Karopka
Комментарии к моделям
Т-72Б3М Дмитрий Буров

Очень приятная и живая работа, колористика особенно впечатляет

Как всегда круто

Т72Б3 Весна Донбасса Борис Степанов
В целом работа хороша, цвет не привычен, но справедливости ради надо признать, такой кузнечиковый оттенок имеет место быть, пусть редко, но проскакивает, так что не отсебятина, все норм Штыри на антенне иногда не присутствуют, то же бывает, не беда. Покраска великолепна. Удачи!

Спасибо на добром слове, на самом деле чистого труда ушло 2 месяца, про затраты вы в целом верно написали, и еще раз обращаю внимание, что средства идут на помощь нашей армии, а не мне в карман.

По поводу цвета мне не хотелось комментировать совсем, но видимо придется. Цвет использовался от АК на современную броню, он не высветлялся, но был положен на белую подложку, таким образом был достигнут эффект масштабного высветления базового тона. Посмотрите на оригинальное фото. мой цвет лишь на 1-1.5 тона светлее. так достигнут эффект масштаба. Любовь отечественных моделистов к темно-зеленым коробкам меня очень расстраивает.

Т72Б3 Весна Донбасса Борис Степанов
Имхо-цвет кислотный, но в мелочевку и фигурки можно влюбиться

Спасибо за отзыв.

Т72Б3 Весна Донбасса Борис Степанов
Спекуляция на крови и поте!!! Отдай в школу, свою модель!!! Для воспитания Патриотизма и Духа детей!!!! 25000тр хочешь??????? Ты Сука еще и нажиться хочешь?!?!?!?!?!?!?!?!??!?!?? Админ В ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН ЭТУ СУКУ!!!!!!!

Успокойтесь, гражданин. Если бы вы внимательно прочитали, то поняли бы, что сбор благотворительный, я себе ни копейки не беру, все чеки покупателю будут предоставлены. За оскорбление здесь забанят вас скорее всего.

Somua S35 Борис Степанов
А травло в модели точно есть?! Уж очень оно спрятано)), на видных местах его прям не хватает (например защита фары)

Ограждения фар из травла, сетка потерялась, ремешки еще травленые

Somua S35 Борис Степанов
Хочется побольше фото этого красавца. Камуфляж прям загляденье!

Спасибо! Башня мне тоже нравится, а вот корпус меньше заходит

Somua S35 Борис Степанов
Интересно!

Но как по мне, с цветами окраски, Вы немного промахнулись. У французов они более яркие.
Впрочем, возможно что их скрадывает загрязнение.

Может быть. По французским цветам не так много информации в сети. Мешал на глаз

Morris MkII Борис Степанов
А мне "Нюшу" из "смешариков" напомнил))

Прикольный клоп получился.

Или даже так)))

Morris MkII Борис Степанов
Отличный бульдог!

Спасибо! А ведь и правда похож, а я и не замечал

Крутая работа, как всегда

У этих ребят роговые видать. Тоже могло быть, в Лондоне кожаный найден. это же не элемент доспеха, а защита руки от ударов тетивы

Цитата:Я не фигурист, но не смог пройти мимо. Работа очень приятная, хотя косяки по матчасти скульптуры все-таки есть

Вроде бы, скульптура не у кого нареканий не вызывала, а какие косяки вы увидели?

к какому периоду относится лучник? Если это 15 век, причем вторая половина о чем говорит форма черепника и рукоять палаша, то тогда частые пуговицы на руковах не характерны для этого времени. Если это вторая половина 14, тогда минус шлем и меч.

И есть ощущение, что щиток на левой руке металлический, в тот же цвет, что и шлем покрашен, а должен быть кожаный

Я не фигурист, но не смог пройти мимо. Работа очень приятная, хотя косяки по матчасти скульптуры все-таки есть

M4A1 Sherman клим мальчугин

Очень прикольная работа, хотя камуфляж скорее фантазия на тему.

Автор все сделал отлично, работа очень зашла, хоть мне и поднадоели Шерманы. Хейт всегда исходит от людей которые так и не научились в зрелищную окраску, это прям факт железобетнонный.

Не обращайте внимания, пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а любители болтов играют с болтами по темным углам. Вы идете самой правильной дорогой.

Как всегда все на люксовом уровне.

Т-34/122 @dmboyarskikh

Очень красивая работа. Зрелищность на высоте

Deutz D 30 Mistik001

Классная работа, копалка вообще как живая

Sopwith Camel Борис Степанов
Цитата:перед закрытием этой фирмы во время пандемии 2020 года

И слава богу. Фирма еще до ковида перешла в руки американцев, и тут же скатилась в говно - сразу и цены полезли вверх , и стоимость доставки стала конской, и еще много "прелестей" вылезло. Закономерный финал для жадных скотов. А так как лить сами они не умели, то лили им китайцы ("поздний" вингнат - то еще барахло по сравнению с ранним), и теперь модели всплывают китайцев (например, Fokker Dr.I) у того же Meng'a, но по вменяемым, человеческим ценам.

