Karopka
Комментарии к моделям

И ещё фотку РБ-109 для коллекции.
На мой взгляд, модели получились очень жизненные.

Очень понравились Ваши буксиры. Отличная работа!
У меня лежат такие в масштабе 1/700, руки чешутся за них взяться.

Уважаемые коллеги, спасибо за Ваши отзывы!

Большое спасибо за интерес к моей модели!

Спасибо! Почти закончил его собрата - "Дзержинского", а далее будет "Мурманск".

Цитата: Присоединяюсь к восторгам по работе! А почему ниже ВЛ он чёрный?

Спасибо за позитивную реакцию. А черный он ниже ватерлинии, потому, что имеется такое фото:
:-)

Шикарная работа и презентация. В Новороссийске не его братик стоит?

Спасибо! Именно он, КРЛ "Михаил Кутузов".

Модели в масштабе 1/700 в подавляющем своём большинстве - "по ватерлинию". Это, своего рода стиль такой в моделизме.

Классная модель! особенно хорошо смотрится на подставке из смолы. А как заливали смолой и какой? Художественной или для столешниц?

Александр, всё гораздо проще.
Подставка - дощечка из бука, покрытая маслом. На эту дощечку приклеен прямоугольник из чёрного плоского кусочка акрила, толщиной 3 или 4 мм. Всё это (и модель тоже) держится на прозрачном двухкомпонентном поксиполе.

Пока сумел войти на КАРОПКУ, срочно - ГАЛЕРЕЯ!!!!!!!

С Уважением, Алексей.


Спасибо! :-)

Прилагаю цветное фото НПС "Экватор".

Очень достойная, аккуратная модель, а наличие подсветки вообще, восхищает. Немного смущает толщина и рельеф камуфляжа (макросъёмка это подчёркивает) В целом, отлично получилось!

Запорожье

Закарпатье

БМРТ Тантал (пр. 394АМ)

Чтобы проиллюстрировать вышесказанное, приведу несколько фотографий.
НПС Экватор.

Спасибо большое!
Этот БРЗК уже пятый из построенных в рамках создания коллекции моделей кораблей на базе пр. 394 (БМРТ Маяковский).
Сейчас на завершающей стадии НПС Экватор пр. 399. В дальнейших планах - Комбриговские наборы с Закарпатье и Запорожье пр. 994, а потом БМРТ пр. 394АМ Кронштадт (переделывать его руками из Луги нецелесообразно, поэтому я начал строить на него тридэшку).

Вот отличное фото, датированное маем 1983 г., опирался на него при постройке модели.

Большое спасибо за отзывы о моей модели.

Модель крейсера "Жданов" строилась и окрашивалась, отчасти, вот по этой фотографии.

Мне тоже Очень понравилась работа, тем более что у тебя он уже построен а у меня "Мурманск" только начат). Но Зачем белые леерные ограждения?!

Эх Юрий, ну какие они белые, эти леера? Вон контейнеры ПСН рядом с надстройкой, где ЗРК "Оса-М" - они белые. Похоже, всё дело в индивидуальном восприятии. Заканчивай быстрее Мурманск, очень уж он особенный этот крейсер. Здорово, что Комбриг его не забыл в линейке крейсеров 68-бис. Я тоже очень хочу его построить.

Все просто шикарно!! Высший балл!! Красивая модель, основание, фотосессия! И позвольте мааалюсенький камушек, на катерах 371пр "Адмиралтеец" было штатно установлено по 4 спас-круга.

Спасибо за отзыв о моей модели. Про 4 круга на Адмиралтейцах мне известно. Я понимаю, что расположение спасательных кругов и покрашенная слоновкой надстройка являются их фишкой. Однако, случались и исключения))) Вот фото катера на Жданове с 1 спасательным кругом. Я специально так сделал. Сейчас в постройке находится Октябрина и мне бы хотелось, чтобы у моделей крейсеров пр. 68 было как можно больше отличий в типовых элементах.

Большое спасибо за отзывы о моей модели!

Цитата:Цитата:Лодка явно лишняя!!! "Зодиак" 8м длинны и 3м ширины???

Лодка может быть и лишняя, однако, имела место быть)))
Ну скорее всего это экспроприированный Датский спас-плот, после учений NATO.


Трофей!

Лодка явно лишняя!!! "Зодиак" 8м длинны и 3м ширины???

Лодка может быть и лишняя, однако, имела место быть)))

А вот те четыре, построенных ранее собрата.

СРТ пр.503 "Стерлядь" Григорий Аникеев

Отличный получился Альпинист! Я как раз сейчас вот такого же собираю и понимаю, насколько он крошечный!
Поздравляю с очередным маленьким шедевром.

Спасибо!

ПСКР-716 пр. 205П 1/350 Юрий Флоров

Отличный малыш! Модель очень понравилась. Всё очень аккуратно и пропорционально. Уровень покраски достоин всяческих похвал. Хорошая модель, поздравляю с пополнением коллекции!

ЗРК "Тор-М2" Алексей Сахнов

Очень впечатлила эта модель. Выглядит как реальный образец. На диораму бы её)) и конечно в галерею!
Ходовая часть выше всяких похвал. Мои поздравления автору!

Показано с 1 по 30 из 201 результатов