Karopka
Комментарии к моделям
Jagdpanther G2 Late Геннадий Герасимов
А как траки собирали? у меня такие же говорят моментом только ...

Суперклей гелевый решает все проблемы. Для сгибания смоляные траки нужно прогреть в тёплой воде (около 60 градусов), либо греть феном (не строительным, а обычным).

Т-34/76 обр.1941г Пётр Старцев

Как тот самый "человек - житель славного города Харькова" ответственно заявляю - модель просто шикарна!
Пётр, спасибо за такой обалденный подарок!!!

Т-34/76 обр.1941г Пётр Старцев

Как тот самый "человек - житель славного города Харькова" ответственно заявляю - модель просто шикарна!
Пётр, спасибо за такой обалденный подарок!!!

Jagdpanther G2 Late Геннадий Герасимов
Цитата:К табутеткам и тапкам готов!

- их есть у меня, с точёными ножками из победита, да сидушкой из гранита Не ловите, просто уворачивайтесь


Kais, огромное спасибо за оценку и критику! Мебель шикарная, оставлю на память! )))
По геометрии - строил корпус в 3D, потом делал развёртки. Пластины в цвет грунтовки делал. Сетки на решетках скрывают ячейки. Шагрень победил как смог. Оптику и конвойник поправлю. Цвет - зелёный базовый, дункель сверху. Ещё раз огромное спасибо!

Jagdpanther G2 Late Геннадий Герасимов

Спасибо, друзья!

Крутяк! ждем окончания ис-4

Пётр, ИСу быть! )))

Jagdpanther G2 Late Геннадий Герасимов

Спасибо, друзья!

Jagdpanther G2 Late Геннадий Герасимов

К табутеткам и тапкам готов!

Объект 268 Геннадий Герасимов
Снимаю шляпу, это очень круто!

Strosek, спасибо!

Объект 268 Геннадий Герасимов
ОГО!! очень круто!!

Дмитрий, спасибо!

Объект 268 Геннадий Герасимов
Наблюдал за стройкой модели в Вкотакте. Интересная, наглядная и главное - хорошая работа.

Иван, спасибо!

Объект 268 Геннадий Герасимов

Thrashcave, спасибо!

Следил в группе за строительством, очень солидный подход, так из фольги крутить.

Сам для себя открыл оболочку тюбика клея (мази) - толщина пивжести, но мягче гораздо )))

Объект 268 Геннадий Герасимов
Действительно, "весомый аргумент". Понравилось.

RIBмастер, спасибо!

Объект 268 Геннадий Герасимов

Олег, Максим, Малиновский, спасибо, друзья!

Объект 268 Геннадий Герасимов
Очень круто!

Tong Po, спасибо!

Очень понравилась модель. Вообще люблю самодел (хотя у самого не очень выходит).

Виталий, спасибо!

Объект 268 Геннадий Герасимов

Спасибо, друзья, за оценки и внимание к модели и стройке! Очень помогли ваши поддержка и советы!

Швы грубоваты, а так - супер!

Алексей, спасибо, это моя вторая модель на которой я делал швы. Буду исправляться на последующих )))

Хорошая самоходка вышла, есть на что посмотреть!

Гена, добавь к модели пару-тройку фотографий до окраски, так ещё интереснее будет.


Виктор, спасибо, фото добавил!

Bishop Mk.I Юрич

Юрич, приветище!!! Поздравляю с окончанием стройки! Стройку смотрел с самого начала, так что критиковать смысла нет. МОЛОДЕЦ! Мне нравится этот артоклоп в твоём исполнении. Надеюсь ты получил удовольствие как от стройки, так и от результата! Жду следующих строек и моделей!

Е-79 Валерий Дыбошин

Интересно получилось!
У Вас получилась скорее самоделка (или хотя бы глубокая конверсия), чем просто конверсия, учитывая объём доработок - удлинение корпуса, перепил башни, да и сборная "солянища" от разных моделей...
Одно не пойму, почему только изображение Е-79 на Вашей аватарке (оригинал японой матери из ПанцерФронта) не совпадает с построенной моделью? ;-)))

Максим, Игорь, вот ссыль с пруфами: http://www.maco-germany.de/html/sws_fotos.html
- металла не хватало...и кабину сделали деревянной...?
- красили в грунт(красно-кирпичный) и панцер-грау и олив и т.д. и т.п.?
- дороги есть?
- Белоруссия?
- на архифото используют его как грузовик?
Не ссорьтесь!!!

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Спасибо, Виктор! Буду стараться! ))

Löwe Глеб Голышин

Класс! Замечательный Лев!
Тлетворное влияние Варгейминга... правда фармит хорошо :-)

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Влезает только одно фото, извините за подобие флуда...

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Виктор-86, спасибо за внимание к модели и комментарий!
Вот те фото, на которые я опирался при постройке:

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Иван, Анатолий, спасибо!

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Максим, спасибо!

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Михаил, спасибо за внимание к модели. Огрехи учту в будущих стройках.

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Alexus, Александр, Иван, спасибо!

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Антон, спасибо!

Т-55 - Операция «Дунай» Геннадий Герасимов

Константин, Пётр, Юрич, спасибо!

Entwicklungsfahrzeug E-25 "Böse Floh" Геннадий Герасимов

Strosek, спасибо! Стык лобовых листов "подсмотрен", задумывалась имитация укрепления стыка сварным швом. Ну... Как смог ;-)

Entwicklungsfahrzeug E-25 "Böse Floh" Геннадий Герасимов

kais, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ за интерес к стройке, за Ваши познавательнейшие дискуссии с knyaz во время стройки и за такой классный отзыв.
Элефант Трумпа 1:72, недоделанный (из раннего).
Размеры Е-25 пересчитывал и ЧЕРТИЛ сам на миллиметровке (тогда ещё КОМПАСС не освоил), с основным упором на углы наклонов деталей корпуса и отношения у основным размерам.
По каткам ТОЧНО всё верно - перепроверял не то что 7 раз,.. потом пилил. Все пишут, что это дорожные пантерьи катки - металлические, увеличенного диаметра. Есть даже модель Пантеры от Dragon с такими Road Wheels, но по итогу модель эту купили, я не успел...
По поводу окраски - перебор с масляными точками вышел, но это было впервые в моей практике и с перебором, надеюсь, в последний раз.
По гусеницам - я в конце концов те самодельные гусеницы, что в стройке делал, заменил на Пантерьи от Ревелл (в описании есть). Также сменил ленивцы и ведущий, хотя и без особой разницы.
Я только не стал срезать "лишний" второй ряд зубьев на гусеницах, так как считаю, что в условиях серьёзной экономии и унификации в конце войны тратить производственные ресурсы на изготовление новых моделей гусениц минимум не рационально.
По поводу надмоторной плиты в стройке так и не обсудили, хотя я поднимал вопрос возможной установки на Е-25 газотурбинного двигателя, который планировали ставить на Пантеру. Вот и оставил "как у всех" с мелкими изменениями.
А по масштабу - не-е-е 1:35 не моё, пробовал - они огромные, не хочу... не моё и всё. Может когда передумаю, но чем дальше, тем меньше в это верю.
В планах собрать (самосделать) Е-10 и Е-79 Пантера-3 (VK6600h), может и до Aureole доберусь, или из остатков Пантеры Ревелл заделаю Ягдпантеру (ЯП-1 или ЯП-2 не решил ещё).
Ещё раз СПАСИБО!

Показано с 1 по 30 из 109 результатов