Я читал интервью сотрудников фирмы, которое они дали после увольнения, про американских хозяев слышу впервые, сотрудники говорили про П. Джексона, который некрасиво поступил, закрыв фирму, ничего не сказав персоналу. Про цены не знаю, сколько я интересовался их продукцией, одноместные бипланы у них стоили по 79 долларов, чтов 2019, что в 2020, когда я успел взять Альбатрос из нового издания wooden wonders. И, к сожалению, спустя полтора года их отливки нигде не всплыли, кроме упомянутого Фоккера, а также Нового Ланкастера, который под их брендом не успел выйти, его выпустят уже китайцы из Бордер Моделс. Все остальное кануло куда-то, мне сдается, что руководство компании решило уничтожить пресс-формы, чтобы продукция WnW оставалась уникальной. Впрочем, надеюсь, я не прав.

Sherman Mk II Борис Степанов
Указанный вами комментарий успешно отредактирован.Цитата:Качественный Шерман! А разве пятна не черные были, как на Крусейдерах?

О, это дивный мир британских камуфляжей. В качестве "разбивающего" силуэт цвета мог использоваться либо черно-синий, либо темно-коричневый, но в реальности могли использовать любой цвет, что был под рукой.

А вот нагуглил, с октября 1942 действовал приказ M.E.G.O.1650, подразумевавший использование оливково-зеленого поверх пустынного розового, наряду с коричневым и черным.

Sherman Mk II Борис Степанов
Качественный Шерман! А разве пятна не черные были, как на Крусейдерах?

О, это дивный мир британских камуфляжей. В качестве "разбивающего" силуэт цвета мог использоваться либо черно-синий, либо темно-коричневый, но в реальности могли использовать любой цвет, что был под рукой.

Sherman Mk II Борис Степанов

Спасибо, коллеги

Pz. III L DAK Николай Серов

Прикольный мультик получился, мне такое нравится

Sopwith Camel Борис Степанов
Качественная работа. Добавьте пожалуйста четыре фотографии - виды в плане: сверху/снизу//спереди/сзади

Добавил из того, что было, к сожалению на этом все.

Sopwith Camel Борис Степанов
"

И, извините за безграмотность, а что такое полуоси? "

Полуось -конструктивная особенность шасси "Кэмел" . Не один вал, проходящий от стойки к стойке, а 2 вала с креплением в центре ,поверх которых идет бандаж из резиновой ленты-амортизатора. (Я когда делал 1/28,упоминал, что по хорошему надо выбирать пластик оси и делать новый). Отсюда и характерный завал колес на "Кэмел".: /-\


Так это не моя заслуга, производитель так дал, я только покрасил))

Красиво и реалистично! Классно сработано!
Очень понравилось!

Спасибо на добром слове

Sopwith Camel Борис Степанов
Качественно сделано.

Спасибо, Михаил!

Sopwith Camel Борис Степанов

Юрий, вот посмотрите, есть качественное фото прототипа и там это отверстие выглядит точно также.

http://www.wingnutwings.com/ww/productdetail?productid=3155&cat=1

Я так понимаю, что в этих машинах от партии к партии могли быть какие-то порой существенные изменения, по большому счету это же все ручная сборка, а не настоящий конвеер, возможно та схема, которую вы приводите, это как раз пример таких изменений. типа пилоты писали рапорты, что мол гильзы в табло летят и производитель в какой-то момент нарастил эту гильзоотвод.

И, извините за безграмотность, а что такое полуоси?

Sopwith Camel Борис Степанов
очень здорово и реалистично сделано, посмотрел с огромным интересом

Спасибо, Олег!

Красиво,очень!

Спасибо, Матвей!

Sopwith Camel Борис Степанов
Раз полуоси подняты, уже большой плюс. Схема расчаливания не настолько сложная, как кажется : левая коробка=правая коробка= крестовина в центре и двойные расчалки по обеим коробкам.

Если возьмете инструкцию Ревелл к его 1/28 , там показано как просто вязать центральный "Х" ,без изготовления деревянной "шишки".
Не разглядел руль направления , у "Сamel" через него проходила тяга. И чего то с гильзосбрасывателями непонятно .
А так , кабина -супер. Жаль на нее прозрачную часть не дают.
Окрас тоже глаз радует(обожаю яркий),единственно что : движок выхлопом , грубо говоря -"ходил под себя" и под фюзеляжем просто чистым лист алюминия быть не мог ,практически.
А так -плюс, плюс, плюс , все очень здорово, а на мелочи -забыть.
С уважением, Юрий.

Юрий, спасибо большое, от Вас и критику приятно получать, ведь я вдохновлялся и вашими работами в том числе. Про расчалки мы друг друга поняли, будем считать, я просто поленился делать Х, хотя производитель дает в наборе эту "шишку"

Про сбрасыватели не совсем понял, это же просто дырка такая сбоку, нет?

Про выхлоп спасибо, знал бы- покрасил его красиво в два цвета.

Показано с 1 по 30 из 686 результатов