном из обсуждений, что "Номер на башне любого завода это и есть номер опоки или кокиля или литьевой формы. Возможно, что это номер чертежа, по которому отливалось изделие." такая маркировка вкладывается в определенную систему, т.е. четыре цифирки "от балды" с любой буковкой пониже уже "не прокатит".