Валерий Вершинин пишет:Я тоже КИПовец. Работаю на заводе... Под крышей
Дмитрий Рухляда пишет:Баночки местного производства (имеется ввиду, в ЯНАО). Очень вкусные.
Денис Спасов пишет:У нас есть семейный, но чего то он не очень себя зарекомендовал!
Денис Спасов пишет:Я бы не отказался! =)
Денис Спасов пишет:Взял им по бутылочке...
Zaxar 157 пишет:По ушам наглую рыжую морду!
Zaxar 157 пишет:Ты смотри,он в еще меньшую поместился!
Антон пишет:Снять эмаль можно Уайт спиртом
Может на этих палках остается какая-то смазка от прессформ (или на чем их там делают). Только такая мысля в голову приходит. Сам пользую подобный тиннер, но размешиваю тамиевской мешалкой. Проблем не было.
У нас в этом году тоже рыжиков полно. В выходные шесть ведер опят набрали с женой около дачи. Половину пришлось раздать.
АлАР пишет:С минометками кстати ничего не будет
Кирилл, не надо ничего рушить. На старую бетонную стяжку можно, только слой можно тоньше, чем на деревянный пол. Я так и делал, но толщина слоя была особо не принципиальна, "сталинка" с высокими потолками.
Да. Мне понравилось.
А как вариант сухая стяжка? Делал себе 6 лет назад, никаких заливок, не надо ждать пока высохнет.
SAURON пишет:С таким приятелем скучно не будет.
Вячеслав Вельдюхов пишет:ну а там как ветер "ляжет".
Владимир Назаров пишет:Ср-71 был создан при аналогичных условиях...
Клейкин-Краскин пишет:Уксус, наверное разбавлять надо?.. А матовый малет под декалью что ли появляется? А матовый лак не выровняет картину потом?
Krazy Horse пишет:Пока долярва основная валюта- правду не узнаем...........
Vadim64 пишет:Справедливости ради надо сказать, что и об Энергии поговаривали, что её ускорители могли стать отдельными малыми носителями, но я уже не помню были ли к этому сделаны какие либо практические шаги.
сергей яжиков пишет:вот он и моя внучка,здесь ей 6 месяцев.
Athlon пишет:Чем вас "Энергия" не устраивает?
Владимир Назаров пишет:ракета H-1 самая мощная, правда ни разу не взлетевшая
Andrey42 пишет:НАСА никогда не использовали советские двигатели. И не будет. На будущем носителе SLS будут Rocketdyne RS-25 - те же, что и на шаттлах.
РД-180 использует концерн Боинг-Локхид Мартин United Launch Alliance на своем Атлас-5. Чисто коммерческая тележка, используемая всеми, в том числе и НАСА.
А касательно F-1.
Rocketdyne озвучивали готовность реанимировать всю программу F-1 еще в 90-ые.
0,5-1 млрд долл на восстановление, пробную партию, тесты. Потом производство. При достаточно крупной партии обещали цену в 20-25 млн за двигатель, без учета предварительных вложений. Для сравнения, РД-180 покупают прямо здесь и сейчас по 10 млн. В суровом мире капитализма выбор очевиден.
Athlon пишет:Ну тут уж не знаю.
Athlon пишет:Двигатель F-1 вовсе не самый лучший, хотя и очень мощный.
Athlon пишет:Возвращаться к конструкции сорокалетней давности
Athlon пишет:Мне кажется, что с точки зрения чистого практицизма все довольно логично: работаем над перспективой, текущие потребности покрываем закупками на стороне очень хороших и не очень дорогих двигателей.
, поэтому затыкаем только дыры.
По взгляду видно - коробку не отдаст.
Владимир Назаров пишет:Еще раз говорю, разгонный двигатель Шатла, мощней F-1, так что по идее не надо ничего выдумывать, надо разрабатывать принципиально новое, чем они и занимаются и по необходимости пользоваться удачными наработками соседа.
! Тогда может расскажете чем твердотопливные двигатели отличаются от жидкостных? Про сам челнок не надо нести околесицу, если не знаете.
Athlon пишет:Возможно, все-же дешевле и проще купить на стороне, а самим заняться более перспективными?
Владимир Назаров пишет:Никогда не задумывались о том, что они просто немного другим путем в один момент пошли?
Athlon пишет:Ну тогда сами напишите какой довод вас устроит и я вам его повторю, раз не устраивают разумные доводы.