Karopka
Комментарии к моделям
Qween Mary II Дмитрий Третьяков

Очень красиво! И я такую же хочу!

USS Constitution Руслан

Ну просто шикарно!!!

Молодец!Старайся дальше,не забывай про замечания.

Хорошая работа,объемная.Маловато фото на ходу.Добавить бы?

Линкор "Ямато" (На Оби - II !) Александр Бурков

Здорово получилось!Ну,конечно,"стенд" немного подтянуть и будет вообще замечательно.А уж с такой помощницей у Вас все получится!

Линкор "Ямато" (На Оби - II !) Александр Бурков

Интересная модель.Она как бы на стыке двух направлений моделизма-бронетехники и кораблей.Как мне кажется по меркам тех и других все сделано очень хорошо.

эсминец класса флетчер Станислав Чернов
Стас,раздрай легко выполняется на 4 концевичках.Разместить можно хоть на румпеле,хоть на рулевой машинке.Чистая механика,никакой электроники.Просто переброска контактов.Включение на крайних перекладках руля.

Спасибо за совет,действительно просто и доступно!

Станислав,спасибо за практически исчерпывающую "инфу"! Вашу схему скорее всего и применю, ну и разберу для этого один-два китайских автомобильчика ,думаю,что-то путевое должно получится). С Уважением!

Александр,а для чего Вам китаиские машинки разбирать?Я когда то сам шел по этому пути и скажу что это крайне ненадежно,да и сейчас большой выбор относительно недорогой и качественной аппаратуры.Еще хочу добавить,я видел Ваш ЯМАТО,он достоин лучшего!Желаю успехов!

Да,очень интересная работа!В экипажах таких лодок наверняка 100% добровольцы.

Robert E. Lee Изегмундыч

Получился прямо как живой!Смотреть приятно!

эсминец класса флетчер Станислав Чернов

Почему то не получилось разместить несколько фото сразу. По поводу раздрая-его , к сожалению, нет тем более при таком длинном корпусе он был бы очень полезен.Моторы 2шт взяты от автомобильных стеклоомывателей и работают напрямую на винты.Винты оставил "родные".Скорости хотелось бы чуть побольше, на фотографиях реальных Флетчеров бурун на носу имеет более крутую форму.

эсминец класса флетчер Станислав Чернов
эсминец класса флетчер Станислав Чернов
эсминец класса флетчер Станислав Чернов
Станислав здравствуйте!Эсминец вышел у Вас на Отлично!!!Сколько "узлов" дает?))).Станислав такой вопрс,подскажите,как решили проблему привода руля? Да тут одно "тело" на радио решил перевести,а этот вопрос ставит меня к "стенке"!))). С Уважением!

Здравствуйте,Александр.Попробовал снять начинку,но под палубой темно и тесно вот что получилось:
Рулевая машинка с качалкой.От качалки в корму идет стальная тяга она крепится к похожей качалке установленной на баллере руля (баллер это вал на котором "сидит" руль,сам баллер находится в трубе наподобие дейдвудной)
Я Вас не запутал? Просто показать не получается,на всех моих кораблях палубы приклеены намертво.

эсминец класса флетчер Станислав Чернов

Прошу извинить меня за отсутствие описания.Исправляюсь: модель построена два года назад из набора фирмы REVELL масштаб 1/144.Конкретной исторической привязки нет поэтому получилось что то на тему "эсминец типа Флетчер ранний"
Изначально задумывал строить радиоуправляемую модель тем более что размеры позволяют это сделать:длинна более 700мм ширина почти 70мм правда возникли проблемы с доступом к аппаратуре т.к.расположена она под надстройками ,а они очень узкие.Удивляюсь тому как некоторые уважаемые моделисты переделывают под РУ Флетчер 1/350!
Работать с набором очень понравилось литье качественное,из доработок только вертикальные трапы и некоторые ограждения.Хочу добавить про мореходные качества,выходил на нем в шторм когда волна была почти с надстройки в корпус попало всего три капли.

эсминец класса флетчер Станислав Чернов
Понравилось все, кроме чересчур желтых потеков ржавчины. А как он плавает - любые маневры может делать?

С ржавчиной правда как то странно получилось,под лампой все выглядит по-другому,а на солнце...Ходовые качества получились хорошие,корабль выполняет повороты с довольно небольшим радиусом и отзывается на руль на заднем ходу.

эсминец класса флетчер Станислав Чернов
На 5-ом фото вообще восхитительно смотрится!

Отменный корабль!
Жаль, не остеклили иллюминаторы.


Спасибо за оценку.Про стека на иллюминаторах даже не подумал.На следующих моделях постараюсь исправиться.