Karopka
Сообщения на форуме
Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

Юрий, масла ДО ФИГА! При этом отсутствует какой-либо износ краски на самолете и нет следов копоти от выхлопа и стрельбы. Так не бывает. Или в первом же вылете маслоситема накрылась? Тогда всех рабочих и военную приемку под суд. Такого не было ни в одной стране мира. А модель отличная.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

Посмотрел на всю "енту красоту" и понял... Клепки не хватает. В остальном - респект!

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Danila77 пишет:
Виталий Домогацкий пишет:

"автоматная очередь"

вот вам и ответ на вечную битву теории и практики


А жаль! Два самолета - лучше, чем один.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Юрий Кулаков пишет:
Виталий Домогацкий пишет:

Юрий! Самолет получается красивый, только краску и лак мы не ложим, а кладем. Моделизм - моделизмом, но русский язык надо все-таки уважать. Кстати, я раньше думал, что "ложим" - это чисто тульское слово (сам из Тулы). Отпишите в "личку" - Вы откуда родом, просто интересно, откуда такой специфический язык (если не из Тулы).

Виталий,русский язык обширен и многогранен,представьте ,что я напишу "сегодня поклал лак(краску)".Звучит как-то вульгарно,слово "положил" лучше(я так думаю). Ведь не говорят "наклал в штаны",говорят "наложил..." Насколько известно "кладут"кирпич на стройке,а вот "положить" можно на что-то(или на кого-то).Вообще-то словообороты - другая тема.Но завтра обязательно буду "класть" грунтовку на Хш-123,он в работе.

А сам я из Одессы(мамы),отец служил,поколесил по Союзу,вот и нахватался разных словечек.Прошу не обижаться,если чем-то обидел.


Юрий, язык,конечно же, многогранен, но прочитайте посты выше - там нет слова "положил", там есть "ложим" и "ложить", а в русском языке такого слова нет (так же как и "покласть" "ложим" в русском языке - "кладем", "ложить" - "класть". А вообще, интересно, что одесские и тульские региональные "ошибки русского языка" так похожи. Без обид. У самого такие "регионализмы" порой проскакивают.

Максим пишет:

Какая вообще разница где проходит выставка и сколько она длится. Это одна из немногих престижных в России и это уже хорошо.


Разница есть! Если иногородний человек едет из другого города и везти одну свою модель нет смысла, даже если он получит приз в 5000 рублей. Поэтому иногородние сбрасываются гуртом "деньгами" и отправляют гонца. Для меня, как туляка, выгоднее смотаться два раза по одному дню через месяц, чем два раза через два дня, как, например, на LiveEDishion. Расходы не так заметны. Когда я возил работы на Dish, пришлось сбрасываться всем. На ТМ я могу позволить себе съездить за свой счет без ущерба для своего и семейного бюджета (он, в общем-то, один). Иногородние издалека вынуждены тратиться на гостиницы или ночевать у знакомых (на выставках с небольшим сроком) или ездить два раза (длительные выставки). Хотя, я знаю людей, которые договариваются между собой и передают модели с выставки на выставку не приезжая несколько раз. Длительность проведения выставки это "палка о двух концах". Мне больше симпатизируют длительные выставки.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

Юрий! Самолет получается красивый, только краску и лак мы не ложим, а кладем . Моделизм - моделизмом, но русский язык надо все-таки уважать. Кстати, я раньше думал, что "ложим" - это чисто тульское слово (сам из Тулы). Отпишите в "личку" - Вы откуда родом, просто интересно, откуда такой специфический язык (если не из Тулы).
А куда делся наш второй дуэлянт? Затеял дуэль, а получается "автоматная очередь" в его сторону . Мансур, надо бы уже и ответить.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Мансур Мустафин пишет:
Алексей Клюев пишет:

...Все как с ума посходили - с кем ни общаешься так у большинства какие-то проблемы со здоровьем ! Мужики , вы чё ?

Профессиональный спорт здоровье только убирает.

Вообще-то любая работа здоровье если не убирает, то как минимум ослабляет. Для этого и есть отдых в виде отпуска, хобби (моделизм, гитара..., пьянство (NOT RECOMMENDED!). Позанимался моделькой или на гитаре поиграл - и ТАК хорошо стало и душе и телу!!!

Текущие работы Форумы сообщества

С Новым годом всех! Братцы, нужна помощь!
Собираюсь приступить к сборке корейского ROKAF T-50 пилотажной группы Black Eagles, о вот беда - нигде не могу найти фото ниш шасси , а на модели деталировка слабовата. Никому не попадалась на глаза? Киньте ссылочку!

Дед Мороз принес ПОДАРКИ!!! Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Вот и я свой подарочек получил! Только это не подарочек, а ПОДАРИЩЕ!
В коробке модель, и именно по моей теме, и именно та, которой у меня нет! Кроме того в коробке конфеты, магнит в виде подковы. А в дополнение к модели Эдуард: точеные стволы и травленая кабина. Очень понравилась открытка - оригинальная.
Спасибо огромное Деду Морозу в лице Москаленко Дмитрия!
Всех с наступающим!

Текущие работы Форумы сообщества

Работа над Thunderbolt продолжается:
http://scalemaster.hobbyfm.ru/viewtopic.php?f=16&t=242&start=180

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

Все так здОрово, а такая мелочь снижает впечатление.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Юрий Кулаков пишет:

Кстати,Виталий,приборы в модели(в кабине стрелка по левому борту)не крашены,это декаль.Вырезал откуда-то,и прилепил.


