выпилы есть, но они очень маленькие)
и ранняя башня (как в наборе трампа) обратите внимание на срез кормового листа относительно перископов на этом и предыдущем чертеже. Вообще валков по Кировкому танку много, можно детально просмотреть=)))
Спасибо за отзыв, но вот с этого места поподробней, пожалуйста. Я особого расхождения с чертежами не нашел...[/QUOTE]
В Кировске стоит танк ЛКЗ выпуска августа - сентября 1941 года, люк МТО плоский, наличие доп. брони на корпусе, защита погона башни и пулеотбойной планки перед люком мехвода(Вы это воспроизвели),теперь самое существенное отличие: башни с этого времени пошли из 90-мм брони, взамен экранированных. При этом для улудшения обзора кормовых перископов и уменьшения веса корма была укорочена примерно на 100 - 120 мм. также люк мехвода стал плоским ( но еще не заподлицо с крышей, а чуть - чуть выступал(поэтому планка сохранялась)ну и еще ряд мелких нюансов. Хотя если не привязывать модель к данному прототипу, её можно позиционировать как танк более раннего выпуска, после ремонта на заводе. Окрас очень понравился, ничего лишнего, немного "подкопченый боем" танк, смоченый легким дождиком=) вот чертеж башни и пару фоток кировского танка:
понравилась модель, сам такую делаю. Только вот башню надо укорачивать
деки что то на Советскую Армию не тянут
отличная диорамка, но следов мусора не хватает. Даже если БТР пару лет простоял так, все равно "бяка" какая нибудь должны быть. А так жутковато смотрится=)
отличный танчик вышел! А никто не в курсе где чертежи его найти можно? гугл не помог - унылые схемки и боковички
а где номер на заднем борту? но в общем очень круто!
очень понравилось, и подставка оригинальной формы)
да, классный у них черчиль. а резиновые гусеницы можно на тамийскую семерку воткнуть. кстати АФВ делает черчиль седьмой? мне не попадался у них такой
хорошая модель, особенно сетки понравились
А если в 35))))))))
Охренительно!!!!!
Комбриг:
Разве это Б1? Вроде Б1 - это модификация 1984 года с антинейтронным надбоем и восемью мортирками Тучи на левой скуле башни. А это 1981 года модификация.
[/QUOTE]
Нет, Б1 именно модификация без монтажа КУВ,так же как и Б выпускалась с 1976 года. Надбой получили и Б, и Б1, и ремонтные А-шки в 1983 году , в 1984 году на Б и Б1(именно такой вариант принимал участие в параде на Красной площади в 1985 году) "тучи" разместили с левого борта, так же как и на первых Т-72 Б/Т-72 Б1 - для монтажа блоков ДЗ, но танки выпуска 1984 ее не получили - ДЗ стали монтировать только в 1985 году
..БОДРЯЧОК..))))
С ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ - ВЕЛИКОЛЕПНО, НО НЕ МОГ ЭТОТ ТАК ТАНК ИЗНОСИТЬСЯ! ОНИ ПРОСЛУЖИЛИ ТО МЕНЬШЕ ДВУХ ЛЕТ, А ВЫГЛЯДИТ БУДТО ГОДКОВ 1О ПО ПУСТЫНЕ КОЛЕСИЛ..))))
отличная модель вышла.))))) декаль немного не понял - разве рисовали звезды на танках после войны ( не спорю, просто интересуюсь)))))
РАННЯЯ КОМАНДИРСКАЯ
НЕТ СЛОВ, ПРОСТО СУПЕР!!!!
отлично! а цепи как делали?
По матчасти танк не очень, а так понравилось, на баках горловины должны быть по центру, на крышке МТО было только 2 крепления, патрубки штамповались из 2-х частей...
баки могли иметь такие горловины, правда в самом конце войны
отличный самоход, и винил не так уж плох (бывает и хуже)))
прикольная телега)))на фото виден поддерживающий каток. а в 35 ее кто нибудь делает?
стоит у меня такой почти собранный... купил сдуру, очень КВшку хотелось...незнаю что с ним и делать - все остальные то модели в 35-том
(( а в сборке сей кит приятен, особенно порадовала сборка траков (имеются шаблоны для упрощения сборки). из недостатков - "овальный" ствол,отсутствует расшивка на стыке бронелистов между болтами крыши моторного и трансмиссионного отсека, но это легко исправляется. брал пол года назад - 450 "деревянных"
Цитата:Аккуратненько. Мне нравится.Кто-то писал о том, что этот танк №1 или №2 в мире.Не согласен в корне. Танк подходит только для пустынь, и только в пустыне он №1.
Тут бросаются фотками, и я брошу одну
.
+1
По поводу окраски, моё мнение, тупо красить тёмно-серым и пылить...
танк классный. Чтото меня терзает что слева ставились 2 зап трака, как и креплений должно быть 2, звезда лукавит, справа 5. или не прав я???
Вы совершенно правы!!! только наоборот - слева 5, справа 2 - т. к. смотрится по ходу движения)
модель понравилась, только с ходовой вы намудрили - такая характерна для Pz III J (на фото кстати он),у вас же судя по корпусу и башне Pz III F. Жаль что привязки не делали - прототип то интересный. а окраска и грязь очень даже удалась!