Юрий, я вот про этот непрокрас:

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Юрий Кулаков пишет:

А вообще-то модель уже довольно старенькая,по нынешним меркам.Расшивка местами замылена,местами её совсем нет.Сборка не сложная,но рекомендовать её для новичков не могу.Очень много перепиливания и доработок,а это уже требует опыта.


Для новичков подойдет модель Eduard в варианте Weekend, хотя, как я уже говорил, за выходные собрать такую "монстру" вряд ли получится.
Юрий, пару замечаний: в кабине радиста по левому борту приборчик неаккуратно окрашен черным цветом. Подкрасьте. И еще. Насколько я помню фото кабины ящик по правому борту там же деревянный лакированный, а не черный.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

"Пораскинув мозгами" пришел к выводу: сделаю танк с глушителем и сетчатыми экранами, как в книге. Все-таки книга достойных авторов, не из разряда "мурзилок". Получится танк выпуска августа-сентября 1944 года. В производстве ведь всегда есть "задел". Возможно и в этом случае был "задел" глушителей, их и устанавливали. Надо же использовать то, что уже есть.
Турель для пулемета ставить не буду, ведь на фото и на боковике ее нет. Задние катки установлю позднего типа.
Ну как-то так.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Вот за табличку отдельное спасибо!

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

А по варианту 2 видов сзади нет? Я имею ввиду, что там за выхлопная система и какие колесики. И вокруг башенки чего-то кольца не видно. Номер можно, конечно, по трафарету сделать или "сухой декалью".

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия
Сергей Морозюк пишет:

есть такой


Не, модификация более поздняя. Я уже кормовой лист и выхлопную систему сделал. Там задний лист переделывать придется и сцепку заднюю. Она другая. И дульный тормоз другой формы

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Есть правда еще вариант с номером 806 и 1032. Но фото 806-го я пока не нашел, а у 1032 катки обрезиненные от версии D стояли. На фото это видно, и отличаются сильно даже в 48-м масштабе.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Да, по сеткам спасибо,Александр. Про циммерит - на фото наверху я бы сказал, что его нет. Там еще одна штука интересная - задние колеса "нового образца", это четко видно по тени посередине спицы. Вот такая мешанина получается: глушитель от ранней версии, колеса от поздней, с турелью непонятно что делать и на борта что вешать.
Окончательно надо так: без турели и с сетками.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Хотелось бы все-таки 723. И я, все-же, склоняюсь к версии с сетчатыми экранами. До пятницы есть время подумать, а в пятницу куплю травло.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Спасибо за ссылочку. Помогло, к сожалению, не сильно. Печалька! Я тут выяснил: выхлопные трубы без глушителя стали делать в августе, в вместо сетчатых экранов цельнометаллические стали делать в сентябре. То есть надо ставить сетку, хоть какая-то логика. Хотя в производстве творилось много непонятного, особенно в это время.

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Ну, то что схема окраски в инструкции неверная - это я понял, буду красить по картинке, но встал в ступор: нет на подбитой машине ни бортовых экранов, ни сетчатых бортовых экранов, на пулеметной турели на командирском люке. Может у кого есть дополнительная информация по прототипу? Что туда навесить?

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Полазив на просторах интернета нашел прототип, но уже "немного неживой":

PzKpfw IV Ausf J Tamiya 1/48 Германия

Затеял сборку модели четверки в 48-м масштабе от Тамии. Среди прочих вариантов дан вариант окраски с бортовым номером 732. Поискав в доступной литературе нашел картинку с пояснениями:

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки
Мансур Мустафин пишет:

Миша, я вот запаздываю, я к сожалению заболел две недели назад и довольно серьезно.


Мансур, мои пожелания здоровья! Придется догонять, а то дуэль какая-то однобокая получается. Юрий стреляет и стреляет . Так и до "контрольного" выстрела (собранной модели) недалеко.

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки
Илл пишет:

Это неинтересно. Вот напишу я, что хочу новый Бентли, и чего? ...


И ничего!!! Обидно, блин!!!

Клуб Анонимных Дедов Морозов 2013 Клуб анонимных Дедов Морозов Каропки

Доходы у всех разные, и каждый считает сам, сколько может вынуть безболезненно из личного или семейного бюджета. Попадется Дед Олигарх-Мороз, может и действующую модель в масштабе 1 к 1 подарит.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

Все-таки движок подгонять надо. Лишняя работа. Хотя, хобби - это удовольствие, но в данном случае это неприятная мелочь. А по протектору - можно ведь просто слегка "резануть" протектор ножом, а потом супержидким клеем по нарезам пройти, чтобы "горок" не было, хотя это на любителя. У меня на модели протектор был, вот и оставил.

Дуэль на 110-й Мансур и Юрий Рассказанные сказки

С почином! Колеса, действительно, неплохо пропечатаны. Только протектора не хватает. А вот насчет движка, мне кажется у него передняя часть вверх задрана, или это искажение объектива камеры и все стоит ровно?

Me-410B-2/U4 от MENG Форумы сообщества

А что из конверсии планируется использовать? Или будет "изкоробка"?

Показано с 1 по 30 из 74 результатов